Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Конец Зеленского?

  • Представители США и Европы начали обсуждать с украинскими властями возможные мирные переговоры с Россией и то, от чего Киеву, вероятно, придется отказаться для урегулирования конфликта, рассказали NBC высокопоставленные американские чиновники.

    После того, как Залужный прямым текстом сформулировал то, что, в общем-то, стало понятно еще пару месяцев назад – то есть провал наступления ВСУ – Запад начинает подталкивать Киев к заморозке конфликта.

    Логика понятна: цели в основном выполнены, конфликт заведен в тупик, выхода из него нет, а значит – нужно фиксировать достигнутый результат на этой промежуточной точке. Фактически он находится в состоянии ничьей для непосредственных участников и состоянии неопределенности в плане глобальной борьбе Запада и Китая. Запад сумел выбить из рук Китая фактор контроля над российской военной мощью, попросту ликвидировав ее как таковую. Безусловно, теперь есть смысл начать экономить ресурс, а значит – заключать мирные соглашения, которые можно будет в любой момент нарушить, но сейчас они дадут возможность перераспределить ресурс на какой-то новый кризис.

    Проблемой является позиция Зеленского. Ему вести переговоры о мире невозможно. Он слишком много поставил на победу, чтобы теперь развернуться. Да и не дадут ему разворачиваться. Кто-то ведь должен ответить за разочарование украинцев, которым буквально внушили неизбежность победы.

    Поэтому нужен новый человек. Осталось додавить Зеленского к согласию на выборы, чего он категорически не хочет. И как только это решение будет принято, развернется весьма увлекательная борьба разных группировок за то, кого привести к власти в Киеве. Это отдельная тема, но это уже однозначно не будет Зеленский – вряд ли у него будет хоть один шанс на этих выборах. Слишком велико разочарование.

    Охлократия имеет свои родовые травмы, и рациональный поход, рассудочные решения – совершенно не про нее. Охлократия – это всегда истерическая взвинченность, крики "держите меня семеро", карнавал и цирк. Зеленский в этом всем как рыба в воде, но он уже проиграл – теперь он отрицательный персонаж. И на нем будут оттаптываться вообще все. Это его последняя роль, роль плохиша. В каком-то смысле жаль, игрок он очень неплохой. Но тут уже мало что можно поделать.

