Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Россияне оплатят страховку замещающим их мигрантам

  • Бишкек призвал Москву предоставить трудовым мигрантам и их семьям бесплатное медицинское страхование. Вице-премьер Киргизии Эдиль Байсалов предложил России рассмотреть введение ОМС (обязательного медицинского страхования) для находящихся в РФ киргизских трудовых мигрантов. По его мнению, обязательное медстрахование создаст благоприятные условия для пребывания мигрантов и их семей на территории нашей страны.

    ОМС – государственное обязательное социальное страхование граждан Российской Федерации, предписанное статьей 41 Конституции РФ.

    Логика киргизских властей здесь вполне просматривается: у вас дикая нехватка рабочей силы, поэтому деваться вам особо некуда. Поэтому обеспечьте наших людей бесплатным медицинским обслуживанием, иначе мы будем думать, ехать ли спасать ваш трудовой фронт, пока вы завязли по уши на украинском.

    То, что бесплатным оно будет для иностранных рабочих, означает, что из и так-то скудного бюджета будут расходоваться средства на пришельцев, ну а на российских граждан они, понятно, уже не пойдут. То есть – мало того, что их и без того мало, так будет еще меньше.

    В отношении киргизских властей никаких отрицательных эмоций испытывать не приходится: они защищают интересы своих людей, и вполне правильно делают. Вопрос к российским властям: когда они начнут защищать интересы своих?

    Хотя как знать, может, свои для них – это кто-то совсем другие?

11

Комментарии

4 комментария
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 ноября 2023 г.+3
    .."Вопрос к российским властям: когда они начнут защищать интересы своих? ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/47173/-"Ответ просой и для многих уже не требует обдумывания-" "НИКОГДА!!!", Не для этого они начинали свою деятельность под прикрытием ВРАНЬЯ!!!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов18 ноября 2023 г.+2
    Чего ж мелочиться-то? Сразу назначить прямой налог: на киргиза, таджика и узбека по 3% на каждое рыло с одного русского в год. А на "академика" и его бабуинов мы и так не хило сбрасываемся!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 ноября 2023 г.-1
    "у вас дикая нехватка рабочей силы, поэтому деваться вам особо некуда" - вот с этого надо было начинать и этим же закончить. Остальное ни о чём.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 ноября 2023 г.-1
    Добавлю пару слов: "бесплатное медицинское страхование" Ничего бесплатного нет и не может быть. "ОМС – государственное обязательное социальное страхование" Здесь есть слова обязательное, социальное и государственное. Здесь нет слова "бесплатное". Так или иначе за всё должен кто-то заплатить. Бесплатные услуги могут быть только, если есть бесплатный труд. Если вы хотите бесплатных благ, то тогда и работать вы должны бесплатно.