Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Избавление от мигрантов. На бумаге

  • Власти Тульской области запретили мигрантам работать в торговле алкоголем и табаком, в пассажирских перевозках и общепите начиная с 1 января 2024 года.

    Вроде бы правильное решение. Но вопрос все равно остается. У вас что, уже подготовлены расово близкие русские водители в количестве, достаточном, чтобы с 1 января заменить водителей автобусов, трамваев и маршруток? 30 декабря состоится выпуск для студентов разнообразных торговых и общепитовских техникумов или хотя бы курсов – причем числом достаточном, чтобы приветливо начать встречать посетителей уже с 1 января 2024 года?

    Если нет – то 1 января возможны два варианта: коллапс городского хозяйства – или нарушение принятого решения. И то, и другое, мягко говоря, не ахти.

    Скорее всего ничего вообще не произойдет, разве что слегка разживутся хабаром разнообразные проверяющие, которым спустят план по отлову, они навыписывают штрафов, а тех, кого отловят сверх плана, просто поставят на дополнительный платеж в конверте. Причем план по конвертам тоже спустят – начальству же тоже нужно как-то харчеваться.

    В итоге все закончится еще задолго до 1 января. Постановление выпущено, перед Москвой отчитались – и можно дальше жить как прежде. Ну, а как еще-то? Чтобы выполнить впрямь названное решение, нужно сделать много чего, причем без гарантированного результата. Но кто у нас сегодня, когда все живут одним днем максимум, станет этим заниматься?

9

Комментарии

3 комментария
  • yuri 54
    yuri 5411 ноября 2023 г.+2
    Странно, а как вообще Тулькая обл.( да и прочие области и города-миллионники) жила лет 10 назад, когда мигрантов почти не было,а если и были,то на порядки меньше ?! Что, не было торговли табаком и бухлом, не ходили трамваи,автобусы и пр.? Куда вообще подевались русские из Тульской области, что теперь некому работать ? Или они просто не желают работать за те гроши, за которые согласны работать басурманы ? Тут ,думаю, дело такое: туляки решили, что лучше пойти убивать соседей за 200тыс.в месяц( правда, это столько лишь обещают), чем работать дома за копейки. Но есть нюанс— деньги может пару раз и получат, а вот вернуться домой придётся в чёрном мешке. ...А вы говорите, что большинство не поддерживает войну! Ага, щас!
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева11 ноября 2023 г.-2+3
    В своем репертуаре
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова11 ноября 2023 г.+1
    Власти многих регионов вынуждены изощряться в своих действиях, чтобы быть обласканымсвоими кураторами! Или многое скрывать, к в СО мигранты пригрозили губеру "смачным" посылом и тот решил прикрыть этот неудобный случай. Но такое не могли пропустить "борцы" за власть и продолжили смакование этого случае! Поглядим-посмотрим чем закончится Эта потасовка в сегодняшних нравах жизни!!!