Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Лаврова не пустили

  • Главе МИД РФ Сергею Лаврову и его делегации не выдали визы для поездки в США на сессию Генассамблеи ООН. Всего Москва запросила у США 56 виз, не получила ни одной.

    Это и есть выключение Кремля из международной повестки. Теоретически еще есть международные мероприятия, на которые организаторы, натягивая на лицо оскал дружелюбия, пускают (пока) кремлевских, но через некоторое время остракизм в отношении к Кремлю станет полным – это вопрос времени.

    Теоретически можно создать свою собственную ООН, свою «семерку» или ФИФА с Олимпийским комитетом. Можно приглашать в Москву лидеров четвертого эшелона, за кулисами рассовывая им доллары по карманам (нам-то теперь они без надобности). Но кроме сарказма это, конечно, уже ничего не вызовет.

    Позиция «кругом враги, а мы все в белом» объясняет, конечно, всё, вот только всегда возникает вопрос: а во имя чего?

    Пропаганда может вливать прямо в мозг истории про то, что все спят и видят, как бы нас поработить, но на самом деле, когда мы встречаем на улице вонючего бомжа, естественное желание – просто обойти его и идти дальше по своим делам. Наш лидер со своими больными тараканами в голове довел Россию до такого бомжацкого состояния. А далее включается обычная человеческая брезгливость: вы там сначала примите душ, а потом лезьте в общественный транспорт…

