Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Назначение диверсий

  • Диверсии на территории России по всему периметру российско-украинской границы укладываются в одну общую схему и логику: держать в напряжении и не дать пространства для маневра ресурсами и резервами. Огромное количество стратегических объектов, которые могут быть атакованы, будет вынуждать Кремль держать силы и средства обороны максимально далеко от зоны наступления ВСУ и лишать его возможности переброски в случае необходимости подкреплений.

    События в той же Белгородской области показали, что может быть, если оголить границу и ее оборону.

    В эту же логику укладываются и диверсии на железной дороге, которую будут пытаться вывести из строя хотя бы на время в местах возможной переброски подкреплений.

    При этом ВСУ наносят удары и на самой территории своего будущего наступления, причем и здесь та же логика – пока направление главного удара не обозначено, удары идут везде, чтобы противник не мог сосредоточить силы на этом направлении.

    Кстати возможно, что само украинское командование пока не может точно сказать, где именно начнется его наступление, а выясняет это прямо сейчас, пытаясь найти слабые места в обороне.

8

Комментарии

4 комментария
  • Полуэкт Полуэктов
    Полуэкт Полуэктов26 мая 2023 г.-6+2
    Мюрид переквалифицировался в военкора?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров26 мая 2023 г.-4+1
    Залужный умеет удивлять. Все ждут контрнаступа и...никто не знает, где он состоится, даже сам Залужный) Новое слово в военном искусстве!
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 227 мая 2023 г.
    Фото показательное, у бронемашин даже колёса не спустили, хотя вроде бы воронка от взрыва.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов27 мая 2023 г.
    Марлезонский балет начнется вовремя, только вот когда и в каком зале - неизвестно.