Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. У Путина нет другого хода кроме как на выборы

  • Рейтер сообщил, что согласно его источникам Путин все-таки будет выдвигаться на очередной срок, Песков опроверг это, сказав, что никакого решения еще нет.

    В реальности ни то, ни другое сообщение не имеют никакой практической ценности.

    После краха "трансферта", начатого в 2020 году, который выродился в вымученное "обнуление", никак не вытекавшее из выступления Путина перед Федеральным собранием в том январе, вариантов у него не осталось вовсе. Без должности, причем самой высокой, за его сохранность и безопасность никто не даст и ломаной копейки. Спокойную пенсию он себе не заработал. Поэтому без вариантов: пока не прозвучала траурная музыка, он будет президентом.

    Преемника ни в каком качестве нет, институционально никакого иного варианта кроме нынешней конструкции тоже нет, поэтому никаких сюжетов со сменой власти при живом Путине просто не существует. Украинский вариант, когда прежнее поколение политиков уступает более молодому, в России может осуществиться только вооруженным путем. Геронтократы будут держаться за власть до последнего вздоха.

    Опровержение Пескова тем более никакого внимания не заслуживает, так как он будет подтверждать только официально объявленное и без него. Его должность – имитировать открытость, не говоря при этом вообще ничего стоящего. Он может обсасывать что-то спущенное ему для того свыше, но прямого ответа от Пескова на существенные вопросы ожидать просто нелепо. 

