Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Диверсия в Брянской области

  • Сообщают, что в Брянскую область зашло несколько диверсионных групп с территории Украины. Обстрелян школьный автобус, водитель убит. Что за группы и какова их цель, неизвестно.

    В целом ситуация прежняя: власть утратила возможность обеспечивать безопасность приграничных областей, так как все возможные силы стянуты в зону боевых действий, прикрывать другие территории просто нечем. По сути оборона постепенно сводится к действиям «тревожных» групп, которые реагируют на уже произошедшие нападения.

    Тем же можно объяснить полный провал всей системы ПВО – ее уже попросту нет как таковой, остаются очаговые районы, которые еще удается как-то оборонять от атак с воздуха, остальная территория страны попросту брошена.

    Украинские ресурсы привычно откликнулись на информацию об этом нападении фразой «сами себя обстреляли». Здесь по обе стороны границы невменяемые граждане реагируют в подобных случаях предсказуемо-одинаково: это не мы, это они сами, мы с гражданскими не воюем. Еще как воюете!..

    Российская управленческая машина настолько предсказуема, что иногда даже неинтересно. Любые неприятные события, которые становятся для нее неожиданными, она встречает всегда одинаково: вначале полное отрицание, затем попытка что-нибудь соврать, потом вроде бы признают, но тут же закрывают тему сплошным запретом на ее упоминание. История с крейсером «Москва» тому подтверждение.

    Так что если будут вначале отнекиваться, а потом натужно что-то врать – тогда точно украинская диверсионная группа.

    В целом жен дружными партнерскими усилиями вдоль российско-украинской границы по обе стороны постепенно создается выжженная санитарная полоса, в которой жизнь гражданского населения и его безопасность никем не гарантированы. С одной стороны летят ракеты, с другой ходят диверсанты и идут артиллерийские обстрелы. Тут любой нормальный человек рано или поздно сделает единственно верный вывод: взять ноги в руки.

    Если это входило в план спецоперации, то можно констатировать, что в этом пункте он выполняется чрезвычайно успешно, здесь никаких претензий к составителям этого плана нет.

15

Комментарии

10 комментариев
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов2 марта 2023 г.
    Вот именно - составители плана...
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 492 марта 2023 г.-8
    Автору не приходит в головы что такие действия со стороны ВСУ происходят от бессилия.Ситуацию на фронте они уже изменить не могут,вот и начали прибегать к акциям террора.Если как пишут,не знаю насколько правда,что взяли местных жителей в заложники.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский3 марта 2023 г.-1+7
      чтобы что то и как то пришло в голову нужна хоть капля правдивой информации, если вы так утверждаете, у вас есть информация о бессилии ВСУ? если есть то поделитесь и дайте ссылку (только не от канашенкова и прочих кремлевских "победителей"), сейчас же есть вот эта фотография и информация, что идет бой (или шёл) и есть убитые и раненные
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 марта 2023 г.-1+2
      А комментатору не приходит в голову, что его фантазии может не хватить для того, чтобы из всевозможных версий выудить единственно верную? Украине надо защищаться в Бахмуте, а не распылятся на мелочную акцию. Её, кстати, могли провести не "украинцы от бессилия", но и русская сторона и тоже от бессилия. Гитлер тоже переодел своих солдат в польскую форму, они разыграли спектакль вооруженного конфликта поляков с немцами, после чего Гитлер со "спокойной совестью" объявил Польше войну. Или, разве можно исключить версию, что влиятельные и богатенькие враги Зеленского в Украине (а их у него есть!) организовали и проплатили эту диверсию? Версий много и особо спекулировать тут нечего...в том числе и мне (хе-хе-хе). А уж комментаторам без соответствующей достоверной информации и с бледной фантазией - тем более.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов3 марта 2023 г.-1+2
      Рашистская орда Плешивой Крысы занимается террором против украинского населения.В заложники не берут,просто насилуют и убивают.В Херсоне следственными органами,совместно иностранными специалистами, обнаружено ДВАДЦАТЬ пыточных тюрем.Вот это факт,а то что чирикает Регион 49 ,фуфло.Так ,что, Фуфломет, готовь свой регион к сдаче китайским братьям,за бусы, одетые на Плешивца,китайским Драконом Си.Топографические карты твоего региона они уже обозначили китайскими названиями.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин3 марта 2023 г.-1+1
    ..."по обе стороны границы невменяемые граждане реагируют в подобных случаях предсказуемо-одинаково: это не мы". Почему так? Разве вменяемые граждане реагируют иначе? А в целом, на этот раз я с автором согласен.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 марта 2023 г.+2
    а ведь губер только 8 февраля заявил, что граница на замке.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов3 марта 2023 г.+2
    А был ли автобус? Или опять "чеченцы взорвали дома"?
  • Aleks Best
    Aleks Best4 марта 2023 г.+1
    Конечно это укродиверсанты! Как новогодние елки понаряжались в желтые ленты( на лоб только не приклеили), чтоб никто не догадался, зачем они зашли в богом забытую деревеньку ))) Должно быть заложников нахватать побольше для подальшего обмена.. ) Это рукожопая гэбня неспособна вообще ни на что. Хотя нет! Руки выкручивать буйному народу /