Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Закрытый котел России

  • Фактически вся сухопутная граница на запад от России уже перекрыта. Запрет на проезд автомобилей теперь распространился на все приграничные с Россией европейские страны, за исключением Норвегии, но и там правительство «ведет дискуссию» по этому поводу, и скорее всего будет принято аналогичное решение.

    Технически эта мера является мерой введения коллективной ответственности для всех граждан России. Дескать раз вы не свергли диктатора, то получайте. Если исправитесь – мы подумаем, можно ли что-то сделать.

    Тут есть два момента. Первый – решение касается очень небольшой части населения, которая вообще выбирается за границу. Причем выбирается на личном автотранспорте. Таких людей достаточно много в приграничных регионах, которые ездят в соседние страны по сугубо личным надобностям – в Калининграде, Карелии, приграничных с Прибалтикой Псковской или Ленинградской областях. Но в целом по России это все равно небольшое число, так что мера малоэффективная, если ее рассматривать как коллективное наказание граждан России.

    Второй момент – то же самое Запад вводил против российских олигархов в расчете на то, что они подумают, соберутся и принесут в бункер портфель с бомбой. Не принесли. И не могли принести – в террористических диктатурах перевороты делаются иначе.

    Считать европейцев идиотами не приходится, поэтому цель этого решения скорее всего в ином. И дело здесь не в запрете автомобильного проезда. Это сущий пустяк на самом деле.

    На Западе окончательно победила «партия мира», которая, в отличие от «партии войны» стоит за медленное удушение России. «Партия войны» (и в первую очередь Британия) – она за быстрый и решительный разгром. Просто, прямолинейно и без всяких танцевальных кружений. Когда наши дурачки рассказывают, что Россия воюет с НАТО, им невдомек, что НАТО пока на войну даже не явилось. Когда надо, Запад умеет воевать будь здоров. Сейчас он даже не напрягается, а «партия войны» требовала именно напрячься и по-быстрому решить стратегическую задачу, пока Россия находится в столь плачевном состоянии. Логика «партии войны» вполне очевидна: такой счастливый случай, когда у руля России находится столь выдающееся коллективное ничтожество, самостоятельно убивающее страну, может и не повториться. Нужно пользоваться, пока есть шанс.

    «Партия мира» соглашается с конечной целью, но решает ее гораздо более основательно. Разгром – это скучно. А вот создать условия, при которых Россия вообще никогда не сможет вернуться к прежней парадигме существования через постоянную пересборку в империю – это гораздо более привлекательно. Хотя и непросто.

     

    Поэтому не разгром, а полное истощение. До такого состояния, что после поражения пересборка страны будет невозможной, и она в любом сюжете распадется на отдельные составные части. Причем не очень быстро, а в эволюционном порядке. Конечно, будет и фаза быстрого перехода через развал и распад, но важно не просто довести Россию до распада, а создать заранее условия, при которых собирать будет уже нечего.

    Поэтому котел закрывают, завинчивают барашки на винтах, которые будут держать крышку, и дают возможность Путину убить как можно больше русских людей. Чем больше – тем лучше. Боевые действия с Украиной – идеальный сюжет, так как ко всему прочему погибают и украинцы, которых Запад не слишком отделяет от русских и откровенно начинает побаиваться. Что в общем-то справедливо: хребет Европе в 45 году сломали и русские, и украинцы. Два очень упорных народа со своими представлениями о прекрасном. Поэтому убивайте друг друга как можно больше, выбрасывайте свою пассионарность в истребление друг друга, а когда выдохнетесь, у вас не должно остаться сил ни на что. На госстроительство в том числе.

    Поэтому и запирается Россия - пусть Путин объявляет хоть десять мобилизаций, убежать вам будет некуда. И поэтому вы будете умирать и убивать. Заканчивая свою историю навсегда.

    И режим в Кремле решает эту стратегическую задачу, которую Европа решала последние лет пятьсот, в ударных темпах. От экономического уничтожения территории режим перешел к последней стадии: геноциду народа. Убивая его уже в буквальном смысле этого слова.

    Поэтому Запад делает ставку уже не на революцию в России, а на полное самоуничтожение этой непонятной ему цивилизации. Ничего особенно нового: в Америке белые поддерживали вражду индейских племен, разжигали ее, вооружали индейцев и поощряли их на взаимное истребление. Больше, чем сами индейцы друг друга, их никто не убивал. А потом Фенимор Купер написал свои прекрасные книги, где благородные могикане воевали с ужасными могауками. А не менее благородные пауни в итоге победили отвратительных сиу. Так что напишут что-то подобное и про Россию и Украину. Голливуду и Нетфликсу ведь нужны сюжеты.

    Российское руководство не просто тупое, это было бы полбеды, оно вполне сознательно отрабатывает повестку «партии мира». Уничтожение русской цивилизации под корень – это историческая миссия нынешнего руководства Кремля. И не просто под корень, а с его выкорчевыванием. Русский во всем мире должен стать синонимом настолько ужасного и отвратительного, что сама идея вести с ним дела должна быть неприемлемой.