16

Комментарии

44 комментария
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 сентября 2022 г.-11+6
    Дождутся негодяи того, что РФ въедет на танке в эту ООН. Не больно то и надо. У нас тут свой клуб по интересам собирается. )))
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим5 сентября 2022 г.
      Не доедет танчик, по дороге сломается.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin4 сентября 2022 г.-8+6
    В связи с этим "эпохальным" событием вспоминаю басню Ивана Андреевича Крылова, "Лисица и виноград.". Тот кто ляпает мне минусы, человек без юмора. Анонимные минусы свидетельствуют о беспомощности минусовальщика, который не может объяснить, чем он недоволен.
    • Виктор Иванов
      Виктор Иванов4 сентября 2022 г.-3+1
      Boris Zotkin, ну я вам минусанул, как только прочитал про танки в ООН. Вам не нравится? Писать вам и что-то объяснять бесполезно, я тут бессилен, тут психиатр нужен...
      • Зря спешил
        Зря спешил4 сентября 2022 г.-2+4
        Это у него искрометный юмор, типа сатира.
        • сержант Т
          сержант Т4 сентября 2022 г.+2
          Мужики, просто сначала комментарий надо до конца прочитать а потом минусить или нет
          • Зря спешил
            Зря спешил4 сентября 2022 г.-1+1
            А до конца дочитаешь, вообще идиотизм.
      • Boris Zotkin
        Boris Zotkin5 сентября 2022 г.
        Попробую расшифровать свой комментарий для тех, кто не способен понимать (вашу мать) юмора. Мой комментарий - это мнение "патриотов" РФ, обитающих на "Конте". Это во первых. Во вторых, в басне Крылова "Лисица и виноград", (если кто её читал), сказано о лисице, которая не сумела полакомиться виноградом, вильнула хвостом и изрекла, "Не больно то и нужно, зелёный он.". Для непосвящённых в русскую литературу, рекомендую почаще обращаться к басням. Там заключена народная мудрость. Сейчас такое время, когда цензура бдит за чистым листом бумаги.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.-1+3
    Как же Запад будет вербовать агентов влияния и шпионов? Вот незадача! Так, глядишь, Россия обретёт суверенитет, а это означает крах всех вынашиваемых много столетий планов обретения мирового господства узкой группой лиц, осуществление которых ещё полгода назад казалось почти свершившимся фактом!
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin4 сентября 2022 г.-2+5
      Ну по поводу агентов влияния и шпионов, Так все государства этим занимаются. Это нормально для любых таких контор. Суверенитет вообще то предполагает независимость принятия решений и их исполнения, то есть свободу действий. В чистом виде этого никогда не было и не будет, нигде и никогда. Этого даже в природе не существует. Все и всё между собой зависимо и зависимы. Капиталистический строй общества предполагает прежде всего НАСИЛИЕ. Сильный всегда прав (Закон джунглей), сильный поедает слабого. В ООН командует сильный в экономике, в политике и армии. То есть на данный момент США.
      • Олег Дмитриев
        Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.+5
        Boris Zotkin! Конечно, все государства этим занимаются. Вопрос в возможностях. Прдставьте, что-бы было,, если бы Сталин был окружён не зверевыми, а кудриными.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов4 сентября 2022 г.+5
      суверенитет обретают не закрытым занавесом, а развитием своей промышленности. Пока что в этом мы эволюционировали от "купим на западе" до "купим в Китае".
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов4 сентября 2022 г.-2+1
    Не ожидал от ЭМ такого пассажа.
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.-3+4
    С одной стороны, это, конечно, это очень печально. Исторический опыт имеется. Когда-то, столкнувшись с враждебностью, попавшего под англосаксонское влияние ООН, Советский Союз устранился было от участия в его деятельности (пишут, что якобы Вышинский смог убедить Сталина), это привело к принятию при отсутствии советской делегации антикорейской резолюции, усугубившей положение КНДР, с другой стороны, многие позиции за последние 30 лет утеряны, некоторые значимые должности в ООН, традиционно принадлежавшие представителям СССР, добровольно переданы Западу. Международная изоляция СССР и постоянно возникающие угрозы войны со стороны враждебных государств в 20-е - 30-е годы (например, Великобритании, Польши, Японии) вынудили Советское руководство интенсифицировать развитие страны, провести в сжатые сроки коллективизацию и индустриализацию, создать мощную науку и прочее А без этого давления, гл
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.-3+4