3

Комментарии

16 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов5 ноября 2023 г.-2+5
    По сравнению с нашей подмороженной тухлятиной, Зеленский ещё очень свежий политик! Он даже откровенен и задорен, легко взаимодействует с толпой и действительно хочет добиться успеха для Украины - по крайней мере он так выглядит, и выглядит довольно убедительно! Жаль, у него есть харизма и кураж и он мог бы надавать хороших пендалей россиянской блевотине, засевшей во всех порах Страны и разлагающей её своим зловонием!
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов5 ноября 2023 г.-4+1
      Хороших пендалей? Что ж не надавал?!
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева6 ноября 2023 г.+1
        "Конец Зеленского". Какой, прости господи мощный и оригинальный заголовок.
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева5 ноября 2023 г.-1+3
      Ничего более злобного против Зеленского за 20 месяцев войны с Украиной не читала. Как будто он увел сразу жену и любовницу.
  • yuri 54
    yuri 545 ноября 2023 г.-1+2
    Я абсолютно несогласен с автором, что у Зелегского вряд ли будет хоть один шанс на этих выборах. Слишком велико разочарование украинцев не от Зеленского, а от той западной "партии мира", что не хочет разгрома РФ. Что значит,по мнению автора, "есть смысл начать экономить ресурс"? Автор сам же одновременно с этим утверждает, что тот ресурс, что тратит Запад в Украине — это просто мизер, по сравнению с тем, насколько уменьшилась военная мощь РФ. Конечно ,Западу не очень хочется видеть в Украине сильного конкурента в военном плане,если Украина разгормит РФ, и тем более, при помощи того же Запада. Но затягивать войну ещё на годы, а то и десяток лет — это дать Рассеи возобновить свой военный потенциал. И что? Разве такая цель Запада?.... По -моему, Зеленский легко выиграет выборы, если западные кураторы не будут вставлять палки в колёса выборного процесса. А они это могут!.... А ещё, Не
  • yuri 54
    yuri 545 ноября 2023 г.-2+4
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... А ещё, Несмиян неприятно удивляет своим прямо восхищением неким выскочкой Арестовичем, возомнившим себя великим стратегом.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов5 ноября 2023 г.-1+8
      Повторюсь еще раз.Арестович международный авантюрист,причем продажный,как придорожная проститутка,с замашками прощелыги Кашпировского и вкрадчивым голосом пассивного педика.
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева5 ноября 2023 г.+2
        Да вы просто поэт!С согласна на 100%. Но ведь считался едва ли не рупором укр. президента
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов5 ноября 2023 г.-1+4
      Вспомните заявленииеэтого хмыря Арестовича,что рассеянская ракета снесла подьезд дома в Кривом Роге вместе с мирными жителями,фактически по вине Украинской ПВО.На этом подонке печати негде ставить,не зря же он с Украины смылся.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 ноября 2023 г.-1+4
    мне кажется Несмиян преувеличивает, как на некчемности Зеленского в будущем, так и на способность кремлевских мясников договариваться о будущем (своем прежде всего), ну и Китай, по моему мнению глобальным игроком (формально) он стал только за счет дешёвой рабочей силы и перенесенных на его территорию западных производств и технологий, но в военном отношении он никогда не достигнет уровня Штатов и Запада в целом, это однозначно бумажный тигр и не болееЮ лукавит Америка ох лукавит, а автор то ли намеренно, то ли ещё по чему, подпевает ей
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров5 ноября 2023 г.
    Зеленский запросто может повести как Путин или товарищ Си. Забыть про свои прошлые обещания и снова пойти на выборы или вообще их отменить под предлогом войны. Ситуация такая, как ни крути, должность президента в Украине практически расстрельная. Так что многим кандидатам проще дружно отказаться от выборов и все переложить на Зеленского. Назвался груздём? Будь им! По поводу "Слишком велико разочарование." Это было бы, если путинские войска стояли на границе с Польшей. Время непростых решений...
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин5 ноября 2023 г.-2
    Зеленский стал героем компьютерной игрушки (можно играть в браузере): : https://ukraine-inc.info
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин5 ноября 2023 г.-2
    Есть подозрение, что сама эпопея с заварушкой Израиля с Палестиной была затеяна для того, чтобы США могли отказаться от дальнейшего содержания Украины без потери лица. Теперь, если Зеленский откажется от предложения Запада замириться с Путиным, ему найдут замену. Зеленский заигрался и слишком возомнил о себе: требования Запада по борьбе с коррупцией так и не исполнил.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый5 ноября 2023 г.-2
    Лицедей стал президентом, это говорит о многом. 2.лицедей втянул в войну российских профессиональных политиков.3.МИРОВОЕ сообщество помогает лицедею в войне сРоссией. Этого мало, чтобы увидеть в нём врага Кремля и говорить о нём в жёстким серьёзном тоне. Вспомните как услаждала наш слух госпожа Скабеева,как она принижала его называя всякими унижительными и оскорбительными словами. Вопрос ,зачем эта дама принижала его возможности и способности. Может она работает а на кого? Клоун то оказался не простым орешков ибо Европа и США на него поставили не только финансовые вопросы, но и политические.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН6 ноября 2023 г.+2
    Зеленский все равно большинство голосов соберет
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева6 ноября 2023 г.+1
    "Конец Зеленского". Какой, прости господи мощный и оригинальный заголовок. Арестовича могут просто не допустить до выборов, а арестовать как изменника