Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Безопасность в обмен на свободу

  • Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев по поводу подготовка убежищ на случай ракетных ударов:

    «Все предусмотреть невозможно. Есть и человеческий фактор. Да, сейчас возникают точечные вопросы, где-то, например, ответственный, у которого ключи от подвала, уехал на выходные. Где-то старшие по дому решили при звуках тревоги оставаться в квартирах и не пошли открывать подвалы... По поводу укрытий хочу донести еще один важный момент: не ждите, что кто-то придет и сделает там запасы воды, установит кресла, настилы, сделают вентиляцию...»

    «Спасение утопающих…»

    Когда людям предлагают обменять свободу на безопасность, то на словах это выглядит очень красиво и логично. На практике – всегда заканчивается фашизмом и «вам никто ничего не обещал».

    В нашем случае ничего нового: свободу у людей отобрали, фашизм в стране набирает ход, безопасность упала до отрицательных величин. Внутри страны бесчинствуют каратели, снаружи – стреляют и бомбят. Единственный выгодополучатель этого бедлама сидит в бункере и ни за что не отвечает.

    Парадокс заключается в том, что свобода – это и есть безопасность. Свобода убрать человека, который неспособен обеспечить безопасность государства является лучшей гарантией безопасности государства. Любые иные варианты никакого отношения к безопасности и свободе не имеют, они имеют отношение к возможности бесконтрольно лишать людей и того, и другого.

12

Комментарии

9 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 сентября 2023 г.-1+2
    Пословица-"Спасение утопающих есть дело рук самих утопающих" придумална видимо в далёкие времена и по причине её проверки на деле! И в жизни она не раз подтверждала свою Актуальность! Но сегодня есть 2 причины от неё отмахиваться: таких как губернатор ,знающих причины и цели, это не очень волнует, поэтому и подтверждается его словами! Но есть и такие , которые не понимают и не хотят понять этог, потому что спят как зомби на ходу! Им бесполезно говорить о том что Надо-Надо быть ко многому быть готовым!Что такое может случиться сегодня не только в Севастополе, но и во местах глубинках страны...Часто слышен ответ их-"не говори Ерунды!" Так что народ бывшей великой страны готов уйти в обещанный " путинский Рай" За них подумают, озаботятся и примут меры!!! И их извилины ,деградированные "путинскими прямыми линиями" у многих будут ждать обещанную манну Небесную".. УВЫ....
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 сентября 2023 г.+5
    не ждите, что кто-то придет и сделает там запасы воды, установит кресла, настилы, сделают вентиляцию...»/ такой же ублюдок, как и все ворьё в нынешней власти
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 сентября 2023 г.+2
    последний абзац автора надо отлить в граните (тысяча плюсов), долой бункерного ублюдка!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин24 сентября 2023 г.
      ..."долой бункерного ублюдка!" - воспитанного одной из самых лучших в мире системой образования!!! Ты писал мне о системе, в которой я обучался и затем жил в таком тоне, как будто я что то переврал, напутал или оболгал. Ты пишешь примитивно-односторонне, я же всегда представляю как хорошее, так и плохое в жизни. И почему то думаю, что обе стороны жизни видят и другие...и они не могут не понимать того, о чем пишу я.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский25 сентября 2023 г.
        ты такой же кретин, митин, как и тот, про кого ты пишешь, что он был воспитан лучшей образовательной системой в мире, путин, как наверно и ты, в школе, да и везде, где бы не учился (даже в школе кгб) был пожизненным двоечником, к сожалению любая система не застрахована от дураков, сегодня этот случай в реальности у нас у всех прямо перед глазами
        • дмб дмб
          дмб дмб25 сентября 2023 г.+1
          Зря вы так на Митина. Он ведь тоже продукт той системы. От того, что он вместо Сталина обожествляет Ленина, лучше обществу не будет. отрицать роль личности в истории нелепо, но еще более глупо утверждать, что все зависит только от одного человека. Это и есть сталинизм в чистом виде, сто критикуемый Митиным.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 сентября 2023 г.-1+2
    Безопасность России и россиянам была и до путинской сво...Просто режиму нужен был предлог, под которым им было нужно было убрать последние видимые свободы. Сначала это был ковид, далее сво. Когда запутинцы радовались, как "космонавты" разгоняли мирные собрания и шествия последних оппозиционеров, я им всегда говорил, что зря радуетесь. Когда вы сами захотите выйти против кого-либо из власти, с вами поступят ровно так же! А теперь, как говорят, поздняк метаться!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский24 сентября 2023 г.
      А теперь, как говорят, поздняк метаться!/ и? что дальше, Антон?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин24 сентября 2023 г.-3
      "Просто режиму нужен был предлог, под которым им было нужно было убрать последние видимые свободы". Когда же этот неглупый Невзоров, перестанет быть идиотом в одном, и поймет самое главное - все свободы в советском государстве мог обеспечить только его основатель - В. И. Ленин. Все остальные россияне (и ты в том числе) его предали, оболгали или просто по тупости понять не смогли. Ставить Ленина и Сталина рядышком - самый верный признак безнравственности и политического идиотизма.