Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Ядерное разоружение России

  • Постепенно формируется текст акта капитуляции, который ляжет на стол, когда всё закончится. Правда, при условии, что для России все закончится именно капитуляцией.

    Про вывод войск всё понятно – эта цель была озвучена как основная, однако капитуляция должна не просто зафиксировать текущий результат, но и закрепить его на максимально долгий срок. Поэтому в будущем документе предложено создание буферной демилитаризованной зоны на территории России и сокращение числа ракет большой дальности. И главное – должна будет состояться международная конференция по взятию под контроль ядерного оружия России. По сути речь идет о ядерном разоружении, но в мягкой форме.

    Последний пункт мог бы и не появиться, если бы российское руководство вело себя чуть более вменяемо. Но уже в первые дни спецоперации начались пляски с ядерными угрозами, когда на камеру и торжественно было приказано сидящим метрах в пятидесяти от храброго главнокомандующего министру обороны и начальнику Генштаба привести в состояние готовности стратегические ядерные силы. После чего крышу снесло, и ядерный шантаж полился отовсюду. Главным в этом вопросе оказался Медведев, отмечая каждую законченную дозу возбуждающего спичем на заданную тему.

    Так что постановка вопроса о ядерном разоружении стала вопросом времени. Оказалось, что владеть этим весьма специфическим инструментом нужно уметь, и российское руководство это умение продемонстрировать не смогло.

    Раз так – то ядерное разоружение России теперь будет звучать все чащи и громче, но в практическую плоскость оно перейдет по итогам спецоперации. Пока они особых сомнений не вызывают, разве что – когда именно все подойдет к своему логическому завершению.

    По всей видимости нынешнее российское руководство будет первым в истории, кто рискует лишиться ядерного арсенала не добровольным образом.

6

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский28 мая 2023 г.+2
    Штатам придется выбирать между договорняком с кремлевскими и хаосом с гражданской войной в самой РФ, именно здесь вопрос о яо РФ встанет в полный рост, т.к это оружие размещено по всей территории страны, по ходу это и есть главный аргумент кремлевских воров, либо мы, без капитуляции, либо полный хаос и полная неизвестность в отношении яо, старая жаба Киссинджер опять заквакала про ошибки, Кеннеди запел про то же самое, но это обычное дело для Америки, жадность борется с прагматизмом, но побеждал в таких случаях как всегда прагматизм
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров28 мая 2023 г.+1
      Тут еще посмотреть по факту, что вообще может вылететь и долетит ли))) Поезда БЖРК порезали именно при Путине. С ракетами Синева и Булава были громадные проблемы с вводом в строй. Шахтные также при Путине вывели из строя. А мультяшными американцев не напугаешь)
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский28 мая 2023 г.+1
        а ничего секретного, осталась добрая советская "Сатана" (по классификации НАТО), но и та, вот незадача, обслуживалась специалистами и откуда бы вы думали? правильно, из Украины, которая после начала путинской сво естественно отказались их обслуживать, так что на счет, что там вообще полетит, вопрос конечно интересный
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 мая 2023 г.+3
    воюем уж больно странно. Тут всякие мысли приходят.