Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Свобода слова для Симоньян

  • Пришел ответ, в котором мало кто сомневался:

    «МВД РФ не нашло экстремизма в словах Симоньян о последствиях возможного ядерного взрыва над Сибирью. Такой ответ получил депутат Мосгордумы Евгений Ступин (иноагент). В начале октября Симоньян привела в своей передаче слова некого «умного человека, инженера-радиоэлектроника» о последствиях термоядерного взрыва «в сотнях километрах» над Сибирью. В этом случае «ничего такого страшного» на Земле не произойдет, утверждала главред RT, но будут выведены из строя все цифровые устройства».

    Удивительно не то, что не нашли экстремизм, а то, что вообще проверяли на него. Призывы к ядерной войне от пропагандиста – это ведь не пять ценников в магазине. А если кому-то что-то показалось, то это его личное дело.

    Вот если бы Симоньян лозунги на заборах писала пацифистские – тогда однозначно враг и 10 лет без права переписки. А призывы к ядерному испепелению – это как раз очень скрепно.

    На самом деле даже совсем людоедские высказывания Симоньян и ее коллег (коих уже не счесть) – это все равно не повод закрывать им рот. В каком-то смысле и хорошо, что есть люди, для которых сеять ненависть и животную злобу ко всему – смысл существования. Чтобы сравнивать что-то с чем-то, нужен эталон. Наша пропаганда и ее представители – это эталонные нелюди. Существа с этикой, в которой нет ничего человеческого.

    Чтобы не превратиться в такую нелюдь, ее нужно иметь перед глазами, и наличие Симоньян очень полезно с этой точки зрения. Поэтому даже она имеет полное право высказывать свои бесчеловечные идеи. Ну и кроме того свобода слова – штука такая. Если она есть – то для всех, и для нелюди тоже.

12

Комментарии

11 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева21 ноября 2023 г.-1+6
    Конечно, конечно. Симоньян орден за призывы к истреблению людей атомной бомбой, а за проповеди священников о мире и "воблу" - сумасшедшие штрафы.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев21 ноября 2023 г.+2
    "...Ну и кроме того свобода слова – штука такая. Если она есть – то для всех, и для нелюди тоже...." - спорный вывод для нашей страны.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева21 ноября 2023 г.-2+4
      Когда уже диванные генералы поднимутся оторвут чресла от своих сидалищ? Когда посмотрят, как за полтора года резко выросла квартплата, да на все про все. Стонут от нищенских зарплат медики и учителя. Страна вымирает. А тут на щит поднимают любимицу президента. Но если за ее защиту платят приличные деньги - тогда конечно.
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев21 ноября 2023 г.-1+2
        Это делается специально. Морализаторской болтовнёй отвлекают население от его экономических проблем.
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева21 ноября 2023 г.+3
          Вы знаете, сколько лет у нас стипендии не поднимали? Больше 15-т и. Средняя по Москве 1600 руб. Юноше и девушке на два-три обеда. А на одежду, транспорт, книги, косметику? Наши стипендии это приглашение девушек в проституцию. Пенсии самые низкие в Европе, не говоря про США, узаконенный геноцид стариков. А нам тут обласканную властью миллионершу предлагают пожалеть.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев21 ноября 2023 г.-1+1
      "...Ну и кроме того свобода слова – штука такая. Если она есть – то для всех, и для нелюди тоже...." - спорный вывод для нашей страны.". Этот спор легко решается. Достаточно назвать родителей автора этого слогана МРАЗЬЮ, как сразу же он потребует наказать, оскорбивших его родителей, т.е. отказать в свободе слова нелюдям.
  • yuri 54
    yuri 5421 ноября 2023 г.+3
    Цитата: " Удивительно не то, что не нашли экстремизм, а то, что вообще проверяли на него." ..... А что, автор действительно верит, что МВД занималось проверкой?! У них там что, других дел нет, к примеру , выискивать всяких экстремистов-пацифистов? А ответ ...ну выждали пару недель для порядка, мол, проверяли всё до запятой, да и чирканули отписку. И тут удивлятся можно лишь тому, что вообще дали ответ иноагенту, а не привлеклии его за дискредитацию верной власти пропагандонши! Но, думаю, всё ещё впереди, и обязательно найдётся причина( хотя ныне и причина не нужна) завести уголовку на Е.Ступина! Знай,холоп своё место!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев21 ноября 2023 г.+5
    Ну Симоньян же хотела как лучше - нет у нас своих айфонов и прочих гаджетов - взорвём ядрёную бонбу - и во всём мире электроника вырубится. И интернета пиндосского тоже не будет. Она хотела как раньше, по скрепному, чтоб всё на бумаге, как в 93 году. Так что - никакого экстремизма.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова21 ноября 2023 г.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова21 ноября 2023 г.
    Весь МИР погряз во лжи!!!Пример секты евреев-арабов заразителен!!! Ржа точит железо, а лжа(ложь)человека!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 ноября 2023 г.
    Каковы сами таковы и сани. Какова власть таковы у неё и симоньяны и ,и соловьёвы и и прочая нечисть.