10

Комментарии

25 комментариев
  • Фрол Петров
    Фрол Петров7 ноября 2023 г.-1+1
    Явленский Интеллигенция. Господские с… - чуть не оговорился – господская свора. Привыкли кормиться у барского стола. (1980) // Откроем секрет. "Двойник Васильич" это и есть настоящий путькин. А в морозилке хранится умерший двойник. Так проясняется вся эта бесовщина. //
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 27 ноября 2023 г.+1
      Бог ты мой! А нас ВСЁ возможно. Такая вот "вертикаль".
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 ноября 2023 г.-4+4
    автор, как и многие другие его собратья по ремеслу, предлагает всем у кого есть мозги и хотя бы немоного соображалки отказаться от них и продолжать выть в унисон со мычащим стадом, за которое держит всю остальную РФ Москва, даже не стал вникать в эту галиматью, мля первый раз пишу такой коммент на статью Мюрида
    • Зря спешил
      Зря спешил7 ноября 2023 г.-3+3
      Мюрид частенько последнее время "пургу гонит". Я не всегда понимаю, какой смысл он в статьях пытается довести до читателей.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский7 ноября 2023 г.-2+2
        а смысл у них (у московских авторов) один, они всегда говорят А, но при этом никогда не говорят Б, помещая в нас такой туман неопределенности и в то же время как бы говоря, что и мы все виноваты в этой неопределенности, поясню, все они говорят о необходимости смены политического режима в РФ, но никто из них (если только вскользь) не говорит о том, что нынешний режим подвел страну к распаду, и самое главное нынешнее устройство РФ (колониальное),как и тридцать лет назад устраивает именно московскую и питерскую агломерации, в стране умышленно создается такой перекос, а нам здесь о выборах-швыборах (не пойми кого), о демографической катасрофе, авторы которой сидят в московском кремле
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов7 ноября 2023 г.+1
          Владимир,Галямов мне как-то по-больше нравится.Он вроде как помягше,по пассивней!
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский7 ноября 2023 г.-1+1
            что тот. что этот, что другие (Калачев. тот все больше иносказательно), но все они упорно навязывают никчемную, заранее провальную с точки зрения пользы для страны, повестки, Мюрид до сей поры отличался от них, но и он запел с нмим в унисон, а это уже наводит на размышления совсем другого плана
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева7 ноября 2023 г.+6
        Это какое-то болезненное состояние души у некоторых - писать о выборах. На полном серьезе о ни пишут о шансах кандидатов и "электоральных предпочтениях". Зачем? Если Путин "обнулил" под себя Конституцию и президентские сроки, то ясно, что он будет сидеть в Кремле пока не сыграет в ящик. Почему Россия не Америка? Потому что у нас итоги выборов известны задолго до самих выборов. На парламентских "победитель" всегда "ЕдРо", на президентских Путин (Медведев). Центризбирком контора Адм.президента, его "дочка". Его члены получают от Кремля министерские оклады, премии, бесплатные квартиры, ЦКБ, льготный госстаж для выхода на пенсию и прочие блага. Памфилова - давняя закадычная подружка (зазноба) Путина и ее задача - сообщать обществу об его очередной победе
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский7 ноября 2023 г.-1+1
          да и интересный факт, пытался минусануть статью, но ничего не вышло, покрутилось и все осталось как прежде, чуть позже нажимаю, пишет уже оценено, вот так вот, товарищи, кстати автор постоянно светится на Росбалте, а это всем известный прокремлевский ресурс, играющий раньше в опозиционность, но сейчас ставший как и многие другие полностью пропагандистским, правда там он типа аналитика по широкому спектру вопросов, владелец Росбалта друг путина, то бишь бывший фсбэшник, а бывших, как всем известно, у них не бывает
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева7 ноября 2023 г.-2
            "Кстати автор постоянно светится на Росбалте, а это всем известный прокремлевский ресурс". Так давно сказано: ласковое теляти двух маток сосет. Вот шефа этого ресурса, который каждую полночь ставит здесь свою статью. Видно, что их пишет живой человек. Эмоции, воспоминания, житейски опыт. А здесь строгое следование методичке с идиотскими выражениями типа "институционально". Сказали: мочить Зеленского, он мочит. И пересказ сплетен
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов7 ноября 2023 г.+1
          Нинель,полностью согдасен с Вами и вы очень тонко подметили, что все ЧЛЕНЫ Избиркома,рукводимые Пуйловской прошмандовкой Памфиловой,имеют все мыслимые и немыслимые блага, как ЧЛЕНЫ ее КРУЖКА.
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева7 ноября 2023 г.
            Спасибо, это не я тонко подметила. Об этом пишут давно. Но ведь "удобно" же не замечать, что ЦИК контора Кремля и все выборы уже прошли.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин7 ноября 2023 г.-2+1
    "У Путина нет другого хода кроме как на выборы", - пишет Мюрид, но, как и Путин (всегда), не договаривает, что у россиян нет другого выхода, кроме как смириться с "очередным выбранным всем народом, царствованием Путина.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров7 ноября 2023 г.+2
    Всё так. Любой преемник, даже в доску свой, может оказаться опасным. Вариант с военным переворотом также маловероятен, так как силовикам Путин всегда хорошо помогал материально. Народ выйдет на улицы, если реально произойдет некая большая катастрофа. Остается вариант, который почему то никто не рассматривает) Путин может учудить. Он такое уже делал, например - летал со стерхами, нырял за амфорой, затеял идиотскую войну. А вот что он может отчубучить в очередной раз...Может пропасть, может рукой махнуть и не пойти на выборы, может кинуть атомную бомбу - в ответ кинут на него. Может банально застрелиться сам, а что, вдруг у него в единственный раз в жизни проснется совесть?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 27 ноября 2023 г.+2
      Это всё так, если царь настоящий.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров7 ноября 2023 г.
        Царь то он царь, по полномочиям даже побольше будет. Только я давно считаю Путина агентом Госдепа (даже статья моя на Конте была в своё время). И, чем дальше в тайгу, тем больше доказательств этому)) Более всего в этой истории не повезло Украине (и России, само собой). Они искренне считают, что США на их стороне. И им никак в голову не может прийти простая мысль, что эту войну развязали именно США через своего агента Путина.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН7 ноября 2023 г.+4
    так путин сдох или нет? Бо я шампанское грела-грела
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин7 ноября 2023 г.-2+1
    "...Украинский вариант, когда прежнее поколение политиков уступает более молодому, в России может осуществиться только вооруженным путем..." - не могу согласиться! И что хорошего принёс "украинский вариант" украинцам в лице Зеленского? На сколько лучше стали жить украинцы? Да и в России "более молодое" поколение младореформаторов поураганило так, что до сих пор народ проклинает того же ублюдка Чубайса! Что касается выборов: Путин будет баллотироваться в очередной раз и победит. Просто наверху ещё не решили - с каким счётом.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 27 ноября 2023 г.+3
      Тут необходим не украинский, а большевитский вариант. Другого пуне не прослеживается.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова7 ноября 2023 г.-1+2
    Применю старую русскую поговорку:"Слепой сказал-побачим! Глухой сказал-услышим"! А будето, что БУДЕТ!!! В Мире брехни не стоит и разбираться!!! Будет так как решит координатор из Комитета 300!!!
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый7 ноября 2023 г.+1
      Вот это ближе к истине. О каких выборах можно говорить,когда уже до выборов всё понятно.
  • yuri 54
    yuri 547 ноября 2023 г.+1
    Я смотрю, что некоторые(многие из здешних комментаторов,во всяком случае) не поняли что хотел сказать Несмиян. А смысл статьи прост: фюреру без власти— труба! А значит он будет у власти до своей смерти. И автор просто констатирует этот факт, а не призывает россиян смириться, или "выть в унисон со мычащим стадом", и уж тем более, не одобряет такое положение вешей. Причем, справедливо замечая, что у соседей, на которых напала Рассея, дело в этом смысле гораздо лучше, на порядок лучше! И наверное из-за этого,среди прочего, нападение и случилось. Кстати, от себя замечу, что я убеждён, что выборы почти неипридётся фальсифицировать— "дарагиерассеяне",в большинстве своём, и так добровольно и радостно отдадут голоса за фюрера!! .... Далее, Несмиян вовсе не московский автор, он питерский, хотя и не коренной. И он как раз достаточно ясно и аргументированно показывает и доказывает, что именн
  • yuri 54
    yuri 547 ноября 2023 г.+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ... И он как раз достаточно ясно и аргументированно показывает и доказывает, что именно нынешние бездари воры и приспособленцы во власти привели страну к катастрофе. И с этой позицией Несмияна я полностью согласен. ..... Но у меня есть свои разногласия с автором,и довольно большие, правда, по другим вопросам. И я выскажу их[разногласия] при удобном случае, когда появятся его статьи по таким вопросам. А они ,думаю, появятся очень скоро.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин8 ноября 2023 г.-1
      ..."именно нынешние бездари воры и приспособленцы во власти привели страну к катастрофе". Не мешало бы глянуть когда родились "нынешние бездари воры и приспособленцы" и кто их воспитал.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова23 ноября 2023 г.
        Да, вы правы-не мешает ! Их воспитывали родители! У них гены от них из рода в род !И они жили по их принципам -приспосабливались, помогали вредить в стране и в итоге продали и предали и страну и народ.Но есть КАРМА, её никто не отменял, а поэтому она уже не за горами-идёт к ним и спрос им ученит жестокий!!!