Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. ВС России как тюрьма?

  • Возвращение в Россию не состоялось. Небезызвестный тиктокер, рэп-исполнитель, видеоблогер и киноактёр Даня Милохин, на которого писала донос дочка Мизулиной, специализирующаяся на доносах в органы – по приезду в Россию, откуда он бежал, вдруг выяснил, что родина намерена забрать его в окопы. Там ему, возможно, предстоит отдать жизнь неизвестно за что.

    Соответственно, он немедленно по возвращению взял ноги в руки и тут же полетел обратно в негостеприимную заграницу, где по крайней мере, не убьют.

    Это такой характерный ответ на призывы к «релокантам» возвращаться.

    В свое время под гарантии самого высокого уровня в Россию вернулись несколько бизнесменов, которые тоже бежали от преследования со стороны товарищей майоров, желающих прибрать к рукам их доходные бизнесы. Гарантии, понятно, закончились прямо в аэропортах, откуда возвращенные бизнесмены уехали в камеры.

    Так что призывы и гарантии как стоили ровно ноль копеек, так и продолжают держать ту же цену.

    При этом имстория с Мизулиной-младшей, обратившейся с сигналом в отношении Милохина в Минобороны с предложением забрить того в рекруты, выглядит крайне двусмысленно.

    Фактически загибательница скреп и борец за нравственную чистоту впрямую проводит аналогию между наказанием и службой в армии. Логика простая: Милохин допустил высказывания, которые стукачке, пишущей налево-направо доносы, показались предосудительными, а потому она требует наказать виновного, отправив его в ряды Вооруженных сил.

    Получается, ВС РФ с точки зрения Мизулиной – это исправительное учреждение? Куда попадают исключительно за прегрешения, проступки и преступления? Не граничит ли это с дискредитацией Вооруженных сил?

19

Комментарии

15 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский13 сентября 2023 г.-8+1
    всё идёт со времен Союза, тогда перед большинством молодых людей стоял простой выбор, армия или тюрьма, то бишь их уже тогда, хоть и иносказательно по сути приравнивали друг к другу, с тех пор ровно ничего не поменялось
    • Зря спешил
      Зря спешил13 сентября 2023 г.-2+2
      Ну да, ну да! Половина сидела, половина охраняла, а еще половина стояла в очередях.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров13 сентября 2023 г.
        Да-да, конечно, в СССР в армию все шли добровольно, а когда ехали на дембель, то плакали от горя и тоски. ))) И очередей не было, кроме очередей в военкоматы. Зря ты спешил.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский13 сентября 2023 г.
        ну это вы утрируете конечно, но выьор был именно такой у тех, кто не хотел служить и кто не мог поступить в институт по своим умственным способностям, косили от армии уже в то время, хотя тогда было намного руднее откосить, чем сейчас
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов13 сентября 2023 г.+2
          Вот здесь ,Владимир Чигинский ,я не согласен с Вами.Да в Советскую Армию шли не с радостью,как на дискотеку,а шли отдавать свой гражданский долг своей стране.А вот откосить от армии можно было,начав ссаться по ночам в кроватьпод себя,то есть став ссулем по жизни.Поэтому ,если ты не служил в армии, не имея на то очень серьезной причины,ты по меньшей мере считался "странным"на общем фоне мужского населения,таким ссулявым недомужиком.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский14 сентября 2023 г.+1
            вы ребята все как с ума посходили, разве я сказал. что СА это была тюрьма? я сам служил на флоте (ДКБФ) и не жалею об этом, я говорю о том, что альтернативы армии (для тех кто не хотел служить) тогда не было, окромя тюрьмы, про высшее образование я писал выше, Союз меня устраивал всем, я в нем родился и вырос, и он дал мне путевку в жизнь, но и он был не безгрешен, если мы хотим быть объективными, во так то так, а на счет ссаться это только в фильмах, косили в основном по психушке статья 1В
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов14 сентября 2023 г.+2
              У меня во взводе грузин ссался.Привез его в госпиталь,врач майор понюхал его и сказал:"Еще может служить,слабо пахнет"И пришлось Зурабу ссаться вечером и утром/вот тогда запахло и его комиссовали.Он потом написал нам,мол служите идиоты,а я на воле,но для нас и своих земляков остался ссулем.Я служил в ВДВ и тех,кто отказывался прыгать, отправляли служить в свинарник и в такие же почетные места.
    • Сергей  Комендант
      Сергей Комендант14 сентября 2023 г.+1
      Ну вот не трынди. В 80 -х моё поколение 100% служило. Никому в голову не приходилось косить. Ну может единицы.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 сентября 2023 г.-4
    "Получается, ВС РФ с точки зрения Мизулиной – это исправительное учреждение?" - это справедливо и для РИ, и для СССР. В 19 веке для политически неблагонадёжных студентов и чиновников, да и прочих подданных была мера наказания - "отдать в солдаты". В сталинском СССР не только была практика создания штрафбатов и штрафрот, но и не гнушались уголовников ставить в строй и направлять на передовую (эту традицию продолжил Путин). Такая практика была и в нацистской Германии ("искупить вину через кровь"). А вот в США для провинившихся военных существует военная тюрьма, и никаких штрафных рот. Уголовников в армию там не брали и не берут, потому что дорожат престижем военной службы.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon13 сентября 2023 г.+1
      Иван Фёдоров☚ В США берут в армию всяких уголовников. Если в тюрьму не успели забрать, можешь откосить в армии.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 сентября 2023 г.
    В Британской империи за грубые дисциплинарные проступки отправляли служить в Африку, в колониальные войска. Но уголовников там в строй не ставили - хоть в мирное время, хоть в военное. Там военная форма не была равна тюремной робе.
    • Rad Sedoy
      Rad Sedoy14 сентября 2023 г.
      "Но уголовников там в строй не ставили - хоть в мирное время, хоть в военное" - именно там было сказано, что патриотизм - последнее убежище негодяя. Имея в виду, что приговоренных к виселице забирают во флот, т.к. никто там служить не хочет.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин13 сентября 2023 г.+7
    В Российской Империи лучшие дворянские фамилии считали своим долгом защиту Отечества,да и большевицкие вожди отправляли своих детей на фронт.Вороватый ботоксный старичок изгадил все к чему прикоснулся своими гопническими ручищами.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин13 сентября 2023 г.
    "...Получается, ВС РФ с точки зрения Мизулиной – это исправительное учреждение?.." - просто Мизулина упивается своей властью и даёт нам ответ на вопрос "кто написал миллионы доносов" в своё время. Но если Мизулина занимается доносительством бескорыстно, ради собственного удовольствия, то миллионы с помощью доносов решали свои проблемы: освобождали для себя место начальника или комнату в коммуналке.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 сентября 2023 г.+3
    Да... Ддеградация за каждым углом!Мизулина-"депутат"пожизненный и растит доченьку подлецом в помощь мамочке! Вот и возникает вопрос-если они дружно принимают все законы подготовленные подлецами, то кто тогда они??? Ответ ясен-Подлецы и слуги Сатаны!!! А это значит , что члены госдумы от партии ЕР такие же слуги и того же зверя!!!