Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Таблетки для абортов впрок

  • По данным аналитиков фармрынка, в 2022 году рекордно выросли продажи препаратов для медикаментозного аборта и экстренной контрацепции – на 50-60%.

    При этом в целом с 2019 года наблюдалась отрицательная динамика аптечных продаж всех видов средств контрацепции. В 2023 году спрос на средства для медикаментозного аборта вновь стал падать, а вот на экстренные контрацептивы продолжает расти – на 26% за первые пять месяцев. Эксперты склонны объяснять эти явления сомнениями женщин в том, стоит ли расширять семью в складывающихся условиях.

    Но дело не только в видах на дальнейшее потомство. Безумные инициативы депутатов и тотальные запреты всего и вся вызывают вполне логичную реакцию: закупаться всем впрок. А с учетом того, что сколь-либо качественные препараты сплошь импорт и всякий нормальный здравый человек отдает себе отчет в том, что санкции – это надолго, и растет вовсю охота покупать все в запас, просто потому что это наверняка исчезнет скоро из продажи. Ну, а покупать некачественный или неизвестный препарат – зачем рисковать.

    Собственно такое поведение теперь характерно для самых разных товаров – люди вынужденно закупают то, что прежде покупали по необходимости.

    На всю жизнь, конечно, не запасешься, но люди пытаются приспосабливаться к тому аду, в который превращает правящий режим их жизнь.

6

Комментарии

1 комментарий
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров2 августа 2023 г.-1+1
    Разумеется, эта война не способствует рождаемости. Но падение рождаемости началось давно и имеет отдельные причины, о которых не хотят говорить ни провластные аналитики, ни оппозиционные. Эта тема невыгодна никому. Но умолчание проблемы не означает её отсутствия.