Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. В ожидании конца

  • Путин заявил на совещании с постоянными членами Совета безопасности, что нужно сделать всё, чтобы не дать недоброжелателям ни при каких обстоятельствах раскачать ситуацию в России. Хотя еще в конце марта его пресс-секретарь Песков уверял в абсолютной консолидации российского общества и в том, что в обществе есть абсолютно доминирующая уверенность, что все цели СВО будут достигнуты.

    И вот – опять двадцать пять.

    Ну, о том, чтобы врагам нечем было раскачивать Россию, нужно было беспокоиться до 24 февраля 2022 года. Сейчас-то уж чего там. Теперь процесс идет сам по себе и в одном-единственном направлении. В конце которого – то, что произошло с режимом Саддама Хусейна. Сценарий другой, но итог ждет примерно тот же самый.

    Для нас важно другое – извлекли ли американцы уроки пост-саддамовского Ирака и допустят ли они тот же самый сценарий, который привел Ирак «после Саддама» в нынешнее деструктурированное состояние?

    А про режим беспокоиться незачем – лучшего могильщика для себя, чем он сам, трудно вообразить.

    Кстати госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что Штаты не стремятся к свержению власти в России, россияне должны сами решать, каким будет их будущее.

    Весьма любопытное заявление. То есть Блинкен вполне допускает, что вскорости может произойти что-то, что можно охарактеризовать как свержение власти и заранее сообщает: мы здесь ни при чем. Вы там как-нибудь сами разберитесь, а мы поглядим.

    Ожидание события зависло просто в воздухе.