    глядишь, воплощали бы до сих пор в жизнь бухаринские планы и плелись в хвосте западного мира, не имея сейчас того советского наследия, за счёт которого страна во многом и поныне живёт (включая исследованные и разработанные нефте- и газопромыслы и остатки международного авторитета, в первую очередь в странах "третьего мира"). Да и России, скорее всего, к 91 году уже не существовало бы на карте мира.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов4 сентября 2022 г.
      Ура, щяс начнем интенсифицироваться! Только штаны подтянем! Чу! Уж слышится шум новых заводов и фабрик! Открылись первые колхозы и совхозы!.. Дмитриев проснулся и потянулся за слюнявчиком...
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин4 сентября 2022 г.-1+1
    Правильное и давно назревшее решение.Лет пять пишу,что у вороватых старперов нужно арестовать активы и пожизненно запретить въезд в Евросоюз,Великобританию и США не только им,но и всем членам их семейств.Надеюсь,что отката не будет.
  • Александр  Кузин
    Александр Кузин4 сентября 2022 г.-7+3
    Чжао Лицзянь - официальный представитель МИД Китая подсчитал что антироссийские санкции ввели только 15% стран так что выключение Кремля из международной повестки это влажные мечты нашего Эль Мюрида.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов4 сентября 2022 г.-1+5
      Правильно мыслите господин-товарищ Кузин.85 процентов стран против санкций в отношении страны агрессора России.Только эти страны трудно найти на карте Мира.Если вы мне что-то будете петь про Индию,которая отказалась от закупок российского вооружения и энергоносители покупает по себестоимости,то зачем нужны такие страны "поддерживальщики"? Но прилетела ответка со всего мира,в том числе и стратегического партнера России, Китая,который особо не афишируя "имеет" Россию ,вывозя природные богатства России из Сибири и Дальнего Востока и по-тихому захватывая российские территори,устанавливая там свои законы,с мочаливого согласия Плешивого,получившего,как дикарь, от Си позолоченные "бусы" .Китай уже русским городам Сибири и Дальнего востока дает китайские названия.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой4 сентября 2022 г.-5+4
    А в чем проблема? Если ООН превращается в клоунаду по вине США, то есть смысл перенести ее штаб-квартиру куда-то в Азию, например. Большинство членов ООН отнюдь не из "золотого миллиарда". Так что возникшая ситуация нам только на руку.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская4 сентября 2022 г.-4+2
    Пока РФ является членом ООНЫ, ни одна свинья не может запрещать участвовать российской делегации в ее заседаниях. И если пиндосы не дают визы, то заседание следует переносить в другую страну (ей в другую сторону...).
    • Issa Айсман
      Issa Айсман4 сентября 2022 г.-1+1
      56 человек хотели скататься на шоппинг в США за Ваш счет. Их не пустили. Причем тут заседания ООН? Там заседают аккредитованные дипломаты.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская4 сентября 2022 г.-3+1
        Угу, Лавров отправился за покупками в Пиндостан, но не получил визы, поэтому отправился пешком в ближайшую "Пятёрочку".
        • Юрий Борисов
          Юрий Борисов4 сентября 2022 г.-1+5
          Наталия,Лавров может быть и хотел бы посидеть на Генассамбле,да вот только с ним,как с прокаженным, не хотели сидеть Деб..Б..ь.А на шоппинг с ним по городам и весям летает его подруга сердца ,Светлана Полякова со своими родственниками.
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская4 сентября 2022 г.-1+3
            С Лаврушкой могут не захотеть сидеть не только в здании ООНЫ, но и ста гектарах чистого поля, но вот запретить ему бывать на сессии никто не может. Все остальные могут выйти из зала, но выдать визу лаврушке - обязаны. А разбираться с полюбовницами, переводчиками, секретарями, поварами, официантами, охраной, его сопровождающими (не многовато ли 56 рыл) должны здесь, у нас.
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов4 сентября 2022 г.-1+1
              Не много ли будет чести Старому Усталому Мерину,чтобы из-за него делать перерыв в сессии Генассамблеи и ждать пока он свалит в Быдлостан?
              • Наталия Мещерская
                Наталия Мещерская4 сентября 2022 г.+2
                Будет там перерыв или не будет - не имеет никакого значения. ООНА - абсолютно никчёмная контора. И правильно когда-то сказал Трамп, что ООНА - это всего лишь клуб, чтобы люди могли собраться вместе, поговорить и хорошо провести время.
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов4 сентября 2022 г.-1
              Среди африканских людоедов,во время их ритуальных плясок Мерин выглядел органичней,в качестве первого блюда с приправами на шее.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин4 сентября 2022 г.-2+1
    "Наш лидер со своими больными тараканами в голове довел Россию до такого бомжацкого состояния." + ! А, главное, мы тут ни при чем... . А кто довел СССР до могилы? И тут только лидер виноват? А мы то, мы то при чём?.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.-3+6
