Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Болезнь Кадырова и всенародное ожидание

  • Интерес, который вспыхнул в последние дни по поводу здоровья Кадырова, вне всякого сомнения, является отложенным интересом к здоровью более высокопоставленного пациента. Так сказать, тренировка перед будущей тяжелой утратой.

    Скорее всего вся страна ждет главного скорбного сообщения по простой и понятной причине. Предоставленный нам выбор «ужас без конца» или «ужасный конец» рано или поздно приходит к единственному выбору: лучше уж ужасный конец.

    Выстроенная в стране система власти такова, что безболезненной ее передачи уже не будет. Поэтому все, кому есть что терять, неизбежно готовятся к этому событию, и неприятности, которые происходят с Кадыровым – это своего рода стресс-тест системы в локальном масштабе. Чем собственно и обусловлен интерес к этому событию.

    Причина в том, что Чечня в миниатюре повторяет общероссийскую ситуацию. В отличие от остальных регионов, где губернатор – сугубо техническая фигура, практически статист.

    Поэтому события, которые могут произойти с руководителем Чечни, достаточно адекватно проецируются и на общероссийскую аналогичную историю. Которую, конечно же, ждут. Большинство с нетерпением, меньшинство – со страхом, но ждут.

    И человек скорей всего догадывается о всенародном ожидании такого сорта. Вот уже где не позавидуешь...

14

Комментарии

11 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 сентября 2023 г.+2
    согласен с автором, весь ютуб забит роликами на счет перехода Рамзана в мир иной, и что якобы его смерть будут скрывать три месяца (не понял откуда такие сроки), добавлю лишь на счет губеров, да они все в данной ситуации статисты, но самое главное ещё и воры, которые стали грести просто не по человечески, видно все таки кое что и к их задницам поведут
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева19 сентября 2023 г.-1+1
      Про "всенародное ожидание" хорошо и метко написал автор. Умеет же, когда захочет поймать главную злобу дня. Мы желаем Рамзанчику поправиться, если он болен. Но в то же время он должен понимать, что достал уже всех и пора уже ему уйти с поста главы Чечни.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский19 сентября 2023 г.+2
        по известному всем в этой стране кремлевскому жанру Рамзанчик уже не должен поправиться, как и говорит бункернвый сиделец (если он ещё говорит), а не тот клоун, что гастролирует вместо него по ТВ, все идет по плану, сначала пригожин, теперь очередь этого, по всем известным причинам, ну и дальше по списку, а он стопудово очень длинный
        • кашкавал  александр
          кашкавал александр19 сентября 2023 г.+2
          Пожоже, что предвыборная компания началась...
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева19 сентября 2023 г.
          Какая-то логика в ваших рассуждениях, наверно, есть. Но сегодня 19 сент большой православный праздник - день Михаила Архангела, так что не будем дальше ... Но чем он мог огорчить Его величество?. И почему именно такое наказание - острая почечная недостаточность?. Неужели и такие таблетки есть?
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский19 сентября 2023 г.
            у них там в секретных лабораториях много чего есть, кстати где то давненько читал, что и раком можно искусственно заразить, но в РФ такой технологии точчно нет, а у Штатов говорят есть, они этот финт проделали с Кастро, путин то же искренне убежден, что его заразили американцы, а на счет помучится это любимый прикол кремлевского иуды и вообще всех трусливых, слабых и ущербных, таким мучения врагов (по их мнению) доставляют неописуемое удовольствие, это психология и ничего более
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов19 сентября 2023 г.+1
          У меня просто спортивный интерес,любителю ослов и баранов, Кадырову,трусы модернизированным "новичком"помазали,чтобы подольше и мучительней подыхал,или "лекарстаенного" чайку попил?Арсенал лекарств большой и контингент испытуемых-поле не паханное.
  • yuri 54
    yuri 5419 сентября 2023 г.+4
    Конечно,если Дон-доныч откинет вскоре копыта, то в его вотчите начнётся движняк, и возможно даже со стельбой. Но не думаю, что такое начнётся и во всей Рассеи ,если откинет копыта самизнаетекто. Вообще, этот факт вполне могут скрыть ,и выставлять пугало вместо усопшего фюрера хотя бы издалека( "Чтобы никто не догадался"( из к-фильма " Операция Ы.."). Но правда всё равно всплывёт, однако власть уже к тому времени будет готова, и эффекта неожиданности и неопределённости, способного провоцировать волнения среди податного рабского населения( что вряд ли в любом случае), и борьбу т.н."элиты"за власть ,уже не будет. Просто объявят нового фюрера, как официального преемника откинувшего копыта А народишко всё это проглотит, и не подавится! И всех делов то!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский19 сентября 2023 г.+3
      да это все понятно конечно, что людишки запуганы, инертны и безразличны ко всему кроме своего чрева, но даже если в к власти придет условный патрушев, чей рупор в лице профессора пиара кричит на каждом перекресте ютуба,от этого ведь никуда не денутся санкции, экономический крах (именно крах, а не какой то кризис, как нам пытаются это преподнести многие авторы на этом ресурсе), падение уровня жизни до уровня даже не нищеты, а физического выживания, что уже происходит, все это приведет в движения самые злобные и низкие инстинкты людей в движение, и тогда в РФии наступит настоящий ад, библейский по сравнению с ним сущий детский сад, нас ждет кровавая череда этих недоразвитых полковников, что будет дальше с нами, со страной не знает никто, мы все живем сейчас по сути одним днем
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 сентября 2023 г.-1
    Воздержусь от прогнозов, потому что очень плохо знаю ситуацию в Чечне. Но полагаю, что потеря Кадырова для Кремля нежелательна, ибо других таких харизматических и медийно раскрученных фигур у Кремля в Чечне не видно.