15

Комментарии

25 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов3 июня 2023 г.+9
    "А напоследок я скажу... / Прощай, любить не обязуйся!/ С ума давно уж ты сошел или взошел/ К высокой степени безумства."
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова3 июня 2023 г.+6
    Брехать- не пахать! Да они и пахать то никогда не умели и не делали!Богатели за счёт лохов , как и в РФии. А вот всё знающий Фикрет Шабанов уже сказал: приемника подготовили-1972 г. рожд, офицер. Но чему же удивляться" Так сказал Ф. Достоевский -"Как всё началось со ЛЖИ так ею и закончится. Это Закон Природы".Но пауки же не знают об этом а поэтому и перегрызут друг другу глотки. Ну а спящим в стране как и проснувшимся остаётся только одно-ЖДАТЬ! И то не все могут и дождаться! Вот вчера прочла на сайте 63. ru-в самолёте умера 45-ти летняя женщина, летевшая из Сочи в Екатеринбург.. Не дожила всего 20 минут до посадки в аэропорту....
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов3 июня 2023 г.+14
      "ОНИ" - это шпана, случайно попавшая во власть, циничная, бесцеремонная, жестокая и трусливая - дорвалась и единственно что могла - грабить, мстить, убивать и глумиться. И теперь, когда даже своё логово не может сохранить, готова за свои же мерзости угробить всё живое вокруг себя и утащить за собой в могилу. Небеса не могут подождать!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков3 июня 2023 г.-1+14
    Путин повторяет жизненный путь последнего российского царя Николая II, усугубляя всё это действо нацизмом Гитлера. И закончит также...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская3 июня 2023 г.-8+4
    А недоброжелателей у Вовика 140 мульёнов. И 24 февраля 2022 года здесь ни при чем, не надо к каждому событию приплетать СВО. Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за На...ташенькой!
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 23 июня 2023 г.-3+8
      Ваше дело тухлое...
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков3 июня 2023 г.-1+5
      Кстати, накануне 2-й мировой миллионы немцев тоже поддерживали Гитлера. "Как всегда, я пытался мирным путём добиться пересмотра, изменения этого невыносимого положения. Это — ложь, когда мир говорит, что мы хотим добиться перемен силой. <...> Таким же образом я пробовал решить проблему Данцига, коридора, и т.д., предлагая мирное обсуждение проблем.<...> Польша не была готова уладить проблему Коридора разумным способом", -говорил Гитлер. Когда 3-й рейх рухнул, немцы каялись и удивлялись своей наивности: как же это они могли поддаться колдовским чарам этого демона-искусителя. Успех Гитлера состоял в том, что толпа в Германии тех лет была настроена на ту же волну, что и он.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 23 июня 2023 г.-1+4
        История повторяется с поразительной точностью, вплоть до символов, нетрудно предугадать финал.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 23 июня 2023 г.-1+4
        Бункер. Пистолет. Патрон.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 23 июня 2023 г.-1+2
        Хотя... тот-то был идейный. Всё таки Гаага.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская3 июня 2023 г.-4+6
        Надоели вы, древние укры из бердичевской ципсы, со своими сравнениями Гитлера и Циннобера. Зайдите на ютуб и посмотрите как еще в 2012 году крошка Цахес ехал на коронацию по пустым московским улицам. Вы что же думаете, что с тех пор бункерная крыса прибавила в своей популярности?
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 23 июня 2023 г.-5+1
          А уж вы то... Хочется видеть вас смотрящими в бескрайнее синее небо, с оскаленными зубами, улыбающимися и распухшими, с опарышами на вашем счастливом лице, а на груди стикер-"Киев за три дня"...всё, как вы любите.
          • Полуэкт Полуэктов
            Полуэкт Полуэктов3 июня 2023 г.+4
            Вы ещё и некромант батенька. Запущенный случай, галоперидол здесь бесполезен. Рекомендую башкой об угол…
  • Фрол Петров
    Фрол Петров3 июня 2023 г.
    БУ́ЧА, -и, ж. Прост. Шум, скандал, переполох. Старик, Вова, ... взбесился и поднял в доме невероятную бучу. Н. Островский, Как закалялась сталь. //
  • Фрол Петров
    Фрол Петров3 июня 2023 г.-1
    Допустимо осуждать Гейзапад. Но приводить в исполнение смертный приговор - Богу! "Мне отмщение..." (Истребление фашистской зигующей падали не простое дело не правда ли...) // Бабушка надвое гадала. (вот Он и приводит...) // Брежневский застой, путькинский отстой.//
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин3 июня 2023 г.-2+5
    "...Кстати госсекретарь США Энтони Блинкен объявил, что Штаты не стремятся к свержению власти в России, россияне должны сами решать, каким будет их будущее..." - украинцы тоже думали, что они что-то решили, выбирая Порошенко и Зеленского. Оба президента обещали избирателям закончить войну на Донбассе, и сами же позже признались, что просто тянули время для подготовки Украины к войне с Россией. И Меркель с Олландом это подтвердили. Так что американцы - плохие друзья, грузины уже в этом убедились, украинцам это предстоит, а русские в этом и не сомневались.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова3 июня 2023 г.+2
      Это Точно!!! Они наоборот будут его ограждать и тянуть время пока другие найдутся его подвести к ГААГЕ. Или другие способы могут возникнуть. Если они его обидят, то у него есть один и верный козырь, за раскрытие которого и был отравлен знающий -Владимир Иванович....Светлая Память... Душе покой...
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy3 июня 2023 г.-3+1
    "Для нас важно другое – извлекли ли американцы уроки пост-саддамовского Ирака и допустят ли они тот же самый сценарий" — что же ты так палишься... :) Боишься, что пин до сы не так спродюсируют, что тебе опять в клоаке копошиться... :)
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова4 июня 2023 г.+2
      Rad? Я не за себя парюсь.. Прожив 83 г , благодарю Господа за ту прожитую счастливую, ведь известно же что, дороги к Счастью ведут через большие трудности, поэтому я ВСЁ понимаю и принимаю! Но у меня 4 внуков и 2 правнуков, дочь с зятем. Вот за их сегодняшнее и будущее болит моё сердце. А то что "для нас важно..."-это для мужчин, мужиков, глав семейств и молодёжи и для Вас ! Вот вы и организуйтесь , сплотитесь не в базарных разговорах а на Деле и не в инете а на Земле, нашей матери-кормилице!!! Я признаю Прогресс, но считаю, что не всё надо хавать а беречьь основу Бытия, Человеколюбия и Взаимопонимания! Так -то, Уважаемый!!!
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 24 июня 2023 г.-4
        Помолитесь за "ваших мальчиков", а то лежат они в украинских степях, и смердят невыносимо, оскалившись красивыми зубами в украинское небо, то ли смеются, то ли злятся...а у чертей в аду уже нехватка сковородок.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова4 июня 2023 г.+2
          Когда ум за разум зайдёт, Спрос не большой-одинаково плохо и украинским мальчикам и российским-они все славяне и их стравили для взаимного уничтожения, вам это наверное понятно? У меня в запорожской обл лежат в могилочках 2 самых мне дорогих родных:Родной бабулечки и родного дяди, её сына-брата моей мамы... Так что не гребите всех под одну гребёнку, тут большого ума не надо! А займитесь Мужским делом.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый4 июня 2023 г.+2
    Стратонавту 2,ВЫ поняли что вам сказала Минакова "не гребите всех под одну гребёнку," всем нам больно и развязка близится.
    • Полуэкт Полуэктов
      Полуэкт Полуэктов4 июня 2023 г.-1+3
      Виктор Справедливый, вы никак не поймёте, что призывать к человечности, таких как сратонафт, бесполезно, вы же видите, ненависть через край. Уж какой он ярый противник Путина, но даже Дуглас его прогнал, и, хотя качество сторонников у него так себе, видимо всё-таки не выдержал.
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 24 июня 2023 г.-2+1
        Твой тухлос элементарный популист, типа орбана, и вся его песня-говно, он банит всех, кто с ним не согласен, такой же полупидар, как и ты.
        • Полуэкт Полуэктов
          Полуэкт Полуэктов4 июня 2023 г.-1+3
          Соглашусь по первой половине вашего интеллектуального заключения, сомневаюсь по поводу полу- и полностью уверен в вашем стопроцентном пассивном характере гомосексуалиста.