Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Все дороги России повели в Китай

  • Путин потребовал засеять Дальний Восток соевыми плантациями для Китая, обращаясь к губернатору Амурской области Василию Орлову:

    «Наши друзья в Китае очень доброжелательно относятся к нашим производителям сои, в этом смысле готовы принимать просто очень большое количество поставок».

    Интересно, в какое место Путин еще не поцеловал китайцев? Такое впечатление, что Дальний Восток существует только для того, чтобы мы делали хорошо и красиво нашим новым друзьям и партнерам.

    Буквально на днях прошло ещё одно сообщение, что китайцы теперь будут возить свои грузы из Китая в Китай через Владивосток без деклараций и таможенного оформления. Им так удобно – на корабле через Владивосток и обратно в свои порты. Россия щедро пошла навстречу – и разрешила безо всякого со своей стороны оформления пропускать китайские грузы через свою суверенную территорию. Суверенную ли – вот в чем вопрос.

    Тут подоспел и спикер Госдумы Вячеслав Володин, заявивший, что «английский – это мертвый язык, время его ушло. Он предложил «учить свои национальные языки, языки межнационального общения, а также китайский язык».

    Думаю, что английскому языку мнение Володина глубоко безразлично. Он является универсальным языком общения в силу достаточно объективных причин, которые являются результатом успешной геополитической, геоэкономической и геокультурной экспансии англо-саксонских стран в глобальном масштабе. Волевым порядком это можно приказать игнорировать, но кроме усиления режима «осажденной крепости» это ничего не даст.

    С другой стороны, режиму Кремля именно это и нужно. Ну не развивать же страну они собираются, в самом деле.

    К них теперь есть, кому кланяться и оказывать все мыслимые и немыслимые знаки внимания: Китай-батюшка!

18

Комментарии

10 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов19 мая 2023 г.+10
    Закон о ТОРах угодливо и столь же гадко приняли. Землю – в длительную аренду китайцам сдали - под её химическое отравление и снабжение РФ потом продукцией с онковызывающими ядами, поля для инсектоидов засеваем, газ - по дешевке, нефть - по дешевке... Даже рекламу запустили - выходите рашен дура-герлы замуж за чинезийцев! Ну так китайцам отдаёмся, что серьги брякают! А тут ещё и влюблённый в Путина Володин с заявлениями одно хлеще другого - такими же по сути, как неправильное газообразование в кишечнике и близлежащая лужа! В китайский разнос уходим, в конкретный.
  • yuri 54
    yuri 5419 мая 2023 г.-2+6
    Насчёт мётрвых языков: видимо, вскоре мёртвым станет русский язык. И не потому, что во всех постсоветских странах он уверенно заменяется на свой местный. И даже население в недавнем прошлом самой русскоговорящей постсоветской страны Украины сама, без нажима властей, переходит на свою мову. И всё "благодаря" вот таким идиотам ,как некто Володин, и его любимый начальник в Кремле. И возможно , что в ООН тоже русский язык будет исключён из официальных языков организации.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов19 мая 2023 г.-1+6
      "В Киеве дерусифицировали станции метро Дружбы народов и Площадь Льва Толстого" - это статья с сайта "Антифашист". Что интересно: только через год с лишним текучки СВО украинские "неонацисты" (ясный пень - куда ж без них!) это самое "дерусифицировали". Т.е. 30 лет там были и пл. Льва Толстого и эта сама "Дружба..." - не странно, что они как-то не особо торопились их "дерусифицировать"? А если бы Путин не помог с "освобождением", то, страшно представить, она (станция) бы так и остались того Льва, которого надо Льва Толстого? А еще "украинские нацисты" так и норовят на русском поговорить, который запретили, по словам защитников русского народа типа Вофки Соловьева и непьющей Симоньян, везде и по всюду? Может ГД таки примет воззвание к украинскому народу о скорейшем запрете, что бы уж нам их обоснованно было за что «освободить»?
      • Геннадий Ручкин
        Геннадий Ручкин19 мая 2023 г.-3+2
        Иван Игнатов, всё началось гораздо раньше: "Президент Украины Петр Порошенко подписал закон О функционировании украинского языка как государственного (15 мая 2019). О чём он: "Кожен громадянин України зобов’язаний володіти українською мовою — «як мовою свого громадянства». При цьому держава зобов’язується надати можливість вивчити мову всім, хто не зміг зробити цього раніше" - практически русский запрещается, т.к. всех граждан этим законом обязывают изучить украинский язык. Людей, которые родились, выросли в качестве граждан Украины русскоязычных, объявили негражданами. Раньше они никому не мешали.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский19 мая 2023 г.+3
    а что может теперь говрить или делать китайский презерватив (или проклад)? отныне он просто пу, императорр-марионетка, которого настоящий император СИ и предоставит Западу, прямиком в Гаагу
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров19 мая 2023 г.+3
    Для практически всех так называемых "патриотов России" характерны оголтелые прокитайские настроения и идеализация китайских внутренних порядков и китайской экономической модели. Впрочем, основная масса патриотов России, которая идеализирует китайские реалии, на самом деле мало что о них знает. Ещё меньше она знает об экономике континентального Китая. Они считают её такой же, как советская, а на самом деле она менее похожа на советскую, чем экономика путинской РФ или Белоруссии.
  • юра недобрый
    юра недобрый19 мая 2023 г.+1
    путин потребовал засеять Дальний Восток соевыми плантациями для Китая сеять будут тоже китаися и жить там соотвественно то же они)))
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 мая 2023 г.-1
    Пошучу и я: Правительство Украины и американская корпорация BlackRock Financial Market Advisory (BlackRock FMA) подписали на днях соглашение о создании Фонда развития Украины, закончив распродажу основных активов украинского государства — от электросетей до чернозёма. На днях секретарь Совбеза Николай Патрушев обвинил Соединённые Штаты в том, что в их планы не входит "сохранение Украины в качестве государства"… Вот американские компании и чистят выкупленные украинские территории. Правда, там все эти украинцы не нужны, конечно. Разве как обслуживающий персонал или как инкубаторы для суррогатного материнства вынашивать истинных арийцев. То есть 200–300 тысяч, ну 500 тысяч рабов оставят, вероятно. Остальных сейчас в этом аду утилизируют, — комментирует политолог Мартынов. — Это, конечно, конспирология, но, знаете, в каждой шутке лишь доля шутки… - https://life.ru/p/1579834
    • юра недобрый
      юра недобрый19 мая 2023 г.+2
      в путинской россии это уже распродано 20 лет назад по своим нет даже раньше еще при ельцине этот допродал))))
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 мая 2023 г.-2+3
    Спецпредставитель Китая Ли Хуэй после турне по европейским столицам, отправится в Москву. Он должен рассказать Владимиру Адольфовичу Путину о своих впечатлениях от визитов к его лидерам "недружественных стран". Предполагаю, что попав под два обстрела в Киеве, он будет достаточно убедителен, чтобы остановить бесноватого фюрера. Можно сколько угодно рассказывать про путинский "поворот на восток", но по щелчку пальцев никакие повороты невозможны.