Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Страсти по абортам

  • В частных клиниках Крыма теперь нельзя сделать аборт. Столь дружный отказ от доходной статьи наверняка стал следствием бесед медиков-бизнесменов с туземным руководством, которое горит желанием быть еще более патриотичным, чем патриоты в Кремле, сильно обеспокоенные резкой убылью поголовья, которое в будущем должно умереть под очередной Авдеевкой.

    Вряд ли это решение самих медиков, но когда ты зависишь от властей, то вынужден выполнять даже самые идиотские их решения.

    Что характерно в этой войне с абортами – так это ее стихийный характер. Кому-то очень высокому ударило в голову – и все немедленно стали брать под козырек. Никакой самой простейшей экспертизы, не говоря уже о внятных научных обоснованиях.

    Больше чем 1,2 млн мужчин в России запретили выезд за границу из-за долгов по алиментам за девять месяцев 2023 года, сообщила федеральная служба приставов ФССП.

    Вопрос: ну вот вы запретили аборты. А что будете делать с родителями, для которых этот ребенок не нужен? Уже сейчас миллион с лишним нерадивых родителей, а потом их будет еще больше. Гораздо больше.

    Тут прозвучало заманчивое предложение: передавать таких детей государству. В детдом, проще говоря.

    Сегодня в детских домах находится порядка 35 тысяч детей. Способна ли инфраструктура этих учреждений начать принимать ежегодно десятки тысяч детей-отказников? Очень сомнительно, так как помимо койко-мест (которых кстати нет) нужно еще много чего: от воспитателей до целого комплекса материально-технического обеспечения. Ну и медицинского, понятно, так как дети-отказники обычно поступают не из самых благополучных семей с целыми букетами много чего.

    Понятно, что ничего этого нет. Нет даже понимания, а сколько детей придется принимать в таком случае. Но предложение уже есть.

    Это как с мобилизацией: ну хорошо, смогли схватить в ходе облав 300 тысяч человек. И вдруг выяснилось, что их даже толком разместить негде. А их нужно где-то обучить, вооружить, одеть, скомплектовать подразделения. Офицеры опять же для этих 300 тысяч вдруг оказались нужны. Ну и так далее.

    В итоге пришли к выводу: второй раз такую историю лучше не начинать.

    С детьми, которые вдруг в массовом количество появятся в результате политики "нет абортам" ситуация будет такая же. Если не хуже. И что вы намерены делать? Или так далеко, дальше своего развернутого по ветру носа, не смотрите?

