Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Хождение в органы

  • Вот и я сходил на общение с органами. К ним поступил сигнал от неравнодушного гражданина, который читает мои статьи и увидел в них факт дискредитации наших доблестных Вооруженных Сил.

    Пришлось тягомотно проходить процедуру писания объяснительной с перспективой получить административное взыскание. Органы кстати были крайне удивлены составом вменяемого правонарушения – в наших краях я был первым по данной статье.

    Хочу сказать три вещи.

    Первое. Я прекрасно осознаю все риски, связанные с тем, что я думаю, говорю и делаю. Единственное, что я точно не буду делать – это врать. Я в конце концов не президент, а обычный человек, поэтому понятие «честь» для меня не пустой звук.

    Второе. Неравнодушным гражданам хочу сообщить, что уезжать из России я не буду. Это моя страна. Я родился на Украине, жил в Татарстане, служил в Казахстане, живу в Петербурге и на Кубани. И это все – моя территория. Одна и большая. А если бежать с нее, то процент подлых доносчиков и прочей такой же мерзкой публики будет на ней только увеличиваться. И такой судьбы своей стране я не желаю. Я не хочу, чтобы разного рода стукачи и сексоты были в ней основной группой населения.

    И третье. Один тупой сформулировал, другие тупые повторяют. Дискредитировать что-то можно, только если ты сам имеешь к этому непосредственное отношение. Дискредитировать армию может не служивший ни дня министр обороны. Или главнокомандующий, клявшийся честью офицера, обманувший и не застрелившийся. Они – дискредитируют. Воры, разокравшие триллионный бюджет на перевооружение – дискредитируют. Находясь вне армии, дискредитировать ее невозможно.

    Я свои два года отслужил в Советской Армии. Как и многие. Не вижу в этом заслуги, не считаю эти два года потерянными, так как служил стране. Не ворам и уголовникам, как вынуждены нынешние солдаты, а своей стране.

    А неравнодушным сигнальщикам могу сказать: не дождетесь.

23

Комментарии

13 комментариев
  • Мариам Пири
    Мариам Пири5 ноября 2022 г.-9+2
    Мюрид, пишешь ты умно, а дествуешь глупо. Жизнь у тебя-то одна... Впрочем каждому - своё. Живёшь в Стране Идиотов и Подонков, устраивает, ну и живи. Только зачем трубить об этом всему миру?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 25 ноября 2022 г.+7
      Жить в стране подонков и идиотов вовсе не значит быть одним из них. Неужели это является каким-то особенным откровением?
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый5 ноября 2022 г.+8
      Пиши,если есть такие как Мюрид,значит есть в стране порядочные люди.
      • Мариам Пири
        Мариам Пири5 ноября 2022 г.-4+1
        Кунгуров сидел, Навальный сидит и Мюрида посадят. Умный шибко для Страны Идиотов...
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов5 ноября 2022 г.+3
      Только я коснусь божественной Мириам - меня сразу удаляют. К чему бы это?
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин5 ноября 2022 г.+6
    Мы должны всегда говорить и писать все,что думаем,а истерики Резиновой Жопы никакого значения не имеют.Время,когда одряхлевшего петербургского гопаря,его клику и холуев возьмут под стражу и будут судить за дискредитацию России,не за горами.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой5 ноября 2022 г.-5+1
    "Находясь вне армии, дискредитировать ее невозможно..." Автор не прав. Само слово дискредитация несет в себе его смысл - лишение доверия. Это можно делать, и делается повсеместно, разными путями, в том числе и распространением ложных сведений, порочащих человека или организацию. Если сведения заведомо ложные, тогда имеется состав преступления.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин5 ноября 2022 г.-1
    "Дискредитировать что-то можно, только если ты сам имеешь к этому непосредственное отношение". Непосредственное отношение к СВО имеют военые РФ, попавшие в плен. Вот кое что о них: https://novayagazeta.eu/articles/2022/11/05/rossii-plevat-na-svoikh-liudei
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 ноября 2022 г.+6
    тысяча плюсов автору и респект!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый5 ноября 2022 г.+8
    Мюрид! Низкий тебе( Вам) поклон за твою(Вашу )гражданскую порядочность, читаю Вас много лет,спасибо!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин5 ноября 2022 г.+4
    "... Я прекрасно осознаю все риски, связанные с тем, что я думаю, говорю и делаю..." - ситуация постоянно и быстро меняется, причем, не в лучшую сторону! Одно дело риски 10 лет назад, другое - сегодня, а завтра - никто и предсказать не сможет!
  • андрей лобанов
    андрей лобанов5 ноября 2022 г.+3
    ДЕРЖИСЬ.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый5 ноября 2022 г.
    Всем спасибо за порядочность!