Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Обмены ударами

  • Произошел масштабный обмен ударами. Украина атаковала целый ряд объектов в российских регионах, российские ракеты и БПЛА крушили что-то на Украине.

    Спецоперация перешла в состояние, которое комментаторы называют «открытый футбол», когда команды, уже не заморачиваясь на разные схемы тренеров, наваливаются по очереди друг на друга буквально толпами. Зрители любят такой формат, который со стороны смотрится очень нескучно...

    Вот что-то похожее происходит и сейчас. На земле у тех и других получается не очень, а потому нон-стопом идут налеты и обстрелы, которые могут так продолжаться практически бесконечно. С тем же результатом.

    Позиционный тупик на земле сопровождается тупиком и во всех других компонентах этого всё более странного конфликта. Генералам нужно имитировать бурную деятельность, вот они ее и имитируют.

    У такого матча нет никакого рисунка, счет на табло в итоге может быть любым, системность отдана в обмен на случай.

    Субъектность сторон с течением времени стала равной нулю. Украина как защищающаяся сторона просто не может остановить конфликт иначе чем сдаться и капитулировать, к чему нет никаких предпосылок. Россия не может завершить конфликт, потому что не может зафиксировать хоть какой-то его результат.

    Конфликт приобрел устойчивость и перешел в гомеостазное состояние. Важнейший признак гомеостаза – способность к самовоспроизводству. Что и произошло с этим конфликтом.

    Такое состояние может быть разрушено только двумя путями. Первый – через какой-либо достаточно мощный кризис за счет привнесенного извне ресурса. Проще говоря, какой-то из внешних игроков, который примет решение сдвинуть этот конфликт в нужном ему направлении, вбросит в него достаточно крупный ресурс, ломающий созданное равновесие. Второй вариант – у какого-то участника конфликта внезапно пропадет существенная часть своего собственного ресурса, что также сломает устойчивость его позиции. Скажем, умрет или уйдет один из важнейших руководителей, который является инициатором конфликта, а его преемники не сумеют или не захотят продолжать этот конфликт в том же рисунке...

    Если Запад, который на самом деле имеет гораздо большую головную боль с Китаем, решил таким образом выключить Россию из числа неопределенных факторов будущего конфликта с Китаем (что бы ни понимать под таковым) – то ему это прекрасно удалось. Россия сегодня – полный ноль на международной арене и может вообще не учитываться ни в каких раскладах. Небольшая, буквально гомеопатическая помощь, которую микродозами впрыскивают Украине – это единственный расход Запада на достижение подобного результата. По сравнению с почти триллионным бюджетом Пентагона те несколько десятков миллиардов долларов, которые тратятся на оказание помощи Киеву – это вообще крохи. Тем более что большая часть этой помощи – ранее произведенные вооружения. То есть то, что оплатили гораздо раньше, и сегодня фактически бесплатно для США и НАТО. Наоборот, освобождение складов позволяет заказать новые вооружения, дав работу западному ВПК. Двойной и тройной профит.

12

Комментарии

6 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов25 сентября 2023 г.+3
    "Война - это сначала надежда, что нам будет хорошо, потом - ожидание, что им будет хуже, затем - удовлетворение тем, что им не лучше, чем нам, и наконец - неожиданное открытие, что плохо и нам, и им." Карл Краус, австрийский писатель, поэт-сатирик.*** Мы, похоже, медленно подходим к пониманию предпоследней стадии...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 сентября 2023 г.+1
    "Россия не может завершить конфликт, потому что не может зафиксировать хоть какой-то его результат". Россия не может завершить конфликт только по единственной причине - из за полного идиотизма и подлости к собственной стране, богом избранного единственного и незаменимого спасителя России.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 сентября 2023 г.+1
    Указующая Земля Планета в ужасе содрогнулась в предчувствии ядерного Армагеддона, готовящегося русскими сумасшедшими, как бы показывая всему роду человеческому, что разрушение как в Турции будет по всему миру, повсюду, так, что некуда будет спасаться. Плюс смертельная радиация, плюс разгул разрушительных природных стихий, вот что случится с цивилизованным человечеством, если, как грозятся путькинские зомби, «мы их ядерной триадой». Вот из них-то уж точно ни одному не выжить. Всё будет испепелено. Тогда ад выйдет на землю. // Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. // Украина конвульсирует в кровавых сражениях с путьки
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов25 сентября 2023 г.-4
    Велемудрый Мурид как всегда не договаривает...
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 сентября 2023 г.
    с путькинскими зомби за благополучие Запада. А поделились бы, геи! // Прилетит и тебе, волчара! (Сергей Миронов Атаки на Севастополь...) //
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин25 сентября 2023 г.
    "...На земле у тех и других получается не очень, а потому нон-стопом идут налеты и обстрелы, которые могут так продолжаться практически бесконечно..." - бесконечно не получится, потому что объекты, подлежащие налётам и обстрелам - конечны.