Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Выборы и Путин

  • Песков в очередной раз натягивает на глобус интригу, сообщив, что Путин еще не принял решения о выдвижении себя в кандидаты на собственные выборы.

    Вообще-то никакой интриги нет. Уже было сообщено, что заявление Путина будет сделано после формального объявления начала "предвыборной кампании", а такое объявление делает Совет Федерации не ранее 100 и не позднее 90 дней до даты, которая в этот раз приходится на 17 марта. То есть – где-то в декабре.

    Вероятность того, что Путин пойдет на очередной срок, близка к 100 процентам. Причем неважно – из бункера или из холодильника, как тут уверяют отдельные инсайдеры. В сущности он сам нужен исключительно в качестве картинки.

    Вопрос о возможной замене Путина кем угодно выглядит фантастикой, хотя, будем откровенны, не совсем ненаучной. Технически возможен вариант с повторением истории с Медведевым, когда на место президента посадили фактически куклу, равноудаленную от основных ОПГ и не имеющую никаких шансов создать свою собственную. Этот вариант, видимо, запасной. Не лучший из возможных, но если деваться будет некуда (по любой причине), то он будет востребован.

    Никаких других сюжетов в сегодняшней ситуации быть не может, так как иначе будет запущена внутриэлитная война – и изменение существующих балансов просто разрушит остатки устойчивости. С гарантией и необратимо.

5

Комментарии

13 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 ноября 2023 г.-1+6
    Только полный игнор выборов этого недоноска. Массовая неявка аннулирует мнимые 80% его рейтинга.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев14 ноября 2023 г.+3
      Да не будет никогда полного игнора выборов. Всегда найдётся энное кол-во электората, который действительно поддерживает (и дисциплинированно голосует "за") упомянутого кандидата, а также пригонят подневольных бюджетников, силовиков и пр. подобую публику.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев14 ноября 2023 г.+2
      А сколько процетов избирателей придёт на выборы - абсолютно не важно, т.к. порог явки был отменён в 2006 г.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева14 ноября 2023 г.+3
      Какие выборы? Зачем писать того, чего нет. Зачем делать интригу на пустом месте.
  • Грицько  з України
    Грицько з України14 ноября 2023 г.+4
    Неявка не поможет. Ничто не поможет. Пункт первый: Диктатор не может быть не избран. Пункт второй: Если диктатор может быть не избран, смотри пункт первый. Замкнутый круг.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков14 ноября 2023 г.+5
      Естественно не поможет. Выборы в России — это театр, в котором заранее известны сценарий и, как следствие, финал постановки. Поможет только "человек с ружьём", который постучит прикладом винтовки в ворота Спасской башни Кремля (по Ленину). Но неявка это небольшой, начальный шажок в направлении "человека с ружьём".
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский14 ноября 2023 г.+2
        писать про то чего нет, и про того кого нет (по крайней мере 50/50) игнорируя при этом явные закидоны "президента", это мазохизм в лучшем случае и заказуха в худшем, что касаемо игнора абсолютно всех инициатив кремлевской клики, это верное решение, про "игру на кремль" мы уже слышали от таких вот экспертов
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов14 ноября 2023 г.+2
        Алексей,это фига в кармане.Возможно она и даст маленький повод для размышления.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева14 ноября 2023 г.-1+2
    Зачем писать о выборах, когда ясно, что Путин не отдаст кресло до гробовой доски? Автор 10 ноября написал об абортах, показав блестящее знание предмета. Тему надо продолжать, расширить и углубить.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин14 ноября 2023 г.-2+3
    Необходимо работать с мировым сообществом над непризнанием итогов комедии.Как это было с Лукой.
  • Грицько  з України
    Грицько з України14 ноября 2023 г.+4
    Алексей Турбин, вы пошутили? Ведь сегодня "мировое сообщество" россии - это Серерная Корея, Куба, Иран... Раз-два - и обчелся. Да, еще Эритрея, где носят набедренные повязки и сандалии из старых автомобильных шин.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов14 ноября 2023 г.+3
    Можно, конечно, и о выборах поговорить, можно. Только - очень рано. Сдаётся - много событий впереди, возможно и не до выборов будет. Такое чувство, что сейчас время так ускорилось, что один день за три идёт… И события столпились в коридоре Истории, того гляди - вырвутся на волю!