     

    Запад со своей стороны, а Кремль со своей закрывают территорию. Задача Кремля – распахать ее и удобрить трупами живущих на ней. Оставить самую малость, чтобы было кого потом загнать в резервации и заботиться о них, как о исчезнувшем виде.

    Закрытие России, ее полная и буквально тотальная изоляция создает из нее закрытую систему, в которой социальная энтропия поглотит всю свободную энергию, сделав невозможной в будущем никакое созидание. Энтропия – это «мертвая энергия», которую невозможно использовать для какой-либо полезной работы. Социальная энтропия должна стать единственной энергией, оставшейся на территории нынешней России (а если удастся – то и Украины), превратив их в удобренное и унавоженное поле для будущей проектной работы извне. Ну, а небольшие количества архаичных племен, которые будут бродить по этой территории, станут просто частью пейзажа. Не удивлюсь, если лет через двадцать-тридцать на Западе будут созданы туристические фирмы, организующие сафари на туземцев из этой дикой территории.

    Так что питерская братва вполне успешно отрабатывает важную и почетную миссию, возложенную на нее цивилизованным человечеством. То, что она сама в итоге станет навозом, она по причине собственной тупости не понимает, да от нее и не требуется никаких умственных усилий.

    «Партия мира» в этом смысле гораздо умнее прямолинейной «партии войны». Хитрее и стратегичнее. И поэтому она уже переиграла своих оппонентов.

    Есть ли выход? Да, пока есть. Но он лежит в области очень непростых решений. Спасение страны, народа и нашей цивилизации в целом предполагает осознании того, что нынешние правители в Кремле – это наша похоронная команда. И чем быстрее она исчезнет, не успев окончательно убить страну, тем больше шансов на выживание с последующим восстановлением. Очень небыстрым – быстро уже ничего не получится. Но по крайней мере варианты есть.

    Если же все останется как есть – то шансов будет примерно ноль.

