Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Питие есть спасение или погибель на Руси?

  • Специалисты пишут:

    «Легальные продажи алкоголя в России выросли в 2023 г. на 2,7%. С 2019-го – на 10%. Продажи спиртного растут уже 6 лет подряд... Другая часть – теневой оборот и самодельный алкоголь... Алкоголизация России в 90-е привела к колоссальным человеческим потерям...»

    И тут ничего удивительного. Алкоголизм – в чистом виде социальное явление, связанное со стратегией ухода от действительности и саморазрушением. Он стоит в ряду с наркоманией, бытовым насилием, уличным криминалом, снижением рождаемости и иными инфернальными проявлениями.

    Инферно является аналогом энтропии применительно к социальной системе. Закрывая страну от внешнего мира, затыкая социальную активность террором и насилием, власть неизбежно повышает энтропию в системе, увеличивая меру страдания общества.

    Инфернальные проявления невозможно измерить в абсолютных показателях, но можно оценить по росту или, наоборот, снижению каких-либо пагуб. Рост потребления алкоголя с 2019 года вполне очевидно говорит о развязанном режимом геноциде в отношении своего населения. А геноцид – это не только прямое истребление отдельных групп, но и создание невыносимых условий, ускоряющих процессы численного уменьшения.

    В общем рост алкоголизма напрямую связан с волной насилия, захлестнувшей страну ровно с начала 2020 года и продолжающейся по сей день.

    Соответственно растут и все остальные проявления инфернальных процессов. Скорее всего очень скоро мы столкнемся с резким и набирающим ход падением численности населения, так как оно и без того уменьшается, но массовый прием в гражданство мигрантов скрывает этот процесс. Сегодня российская экономика перестает быть привлекательной, а жесткие ограничения на денежные переводы вынуждают мигрантов уезжать. Поэтому снижается число тех, кто хотел бы остаться.

    Плюс теперь новых граждан России немедленно вылавливают с целью отправить на убой в окопы. Что дополнительно демотивирует в приеме в гражданство.

    А раз так – то помимо увеличивающейся смертности, снижения рождаемости Россию ожидает и снижение числа новых граждан. В совокупности это неизбежно даст падение численности населения страны. И как любой динамический процесс, он будет инерционным – то есть запускаться медленно, зато и остановиться ему будет очень непросто.

