Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. На Западе не смогли найти 200 млрд. долл. резервов ЦБ РФ

  • Сотни миллиардов долларов резервов Банка России, попавшие под санкции из-за войны в Украине, оказались фантомом, который ускользает от западных чиновников и само существование которого оказалось под вопросом.

    Из 300 млрд. долл. российских ЗВР, об аресте которых страны G7 объявили еще весной, фактически найти и заблокировать удалось меньше трети.

    Есть две возможных объяснения: чиновники ЦБ настолько профессиональны, что спрятали 200 миллиардов долларов так, что их оказалось невозможно найти мощнейшей финансовой разведке мира.

    Вариант второй: эти 200 миллиардов – «бумажные», они только числились на балансе, а на самом деле давно были украдены и разбросаны по частным карманам или схронам в виде драгоценностей и наличности. Кстати это может быть в определенной степени ответом на вопрос, что такого охраняют наемники в Центральноафриканской республике, что за сам факт попытки понять убили трех российских журналистов.

    И почему-то мне кажется, что когда придет время ревизии других сокровищниц в России – Алмазного фонда, к примеру, или крупнейших музеев – то нехватка и недостача тоже будет измеряться астрономическими цифрами и суммами.

    В стране воров иное представить себе довольно сложно.

24

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский6 декабря 2022 г.+13
    на эту тему согласен с авторм на все 100, я и раньше высказывал преположение (можно посмотреть по моим комментам), что так назывемые путинские звр по большей части фикция и обман для лохов лохов, как было сказано в известном фильме, всё было украдено ещё до нас, а что мы хотели от воров? p.s не зря обнуленец так упорно держит мадам наебулинну при себе, уж она то может многое рассказать об этих исчезнувших сотнях миллиардов
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев6 декабря 2022 г.+8
    Ничего вы все не понимаете! Это же многоходовочка от нашего гениального геостратега. Это он так хорошо всё заранее спрятал. Вложил ничего не стоящие зелёные бумажки в реальные ценности. А когда мы победим - он всё вернёт.
  • Зря спешил
    Зря спешил6 декабря 2022 г.+4
    Я думаю, что если великий многоходовочник узнает, сколько реально спи. , ой украдено, то его кондратий хватит.
  • Aleks Best
    Aleks Best6 декабря 2022 г.+2
    Я знаю о чем говорю : хрень это все. Ни один цифровой цент не останется без внимания /
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот6 декабря 2022 г.+2
    В виолончеле смотрели? )