Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Кадыров приговорил за соблюдение Конституции к расстрелу

  • Рамзан Кадыров приказал правоохранителям в случае начала массовых беспорядков задерживать недовольных или стрелять им в лоб. «Сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона – четвертый выстрел сделайте в лоб. Больше не выйдут. Это мой приказ», – заявил глава Чечни на совещании с представителями Росгвардии и МВД.

    В целом интересное новшество. То, что безусловное конституционное право на митинги, шествия и пикеты уже отменено явочным порядком, никого не удивляет. Теперь идем дальше – сам факт реализации конституционного права приравнивается к преступлению, причем такому, за которое брать живым нельзя ни при каких обстоятельствах.

    Любопытно – какие другие права будут подвергнуты такой же коррекции?

    Технически теперь так же можно карать за попытку реализации конституционного права на перемещения. Вышел из дома – огонь на поражение. Тут есть где разгуляться.

    Формально приказ Кадырова касается массовых беспорядков, но власть легко квалифицирует что угодно как что угодно. Ограничений нет.

    Готовьте лбы и зеленку.

12

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 541 ноября 2023 г.+4
    Не, так дело не пойдёт! В то время, когда на укрофронте наблюдается постоянная нехватка боеприпасов, то тратить три патрона на предупредительные выстрелы — крайняя расточительность! В лоб нужно сразу, безо всякого предупреждения! А в добавок к этому, с родственников взыскать сумму за патрон, и работу палач.... правоохранителя. Кроме того, всем главам рос.регионов( республик, краёв и областей) ввдать подобный приказ!
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов1 ноября 2023 г.+4
    «Кто обзывается, тот сам так называется» (В.В. Путин, шедеврально!). Мир как-то так устроен, что кто забрался высоко, тому и падать высоко! А если при этом не сам забрался, а подсадили, то в лоб могут и с первого выстрела, без предупреждения! Тут и кокаин тревогу не уймёт. Следовало бы об этом помнить «Кака-дэмику».
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский1 ноября 2023 г.+3
      Рамзан как всегда, рубанул с плеча, но не отрезал, а только поранил, это как раз тот случай, когда могут и с первого выстрела
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин1 ноября 2023 г.+4
    Война,марш повара на Москву и,особенно,избиение Журавеля,который не мог ответить,показали,что Диньдончик трепло,сказочный трус и чмо.Так что можно не сомневаться,когда "беспорядки" действительно начнутся,упитанный бородач побежит одним из первых.