Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Патриоты меняют название

  • «Клуб рассерженных патриотов», как пишут, намерен пересмотреть свое название и взять более звучное: «коалиция». Кстати очень удобно – аватарку можно не менять, аббревиатура та же.

    И проблема всё та же. У самурая нет цели, есть только путь. От перестановки кроватей, смены названий и изменения формата структуры меняется мало что. Идейная платформа остается той же самой, крайне эклектичной и расплывчатой, что неудивительно при том, что патриотом может считать себя и правый, и левый, и либерал, и консерватор. И атеист, и жесткий клерикал, и имперец, и республиканец, – и всё это сплошь патриоты.

    На такой основе объединяться «за» невозможно, так как понятие о светлом будущем у всех очень сильно разное. Можно объединяться только «против», но и здесь засада: священная фигура главнокомандующего сияет путеводной звездой, его величие неоспоримо, а все проблемы от негодных стряпчих и воевод. Проще говоря – против нынешнего режима власти и управления объединяться будущая коалиция не намерена, так как Его Блистающее Величие и есть краеугольный камень режима.

    Та же история кстати, как и у «болотной» оппозиции. Тех тоже режим в целом вполне устраивал, не устраивало только своё собственное персональное место за его пределами, а то они бы нарулили светлое будущее. В основном свое собственное.

    В общем, ни за, ни против идейной платформы нет, но есть смена вывески. Все-таки грабли – это наш национальный инструмент.

9

Комментарии

9 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 августа 2023 г.-1+9
    идейная платформа Z-гнид-недостаточно эффективное уничтожение украинцев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский1 августа 2023 г.+5
    странное фото, а лица то зачем прятать? или заднеприводные?
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 августа 2023 г.-2+6
    у путина руки по локоть в крови украинского населения. Осталось немного,чтобы эта мразь получила по заслугам
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов1 августа 2023 г.+2
    На хрен не нужная структура, какое бы название ни носила. Коалиция фальш-флага и пути в никуда.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин1 августа 2023 г.
    "...намерен пересмотреть свое название..." - если за свои деньги, а не за бюджетные, то никто не будет против.
  • Грицько  з України
    Грицько з України1 августа 2023 г.+3
    Клуб рассерженных идиотов.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров1 августа 2023 г.
    Этот самый "клуб рассерженных" меняет название потому, что вдруг стало стрёмно. Вот Гиркина взяли и посадили. Внезапно оказалось, что в путинской рашке патриот может быть только восторженным, но уж никак не рассерженным. За сердитость полагается тюремный срок.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров1 августа 2023 г.
    Добавлю ещё, что Гиркин - сугубо мордовская фамилия. Еврей Соловьёв, армянин Лавров, тувинец Шойгу, чеченец Кадыров, мордвин Гиркин, латыш Алкснис - типичные русские патриоты. Да и Зеленский с Резниковым тоже не этнические украинцы. Понятие национального патриотизма сейчас утратило смысл. Идёт борьба за совсем иные смыслы, находящиеся в другой плоскости. Это не война одной нации с другой, это война за иное видение мирового порядка.
    • Мистер Твистер
      Мистер Твистер1 августа 2023 г.
      Чо, чо, прям сразу мордовская? Если сына зовут Игорь Всеволодович Гиркин, то его папу звали Сева Гиркин. А вероятность того, что Сева Гиркин мордвин и белорус примерно равна 0 целых и 00 сотых, особенно если сынуля Севы Гиркина заметно картавит. Вы еще Льва Вершинина в мордвины запишите, чес слово :) Вообще конечно не может не поражать историческая тяга сынов еврейского народа пытаться определять, куда и как идти народу русскому. Прям беда какая-то... Ну потянуло в политику, так вперед - чемодан, вагон, Тель-Авив и давай помогай сородичам в поисках истины. Но нет, вместо этого всем нужно взять русский псевдоним и учить непонятливых русских что такое хорошо и что такое плохо.