Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Не ты – так тебя

  • Петербуржские депутаты, поднапрягшись, решили включиться в террористическую кампанию, охватившую все госорганы. Хоть что-то да запретить – вот задача текущего момента для любой власти. Ввести какой угодно штраф или наказание. Неважно за что. Важно быть в общем русле и потоке.

    Именно отсюда, в питерском ЗакСе возникла идея отбирать водительские права у должников по штрафам.

    Предлагается приостанавливать действие водительского удостоверения, если его владелец не оплатил десять и более штрафов.

    Теперь главное – принять и отчитаться. Чтобы начальство благосклонно кивнуло усердию избранников.

    У запретительного психоза свои правила и закономерности: если не запрещаешь ты, то запретят тебя. Если депутаты будут проявлять мягкотелость по отношению к населению и не терроризировать его, то репрессии неизбежно коснутся их самих.

    Тут без вариантов – или ты, или тебя. Понятно, что выбирают депутаты.

10

Комментарии

3 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров14 сентября 2023 г.+2
    В кои то веки соглашусь с депутатами. Ничего плохого в таком ограничении точно нет. 10 штрафов...Если за год, то можно ставить вопрос о лишении такого водителя прав на полгодика, а то и на целый год. Пусть задумается, как надо правильно ездить за рулем опасного для людей средства.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров14 сентября 2023 г.
    Ох этот путькин беспутный! // Задачей гос. террора является геноцид инакомыслящих. Причём под корень. Не только взрослых инакомыслящих, не только школьниц с их отцами, но, очевидно, и детсадовцев со всей их близкой и дальней роднёй. Комуняцкие антихристы на Руси за столетие преуспели в таком геноциде несомненно. Но путькинский массакр в Украине выявил, что вырезали не всех, однако. Что есть ещё энное количество "избегнувших", геноцидом которых сейчас гос. террор усиленно и занимается. Что называется, No pasarán! // Гос. террор в РФ как гос. структура, министерство террора. //
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева14 сентября 2023 г.+1
    Что с вами, автор? Вы мельчаете с каждым днем. Хватаетесь за какие-то частности и мелочи. А от вас ждут крупной злобы дня