Самое свежее

Где были «87% за Путина», когда Пригожин шёл на Москву? Эль Мюрид. Выборы в РФ: главное не победа, а участие! Александр Росляков. Хозяина не выбирают – или особый путь путинской России Выборы в России. Послесловие Андрей Нальгин. Шойгу-спаситель Эль Мюрид. Чтобы все как один!

Эль Мюрид. Приглашение на конюшню

  • У российских «имперцев», призывающих вернуться к заветам жизни Российской империи, равно как и тех, кто требует возврата к ежовским репрессиям и расстрелам, символизирующим в их понимании закон и порядок, есть одна общая черта: они видят себя либо графьями и князьями в новой прекрасной России будущего, которые лениво смотрят на порку холопов на конюшнях, либо отдают приказ «Огонь!» по врагам народа перед строем молодцеватых людей в кожанках.

    Сюжет, в котором на конюшне порют не они, а их, и расстреливают не они, а их – они не рассматривают по причине полной несовместимости с их мечтами.

    Что-то подобное случилось и с кремлевскими правителями, которые отовсюду, где возможно, ратуют за изменение мирового порядка. Полагая себя теми, кто и будет участвовать в его выработке и, конечно же, управлении им. Лизоблюды даже рисуют картинки с известных фотографий, к примеру, Ялтинской конференции, где российский вождь в скромной шинели сидит рядом с двумя другими вождями, утомленный процессом управления миром.

    Визит Си Цзиньпина поставил крест на надеждах участия в этих процессах на равных. Собственно, и без председателя Си это было понятно, но итоги его приезда поставили в этом вопросе жирную точку. Роль вассала – это лучшее, что могут предложить Путину в современном мире. В худшем – ордер в Гаагу. Никто ни на каких равных ни о чем разговаривать с ним не будет. Просто потому что к этому нет никаких показаний.

    Ялта стала возможной, только потому что никаких сомнений в итоге Второй Мировой на тот момент уже не было. Возможно, они были у Гитлера, но его как раз поэтому и не позвали. Точно так же, как сегодня нет никаких сомнений в том, чем закончится нынешняя история.

    А потому никто в здравом уме не пригласит Путина делить и управлять. Делить будут его и управлять будут им. Просто по результатам его правления, в ходе которого за два десятилетия он опустил страну ниже нижнего предела. Что собственно сейчас и демонстрирует в ходе текущего военного кризиса. Кризис – это как раз показатель всей предыдущей деятельности. Если ты не в состоянии его разрешить, то о чем с тобой разговаривать?

    Но для любителей прекрасной России прошлого такое положение вещей не вписывается в картину мира, они не могут представить себе ситуацию, когда на конюшне будут пороть именно их. Как так? Мы ведь совсем о другом мечтали!

19

Комментарии

1 комментарий
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин27 марта 2023 г.+3
    Еще раз скажу нетолерантную вещь:после краха режима,вате гуманитарную помощь не выдавать.