7

Комментарии

17 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-8+1
    Меры за повышение рождаемости, это то немногое здравое, что иногда звучит от путинских. Пособие растет, маткапитал тоже. Ранее в истории страны такого точно не было. Запрет абортов - тоже одна из мер. Ребенок (дети) в первую очередь нужен самой матери (и отцу). Просто не все сразу это понимают. Некоторые отодвигают деторождение, пока, типа, на ноги надо встать. А потом уже и не захочется, да и не заможется) Аборты только усугубляют. Если кто-то думает, что если во вред Путину я не рожу, то это - редкостный идиотизм. В принципе, институт семьи теперь подвергается обструкции. Причем, именно среди русских. Отсюда и большое количество разводов, и низкая рождаемость.
    • Александр Севин
      Александр Севин10 ноября 2023 г.+5
      ради материнского капитала рожают только маргинальные родители. раньше такого не было, потому что все семьи могли спокойно зарабатывать и содержать своих детей. сейчас приличную зарплату найти трудно, если ты не имеешь отношение к власти. вот и придумали стимулировать рождаемость подачками и запретами абортов. нет бы уровень жизни повышать. люди бы добровольно рожали детей.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-2+1
        //сейчас приличную зарплату найти трудно, если ты не имеешь отношение к власти.// А приличная, это сколько?))) Если выше средней по региону, то это только очень ленивый ниже получает. Только на днях знакомый таджик приехал с Москвы, работают - наливные полы в многоэтажках новых делают. По 8 тыров/день. Иногда простои бывают, но 200 в месяц выходит за нетяжелую (но пыльную) работу. Вообще, даже в нашем регионе в стройке нормальный мастер просит 5 тыров\день и выше. Водитель Газели (в Тольятти) получает от 5 до 8 тыров/день. То есть, это обычные специальности, некоторые россияне за те же деньги идут на сво умирать. Нормальный камазист получает 200, толковый сварщик от 150, фрезеровщиков (свежая инфа от заказчиков) и за 200 тыров найти не могут! Это, надеюсь, нормальная ЗП?)))) Или кому то нужно любое обоснование, чтобы не рожать? Да не вопрос...Бездетная женщина реально становится невынос
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов10 ноября 2023 г.-1+2
          Антоша,приезжай в Псковскую область,в Себежский район и тебе столько "тыров" напихают в задницу ,что не унесешь.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-1
            Дятел, от Пскова до Москвы - рукой подать))) И денег не унесешь оттуда. Но ты же - совковый дрочер, тебе всё - ДАЙ и принеси в твой беззубый клювик. кыш на
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-2+1
        Бездетная женщина реально становится невыносимой стервой. Мужик тоже может без детей обойтись, но и ему комплекс неполноценности обеспечен. Вообще, меня удивляют стонотики местные) А если бы власть выступила за аборты? Какой вой тогда бы поднялся? Если не на кого выть - будут выть просто на Луну)
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева10 ноября 2023 г.-2+3
        Читаю знатоков по "этой" теме и сердце радуется. Такое знание женской психологии, их нравов, привычек, быта. Женщину они рассматривают исключительно как инкубатор. Тебе дали маткапитал - рожай. "Ребенок нужен самой матери". А отцу? Вы о себе-то почему молчите? Этой "темой" маскируют рабское положение женщины в нашем обществе. Приказал геостратег Мишустину "поднять рождаемость" и понеслась. У вас нормальный взвешенный взгляд. А мне тошно слушать "аргументы" мужчин, для которых женщина бесправная рабыня. Дайте квартиру за первого ребенка и от желающих рожать отбоя не будлет
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева10 ноября 2023 г.-1+3
      А как насчет того, что ребенок должен быть желанным, появляться по любви, а не по инструкциям из центра?
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-1+1
        Интересно, каким образом связана семья, дети, которые обязательно желанные и...забота государства по поводу рождаемости и материальной поддержки?))) Аборт, это я так понимаю - это по залету от нежеланного?))Вот следующий ребенок, млин, сначала новый мужик, больше зарабатывающий! А потом видно будет. Вы тут что-то про любовь и желанных детей несете и тут же выше))) //Дайте квартиру за первого ребенка и от желающих рожать отбоя не будлет// То есть, вся цена вашей лирике - квартира! мдаа...
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева10 ноября 2023 г.-2+1
          Попросила бы без личных выпадов. Оставьте свой менторский тон для супруги. Не надо всем показывать, что вы женофоб и вас женщины не любят.
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов10 ноября 2023 г.-2+1
            Нинель,Вы еще не поняли,что Антоша "голубой"залупутинец?Так что какие-то дискуссии с этой пародией на человека бесполезны.Пусть лучше расскажет о возрождении итиальянского автопрома и строительстве автобанов в Тольятти и сколько "тыров"получает его "любимая жена".
            • Нина  Караваева
              Нина Караваева10 ноября 2023 г.+1
              Спасибо за подсказку. Мне кажется он один из тех, кто уехал из Союза-России в эмиграцию и теперь оттуда учит русских, как им жить.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-3
            Курица, менторский тон - это у тебя))) Я тебя просто ткнул в твоё же дерьмо. Ты же аки рыбка - гуппи. Тут написала, а вот - уже забыла про что)))
            • Нина  Караваева
              Нина Караваева11 ноября 2023 г.+1
              Так когда вы уехали из Союза и из какой страны нам вещаете, господин индюк?
  • yuri 54
    yuri 5410 ноября 2023 г.+1
    А я рад таким глупостям ,совершаемым в Рашке идиотами,что бегут впереди властного паровоза, едут в вагонах ,прицепленных к этому паровозу, и теми, кто успел вскочить в последний вагон, ,стараясь избавить себя от неириятностей. Всё это показывает , до какой степени деградировала Рашка . Обычно, деградация кончается вместе с деградируемым ,то есть сейчас принцип один : чем хуже— тем лучше! Так держать, идиоты!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 ноября 2023 г.-3
    В природе самый сильный инстинкт - это размножения, еще материнства. В некоторых видах особи ради потомства готовы сразу умереть!)) А тут...Дайте нам квартиру для начала! Потом...Дайте нам миллион! Не рублей! И тут мы начнем думать))) Пока эти инфантилы-импотенты думают, их другие, более шустрые, вычеркнут из истории человечества раз и навсегда! И еще...для совкодрочеров...В вашем Совке БЫЛ запрет на аборты, конкретный такой, не такой, как сейчас, " на рассмотрении". И что то я не помню возмущения местных совков по этому поводу!))
    • Лиза Чайкина
      Лиза Чайкина11 ноября 2023 г.+1
      чего не написал, почему был отменён запрет на аборты? Или не дочитал до этого места?