Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Медведев как ядерный пугач

  • Дмитрий Медведев заявил по поводу возможных ударов Киева по Крыму с целью получения каких-либо уступок от Москвы:

    «Результат будет прямо противоположный. Запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина... Наш ответ может быть любым. Об этом вполне определено сказал Президент России. Мы не ставим перед собой никаких ограничений и в зависимости от характера угроз готовы применять все виды оружия. В соответствии с нашими доктриниальными документами, включая Основы ядерного сдерживания. Могу вас заверить: ответ будет быстрым, жестким и убедительным».

    Медведева снова занесло в тему ядерных угроз. Его, похоже, выпускают, чтобы продемонстрировать невменяемость Кремля, так как в политическом смысле он, безусловно, списан. При любом повороте событий он – политический труп.

    Тем не менее пока угрозы применения ядерного оружия Россией не выглядят убедительными.

    Реальная угроза появится, если Кремль решит провести ядерные испытания. Да, это может нарушить принятый на себя мораторий на них, да, в ответ, безусловно, будут новые санкции. Но в любом случае это будет решение с минимальным, но все-таки пространством решений. Его и так почти не осталось, но демонстрация ядерной готовности сведет его в точку.

    Поэтому пока выпускают клоунов – это всё можно пропускать мимо ушей. Настоящей угрозой это не является.

    Кроме того остается открытым вопрос о состоянии российского ядерного оружия. Нелепо предполагать, что в обстановке тотального развала оно находится в сколь-либо рабочем состоянии как система. Скорее всего процессы развала и распада и в этой сфере прошли по полной программе. Вопрос единственный: насколько там всё плохо?

13

Комментарии

9 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов5 февраля 2023 г.-13+2
    Россия постоянно проводила модернизацию своей ядерной триады, поэтому "порох в пороховницах" сухой. А вот про США этого сказать с определённостью нельзя...
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый5 февраля 2023 г.+4
      Бахматову.А может наоборот,по звягинцеву точнее будет. Хотелки одно ,а реалии другое.
  • Зима ...
    Зима ...5 февраля 2023 г.-1+4
    \\\Вопрос единственный: насколько там всё плохо?\\\ минус 46 носителей ss-18 (Сатана). Это 460 боеголовок по 1 Мт, которые обеспечивали боевое дежурство системы Периметр (Мертвая рука). Осталось 721 боеголовка с носителями Ярс и Тополь (у США 1600 боеголовок). Сармат и Ангара не взлетели. Рогозина отблагодарили, похоже надолго) Космодром Восточный ушел в минус бесконечность.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман5 февраля 2023 г.+1
      Я может, что то путаю, но система периметр, это ур-100. Система встречных ядерных взрывов, для защиты Москвы и позиционных районов. УР-100, это те как раз ракеты, которые выдают за современное гиперзвуковое оружие. А мертвая рука, это да, Сатана.
      • Зима ...
        Зима ...5 февраля 2023 г.+2
        Периметр 15Э601.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов5 февраля 2023 г.-1+8
    Лишнехромосомец Сирожа Лахматов, яркий пример пример "медведевщины".По-моему их и радиация не берет.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин5 февраля 2023 г.-4
    "...Кроме того остается открытым вопрос о состоянии российского ядерного оружия..." - не думаю, что этот вопрос стоит перед разведкой США. Если бы американцы были уверены в своей безнаказанности, то и вели бы себя гораздо наглее - как в Югославии, Ливии, Ираке!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 февраля 2023 г.-1+2
    "Медведев как ядерный пугач" - верно! Но, "Медведев - образец кремлевского интеллектуала", - тоже не может не соответствовать сермяжной правде.