Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Прибавка призывного возраста: мало ли что обещали!

  • Легким движением руки… Кремль ранее объявлял, что границы срочной армейской службы будут сдвинуты с 18 до 21 года и с 27 до 30 лет. Теперь же вдруг выяснилось, что верхний предел поднят до 30 лет, а вот нижний сдвигать не будут. И возраст призыва становится с 18 до 30 лет.

    Для власти возникает приятный бонус в виде дополнительного контингента пушечного мяса. Призывной ресурс увеличивается, а недавним повышением мобилизационного возраста с 50 до 55 лет для рядового состава и с 55 до 60 лет для офицерского изыскан дополнительный ресурс для мобилизации.

    «Главная поправка, что верхний предел – это 30 лет. Нижний предел призывного возраста решено оставить 18 лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет», – сказал депутат Картаполов. Правда, письма ребят и трудящихся с требованием оставить 18 лет, показывать не стал. Джентльменам удачи верят на слово.

    В очередной раз Кремль подтверждает свою репутацию записного враля и наперсточника. Что ждать от людей, начинавших трудовые карьеры с фразы «Кручу-верчу, обмануть хочу»? Жулики всех мастей, каталы и кидалы – такая нынче российская аристократия. Другой нет. Люди чести и офицерского слова объявлены предателями и позором нации.

    Единственная скрепа нынешних – тотальная ложь.

21

Комментарии

10 комментариев
  • Павел Новиков
    Павел Новиков21 июля 2023 г.+2
    Стрелкова арестовали
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров21 июля 2023 г.-4+1
      Во-первых, не Стрелкова, а Гиркина. Во-вторых, не арестовали, а задержали. Про арест пока ничего не слышно, тут требуется санкция суда. Хотя в РФ масса людей, которые не понимают разницы между задержанием и арестом, между содержанием под стражей и лишением свободы, между обыском и досмотром, между подозреваемым и обвиняемым, между амнистией и помилованием и т. д.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов21 июля 2023 г.-1+1
      Еще одни политические консервы.
  • yuri 54
    yuri 5421 июля 2023 г.-1+6
    Неудивительно, что так сказать "освобождаемве" украинцы не желают примерять на себя скрепы нынешней рос.власти, где ложь стоит на самом первом "почётном" месте. А россияне,видимо,так привыкли ко лжи, что воспринимают её как должное. И что, кто-то думает ,что они способны совершить революцию, или хотя бы сменить власть( вернее,фамилию первого лица власти)? Не верю!
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров21 июля 2023 г.-1+1
      Всё намного проще. Украинцы воюют за право быть украинцами, за своё государство и свой язык. Ведь русские хотят у них это отобрать и даже не скрывают этого. А что касается лживости государства, то у них оно не лучше, и там тоже к этому привыкли.
      • yuri 54
        yuri 5421 июля 2023 г.-1+2
        Нет, Иван, вот с этим : " что касается лживости государства, то у них оно не лучше, .." я не соглашусь. Да, это было при Януковиче, Порошенко, и до них тоже., хотя эти двое тут вне конкуренции. Но при Зеленском произошла смена не только политической элиты — произошла смена поколений! Нынешние укрополитики совсем другие, а те,кто ещё остался от прежних воров и лжецов, активно убираются . Сегодня ложь на Украине не проходит, ибо война, и если ты хочешь победить, то ложью сделать это невозможно.
        • Геннадий Ручкин
          Геннадий Ручкин21 июля 2023 г.
          «С начала 2023 года Гостаможслужба выявила 653 случая пропажи грузов, которые проходили через таможню как гуманитарная помощь военным… Исчезновение грузов обнаружили совместные проверки Гостаможслужбы и Минобороны по получению военными частями и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки товаров, которые перемещались через таможенную границу в их адрес в качестве гуманитарной помощи…» - https://www.epravda.com.ua/rus/news/2023/06/15/701226/
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 июля 2023 г.+4
    По просьбам трудящихся... с Рублёвки. "Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления", - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Совсем худо режиму. Ну не идут "жизненно и профессиоанльно состоявшиеся мужчины" служить за 204 тыс. в месяц.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров21 июля 2023 г.
      Идут, но мало. Потому что их мало. Страна вымирает, но ни власть, ни оппозиция не любят это обсуждать. Молодёжи в стране раз-два и обчёлся, и половина (если не больше) имеет всякие ограничения по здоровью. Народу, кстати, не хватает не только в армии, но и в полиции (кроме Москвы, Подмосковья и Петербурга). И это несмотря на то, что штаты урезаны уже неоднократно. Не хватает вообще никого, особенно в бюджетных сферах. Но наши владыки (да и простой народ тоже) никак не очнутся и продолжают мыслить в рамках демографии столетней давности.
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин21 июля 2023 г.-2
        Когда-нибудь миру сообщат имя того гениального американского стратега, который первым догадался стравить между собой два самых коррумпированных режима в Европе и тем самым ускорил их депопуляцию. Очень похоже на американскую же ловушку для тараканов под названием "Комбат". Смысл её в том, что таракан заходит в ловушку с отравой, вылезает из неё уже инфицированный, возвращается к своим, дохнет, его пожирают сородичи и тоже дохнут. Сравнение не очень корректное, но смысл один и тот же.