17

Комментарии

22 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 сентября 2023 г.-8+1
    Это когда же Запад умел воевать будь здоров? Примерно за 162 дня фашистская Германия захватила «героическую Европу». Польшу за 36 дней, Данию и Норвегию за 32 дня, Нидерланды и Люксембург за 5 дней, Бельгию за 19 дней, Францию за 43 дня, Югославию за 12 дней, Грецию за 15 дней.
    • Павел Новиков
      Павел Новиков18 сентября 2023 г.-2+6
      Ты еще первую мировую вспомни. А ничего так, что на дворе 21 век, и оружие совсем другого технологического уклада? Или одеколон испепелил твой моцк окончательно?
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская18 сентября 2023 г.-7+1
        Вот именно, тупорылый! Это тебе не авианосец подогнать к берегам Бабуинии, а потом месяц безнаказанно устраивать ковровые бомбардировки, так как у бабуинов ничего окромя автоматов Калашникова нет.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов18 сентября 2023 г.-2
          В том-то и дело, что Запад воюет будь здоров. Они либо не начинают войну вовсе, либо по возможности как можно быстрее сдаются. Война ведь здоровья не приносит...
        • Зря спешил
          Зря спешил18 сентября 2023 г.
          Вот про Бабуинию обидно! Зато там есть великий вождь! Ктокакнеон!
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев18 сентября 2023 г.+3
    "...Спасение страны, народа и нашей цивилизации в целом предполагает осознании того, что нынешние правители в Кремле – это наша похоронная команда...." - дык, осознают-то, наверное, многие... беда в том, что среди этих "осознающих" отсутствуют те, кто хочет, а, самое главное, имеет реальную возможность как-то повлиять на ситуацию. а выходить с плакатиками на одиночные пикеты - ну, так себе занятие.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН18 сентября 2023 г.-2+1
    насчет энтропии Украины автор загнул .Украина расцветет после гибели мордора россии
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов18 сентября 2023 г.-2+2
    Из Пскова в Ригу и из Питера в Хельсинки свободно курсируют автобусы. Автор не желает прокатиться? Как можно анализ на серьезные темы заменять богатой фантазией? Пора уже протереть глаза и увидеть настоящее зло.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов18 сентября 2023 г.-2+2
    Я уже не говорю о непрекращающемся товарообмене между Западом и РФ.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов18 сентября 2023 г.-2+1
    Недавно одна знакомая летала в Париж, в маленький отпуск. Летом прошлого года по делам бизнеса слетала в Нью-йорк. Вот это, я понимаю, энтропия!
  • Грицько  з України
    Грицько з України18 сентября 2023 г.+1
    Мюрид очень импульсивный и нередко в своих суждениях пускается берега. Я имею в виду приведенные «параллели» россии и Украины. Я, как журналист, прощаю ему эту слабость. Это его оценочные суждения, что допускается в журналистике, так как они носят субъективный характер и выражают обезличенное мнение человека.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 сентября 2023 г.+2
    Уехать из РФ можно как и раньше. В прошлом году сбежало больше миллиона, и отнюдь не через польскую границу. В основном через Армению, Грузию и Казахстан. У меня есть знакомый, который вылетел в Ереван, а сейчас обосновался в Бразилии. Знаю о человеке, который вылетел в Ереван, а сейчас проживает на острове Маврикий. Непонятно, о каком закрытом котле говорит Мюрид. Пока РФ можно покинуть с теми же проблемами, что и полтора года назад.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров18 сентября 2023 г.+1
    Добавлю, что границы у РФ длинные, и перекрыть их поляки не смогут при всём своём желании. Даже с помощью Финляндии и Прибалтики. Чтобы перекрыть границы РФ, нужно единство целой группы стран, чего сейчас не предвидится.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин18 сентября 2023 г.
    "...Технически эта мера является мерой введения коллективной ответственности для всех граждан России..." - на основании чего? Насколько законно само понятие о коллективной ответственности?
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров18 сентября 2023 г.-1
      Если виноваты все, то не виноват никто. Это примерно как с собственностью при социализме. Если завод принадлежит всем, то...
  • yuri 54
    yuri 5418 сентября 2023 г.-3+3
    Как говорится, пи@дец подкрался незаметно для русской цивилизации. И хоть питерская братва ускоренно приближает пи@дец русскому миру, но без активного участия в этом самих русских ,ей было бы трудно. Но они ,русаки, настолько уверены в своей правоте и богоизбранности, что отупели вконец. И не могут и не желают понимать ,что сами же веду русскую цивилизацию в пропасть. Вскоре на исконных русских территориях русаки станут меньшенством, причём меньшенством ,поражённым в правах и свободах, а русский язык станет второстепенным и не государственным. Впрочем , это естественно,ибо государства РФ тоже не будет. Короче, довы@буются русаки со своим дутым имперским величием до резерваций, наподобие индейских в Штатах .
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов18 сентября 2023 г.-3+2
      Юра, чтобы твои фантазии имели шанс на претворение в действительность, тебе надо впереди танковой армии ВСУ бежать и показывать, где мины лежат. А так ты здесь лясы точишь, а там правая гусеница — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти мины доводят!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров18 сентября 2023 г.
    Мюрид зря думает, что путинские - это похоронная команда. Во-первых, это невыгодно самому Западу. Логика примерно такая, когда разваливался СССР, у кого останется ядерное оружие? Будет ли удар возмездия, если некоторые решат именно так? Поэтому ядрёная бомба осталась только у России! Контролировать одного субъекта гораздо проще, чем 15! А если распадется Россия? Допустим, реальное течение обстоятельств...Накачанные пропагандой военные, проигрывают в Украине, отступают...Свергают Путина и Ко и наносят удар возмездия по этому опостылевшему Западу? Реально? Вполне! Оно такое надо Западу?? Играть в русскую рулетку разумные люди точно не станут. Путинский режим это явно осознал и пытается использовать...
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров18 сентября 2023 г.-1+2
      Осенью прошлого года бестолковые русские вояки над нейтральными водами Чёрного моря открыли огонь по британскому самолёту. Команды открыть огонь не было, только какой-то мудаг с земли сказал "у вас есть цель", что лётчик воспринял как команду. Это вполне могло привести к войне. К счастью всех народов, из двух российских ракет две оказались неисправными. Одна пролетела мимо, вторая и вовсе упала в море. Но речь о том, что войну может спровоцировать даже не Путин, а какой-то лейтенант, накурившийся травки или наслушавшийся ТВ. Вот в чём проблема. Хотя надо бы задуматься - если две из двух ракет оказались неисправными, то двести из двухсот могут оказаться таковыми же. Но у русских вояк задумываться не принято, так было всегда.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров18 сентября 2023 г.+1
        Я когда то слышал командующего американскими ВВС, он говорил про Аляску и прочее. Типа, у меня было более тысячи нарушений границы со стороны советских самолетов, а это, типа, война! Я мог их легко сбить, были бы последствия. Я отлично это понимал, делов то? Вылетели перехватчики - отпугнули, на этом инцидент исчерпан...То же самое было в отношении американских нарушителей, которые долгое время вообще беспрепятственно летали над территорией Союза. До Пауэрса и немного далее. То есть, с двух сторон были адекватные люди, которые понимали, чем может всё закончиться. думаю, сейчас ровно та же история. Если Россию и ждет распад, то он будет контролируемым.
      • Rad Sedoy
        Rad Sedoy19 сентября 2023 г.+1
        Да ничего бы не было, даже если бы сбили британцев... "Сбили" же американский разведчик и ничего. Та же песня в Сирии, в Персидском заливе от иранцев, там пиндосам постоянно прилетает от аборигенов - никто им войну не объявляет... "Казус белли" - это совсем иная история, в отличие от какого-то сбитого самолета, для этого пойдет куда менее значимый повод, однако нет, не идут на это, т.к. "война" это не семечки...
  • Сергей  Комендант
    Сергей Комендант19 сентября 2023 г.+1
    Как раз таки запад больше всего и боится распада России. 140 млн это не какая то Югославия. А миллионы беженцев ,а огромные арсеналы ядерного оружия.Мало никому не покажется ,если учесть с какой лютой ненавистью все это будет происходить