Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. В плену вранья

  • Песков сказал, что никаких специальных посланий Зеленскому Путин не просил передавать. В то же самое время заявление президента Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало на пресс-конференции с Зеленским в Киеве никаких двузначностей не оставляет; он передал Зеленскому именно устное и личное послание от Путина по вопросу желательности проведения переговоров:

    «Вчера я был в России, встречался с президентом Путиным, который попросил меня передать вам послание, поговорить с вами. Он мне сказал, что готов к переговорам с президентом Зеленским...»

    Значит, либо лжет президент Гвинеи-Бисау, либо лжет Путин, либо Песков ничего толком не знает, а потому понес какую-то отсебятину.

    Так-то с репутацией у российских руководителей всё в полном порядке: что бы они ни сказали, это практически всегда вранье. Либо сознательное, либо просто потому что они органически не могут сказать правду. Поэтому когда возникает дилемма, кому верить, то российским руководителям верить на слово не приходится совершенно. Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя.

    В таких случаях всегда возникает только один вопрос: зачем врать по пустякам и мелочам? Добро, если речь идет о чем-то серьезном, где нужно упереться, как жена, которую поймали с любовником – нет, тебе показалось. Неправда всё, оговорили завистники. Но врать всегда – зачем?

    Понятно, что если попытаться словить Пескова на вранье, он выкрутится. Да, послание передавал, но специального послания не было. Было, но неспециальное. Но кто будет этим заниматься, если завтра будет новое вранье по какому-то новому поводу?

    Очередной выступление Путина на Валдае тоже ничего нового не принесло. Старый набор персональных фобий, какие-то нелепые жалобы: «А мы! А они! А вот мы! А они опять не так!»

    Вот они рынки захватывают, какие злодеи! То есть когда ты восемь новых труб только в Европу собирался прокладывать – это не было попыткой захвата рынка, надо понимать. Но как только ты оплошал, то сразу все стали плохими.

    Тягостно в этой ситуации то, что человек, который только и смотрит куда-то назад, продолжает руководить страной. С таким набором комплексов, обид и постоянном копании в прошлом некогда думать о будущем – тем более что для тебя это будущее сжалось до размеров твоего подвала.

    И еще одна манечка от Путина: «Российский и украинский народы едины, это исторический факт…»

    Вот теперь это уже точно не так. Больше, чем Путин, для создания отдельной украинской нации не сделал вообще никто. Кто заслужил памятник на днепровской круче как создатель украинской нации – так это он.

    Именно Путин сделал все, чтобы лютая ненависть стала определяющим чувством, разделяющим наши два народа. Претензии на роль лидера единого народа после всего, что сделал лично он, выглядят просто глупо.

22

Комментарии

4 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин28 октября 2022 г.+6
    Гопарю стало стыдно,когда Эмбало рассказал о послании и он решил выкрутиться через свою глупую вороватую усатую говорящую голову,но стало только хуже.
  • юра недобрый
    юра недобрый28 октября 2022 г.+6
    Умару Сисоку Эмбало врать не с чего а 4утин врет даже когда молчит
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 октября 2022 г.-1+3
    "Больше, чем Путин, для создания отдельной украинской нации не сделал вообще никто. Кто заслужил памятник на днепровской круче как создатель украинской нации – так это он". Герою Украины слава и вечная память. У себя дома - проклятия и вечный позор. Только гениальный политик способен добиться такого... Да к тому же никто, кроме него, не смог убедить шведов и финов о необходимости их вступления в НАТО.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый28 октября 2022 г.+1
    Да, возразить что либо против не имеет необходимости, ибо это так.