10

Комментарии

23 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров15 сентября 2023 г.+2
    Государству выгодна алкоголизация населения, особенно, современной путинской диктатуре. Человек отработал день, устал, выпил, слегка забылся. И уже не такими большими кажутся долги и проблемы. Такой человек точно не пойдет митинговать)) А то, что травматизм, снижение производительности, смертность, разве это волнует Путина, который на голубом глазу предложил спивающимся мужикам замену -"уж лучше геройски погибнуть на Украине!". Помнит, наверное, антиалкогольную горбачевскую кампанию, чем всё это в итоге кончилось! Поэтому и открываются очередные пивнушки и КБэшки. Кстати, нелегального алкоголя в стране, может быть, даже больше, чем официального, подакцизного. По всей стране развозится водка и спирт в пятилитровках, под видом питьевой воды. Самогонных аппаратов народ купил немало и т.д..
  • Владимир Митин
    Владимир Митин15 сентября 2023 г.-2+1
    Эль Мюрид. "Питие есть спасение или погибель на Руси?" Если бы мне по пьянке (я, кстати, алкоголь пью не более 100 миллилитров в месяц) пришел в голову подобный вопрос, то неплохо зная самого себя, у меня тут же возник второй: "Стоп! А не дурак ли я?"
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская15 сентября 2023 г.+2
    Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он ни летал, никогда не отрывался бы от коллектива!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин15 сентября 2023 г.-2
      Наталья, объясни, пожалуйста, тому, кто не способен понимать такую умную женщину, какой коллектив ты имела ввиду? Коллектив пьяниц, трезвенников, малопьющих, "нормально"пьющих, коллектив авторов "публициста" или наш коллектив - комментаторов, который, в свою очередь делится на умных, вроде тебя, не особо умных, вроде меня, политических идиотов или всесторонних...ох, надоело перечислять... .
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин15 сентября 2023 г.+3
        Приведу простой пример из жизни в России (о нём сообщали в своё время): полицейского перевели с повышением в транспортную полицию на ж\д станции на должность заместителя начальника. Вечером первого дня службы он рассказал жене, что ему предложили участвовать в схеме воровства на станции, а он - отказался. Часа через два после его возвращения домой к нему пришли два его новых сослуживца. О чём-то они поговорили вполголоса в другой комнате, затем раздался выстрел и сослуживцы вышли. Сказали жене, что её муж застрелился и ушли. Это Россия, детка!
        • Владимир Митин
          Владимир Митин15 сентября 2023 г.+2
          "Красивый" и убедительный пример из жизни бандитской России. Я сразу вспомнил случай с генералом Рохлиным. К нему тоже явились ночью, застрелили в постели, дали (наверное разряженный) пистолет в руки обезумевшей от ужаса этой ситуации жене Рохлина, пригрозили, что убьют и дочку, если она не признается, что она сама застрелила мужа... . Через две недели Путин (из администрации президента Ельцина) стал руководителем ФСБ. В середине 60-х мне, за то что требовал от своих солдатиков служить по уставу, без самоволок, пьянок и разгильдяйства, в том числе и сон на посту в карауле - за всё это мне было заявлено, что на дембель мне живым не уйти... . С тех пор, практически везде врагов себе нажить - мне всегда удавалось легко и непринужденно.
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева15 сентября 2023 г.
    Инферно, инфернальный, инфернальные, инфернальных.... Что у автора с русским языком? И тема интересная - про мужской алкоголизм.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров15 сентября 2023 г.+2
    Пьянство, безусловно, является проблемой России, причём уже очень давно. Но лично я не считаю это самой главной проблемой. Есть у русских проблемы и похуже - например, лень и нежелание ничему учиться как следует. В конце концов, пьяный может и протрезветь, и обычно делает это периодически, а вот лентяй и тупица являются таковыми 24 часа в сутки. Другой проблемой похуже пьянства является взгляд на закон как на нечто необязательное и условное. Это касается всех русских сверху донизу.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин15 сентября 2023 г.
      Особенно сверху. Неудивительно, что закон (или устав) игнорирутся и "внизу". Мой девиз (кстати очень спасительный) был очень известный, но далеко не всеми любим. "Делай как я! Делай лучше меня!" Лишь поэтому я ушел на дембель живым и был убедительным руководителем во всех подразделения, когда то бывших в моем подчинении. Я никогда ни от кого не требовал того, что не мог сделать сам или показать, как это делается, своим подчиненным.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов15 сентября 2023 г.-2
        Митин, так ты - прапорщик??!!
        • Владимир Митин
          Владимир Митин15 сентября 2023 г.
          Докладывю: прапорщиком никогда не был. На 3-м году, будучи старшим сержантом, был командиром самого большлго взвода в отдельном батальоне.... . 30 призывников (весенний призыв) дали мне для обучения. От офицера, командира взвода комбат отказался и назначил меня. И я спал тоже в казарме, так что был круглые сутки с пацанами. Следующей весной по результатам военно-полевых учений мой взвод был признан отличным. Меня занесли в книгу почета нашей в/ч, в которой, надеюсь, фигурирую до сих пор.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов15 сентября 2023 г.-1
    Еще для местных пикейных жилетов: стартовала очередная экспедиция на МКС. В ее составе два рассейских космонавта и одна американка. Нато и Рассея - дружба навек!
  • Грицько  з України
    Грицько з України15 сентября 2023 г.-2+3
    Я немного о пьянстве и русских свиньях. В 2010-ом году в Германии в окрестностях Дортмунда убегали с пикника от сильного ливня (был гостем у родичей). Заехали «допить» в пригородную кнайпу. Было очень шумно (воскресенье), немцы потеснились столиком. Завязался обыкновенный разговор на немецком. Не успели выпить по рюмке, как вошла компания русских – человек десять. Дальнобойщики. Официант усадил «гостей». Шнапс, пиво, громкий разговор, нецензурщина, звонкий русский мат, тушение окурков в сливках и, как финал, драка между своими . Кто-то что-то не так сказал… Мне очень стыдно за русскую нацию. Стыдно и больно, ведь я вырос на русской классике: в 10-м классе сельской школы украинской глубинки всю зиму «изучали» «Войну и мир» Льва Толстого.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров15 сентября 2023 г.-2+1
      В Украине точно не меньше пьют)) Сколько я пересекался с парнями с ЗУ, это армия, институт, далее стройки, всегда они перепивали русских) По 0.7 литра водки (по сути - смертельная доза!) на человека для них было абсолютной нормой. Меня всегда удивляло, как они утром спокойно начинали работать...)))
      • Грицько  з України
        Грицько з України16 сентября 2023 г.+2
        Антон, возможно (местами), ты прав. Но есть такое понятие, как культура пития. Большая разница, когда пьют люди и пьют свиньи. Итальянцы с французами ("винные государства"), пьют в два раза больше за украинцев и русских, вместе взятых. Но их никто не называет пропащими пяницами.
      • Грицько  з України
        Грицько з України16 сентября 2023 г.+1
        Да не только культура пития, а общая культура человека. Вот в чем гвоздь проблемы.
  • Грицько  з України
    Грицько з України15 сентября 2023 г.+4
    Продолжение. Золотая медаль, потом два советских вуза. Стыдно и печально за то, что сегодня россия катастрофически удалилась от России Ломоносова, Тургенева, Пушкина, Достоевского, Бунина… Они стоят на стеллажах моей трехтысячной библиотеки. Мои дети их не читали. Внуки - тем более. Удалилась на 3-4 поколения. Или навсегда… Русский человек, как червивая собака, стал гонимым во всем мире. Финал деградации.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов15 сентября 2023 г.-1+3
      Грiцько,рассея не просто деградировала,она превратилась в скотобазу с двуногими животными обитателями ,пытаюшимеся навязать свой скотский образ жизни,так называемый "руzzкий мир",нормальным людям.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин15 сентября 2023 г.-1+1
      Уж чья бы корова мычала: " Усыновленному украинцу, которого спасла из похожего на тюрьму украинского приюта набожная религиозная американская пара, предъявили обвинение в убийствах во Флориде, — сообщает Daily Mail. 21-летний Дима Тауэр предположительно зарезал своих приемных родителей Робби Тауэра, 49 лет, и Дженнифер Тауэр, 51 год, в их доме в Норт-Порте, штат Флорида, на прошлой неделе в пятницу. Те, кто знал убитую пару, поделились своим горем из-за потери. Мать Робби Дебби Тауэр написала в Facebook: «Они потратили все свои сбережения, чтобы усыновить его, и именно так он им отплатил» - https://mixnews.lv/criminal/2023/09/07/usynovlyonnyy-ukrainets-ubil-amerikanskih-priyomnyh-roditeley-florida-v-shoke/