      Владимир Митин! СССР к развалу привели, в том числе, выпускники школы марксизма-ленинизма (которая ещё с начала 60-х годов превратилась в школу антимарксизма-антиленинизма), которые ездили с двусмысленными лекциями по военным училищам (слышал такие в 70-х годах), воинским частям (слышал в 80-х), вероятно, по учреждениям и предприятиям, и сеяли в умах сомнения.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин4 сентября 2022 г.-3
    Попытаюсь сам ответить на последний вопрос. Но зайду "с тыла". Тут, намедни, за мою позицию к Горбачеву, некоторые из отряда амебообразных указали мне на то, что Гобачев виновен в развале Союза, игнорируя факт, что именно Горбачев до последнего был за СССР. Но дело в другом. При Горбачеве СССР был самым миролюбивым, самым дружелюбным, самым приятным партнером Запада и США в том числе! Это же тоже факт!
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.-2+4
      Владимир Митин! А Вас в школе не учили, что судить нужно по делам, а не по словам? А по поводу миролюбия, если бы Сталин проявил миролюбие и сдал СССР с потрохами Западу, как это сделал Горбачёв, Вы бы тоже его хвалили? Не было бы жесточайшей кровопролитной войны с Германией, да и Гитлера бы не привели к власти, не было бы нужды готовить уничтожителя Советской России?
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская4 сентября 2022 г.-2+6
      Пустомеля был до последнего не за СССР, а за своё кресло в СССР. Соображать надо! Уж не думаете ли Вы, что будь вместо Миши-дурачка президентом Союза кто-нибудь другой, то этот ставропольский засранец вошёл бы в состав ГКЧП?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин4 сентября 2022 г.-3+1
    И вот от этого самого привлекательного для Запада СССР дружно убегают все из Варшавского Пакта, Соцлагеря, все Союзные Республики!!! Почему??? Вот этого то российские дебилы никак понять не могут, не желают или истинные причины оболгут. Я неоднократно указывал на многие причины развала Союза, в котором виновны многие, но Горбачев в наименьшей степени. Дебилам нужен был вместо Горбачева Сталин, чтобы вся звериная сущность и мощь сталинского и послесталинского СССР, сохранила Союз из которого так шустро посыпались все страны, дождавшиеся такого исторического момента - сбежать от чудовища, так как ныне бежит вся Европа, Канада, Япония и прочие враги России.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев4 сентября 2022 г.+3
      Владимир Митин! От и из СССР "дружно убегали" не народы, а расставленные андроповско-горбачёвской командой руководители, а население было деморализовано действиями той-же команды (вспомните, например сексотов КГБ Валенсу и Ландсбергиса). С тех пор многое, тогда тайное, стало явным, стало известно, например, о принуждении к разрушительной деятельности местных властей и силовых органов со стороны московских партийных деятелей и сотрудников КГБ, например, в Румынии, Чехословакии, дольше и упорнее всех держалась ГДР.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин4 сентября 2022 г.-2+1
        Мой ответ не Олегу Дмитриеву, а тем, кто ещё имеет остатки логического мышления. От самого миролюбивого и дружелюбного СССР разбегаются ВСЕ, потому что это стало возможно без растрела советскими танками. И ВСЕ, сломя голову, побежали! Что же побудило ВСЕХ на это бегство из под опеки СССР? Ответ - его звериная сталинско-чекистская сущность. Всю экономику СССР Сталин поднимал только ради своего господства в СССР и Европе. И весь мир это видел и понимал. Горбачев тоже все понимал. Русский дебил и профессиональный лжец это - звериную сущность сталинизма- будет отрицать.
        • сержант Т
          сержант Т4 сентября 2022 г.-1+1
          Пустобрех, почему пятнистый не поднимал экономику ради господства СССР?
          • Владимир Митин
            Владимир Митин4 сентября 2022 г.-2
            Потому, что такие идиоты, вроде тебя, ему всячески мешали и не поддержали. Для развития страны нужны мозги и трудолюбие, но только не пустобрехи-недоумки. Руководитель может и не быть семи пядей во лбу, но команда руководителей страны должна быть убедительной и способной вести страну по верной тропе. Вот ты, сержант, открой свой главный принцип при командовании своими подчиненными. Поделись секретом.
            • сержант Т
              сержант Т4 сентября 2022 г.-1+1
              Пустобрех, сержанты не дали великому пятнистому вершить великие дела? Хреновому танцору собственные яйца мешают.
    • сержант Т
      сержант Т4 сентября 2022 г.-1
      Пустобрех, дай тебе волю ты б и Кемску волость отдал. У тебя мама была или ты из пробирки?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин4 сентября 2022 г.-2
        Я тебя спросил: "Вот ты, сержант, открой свой главный принцип при командовании своими подчиненными. Поделись секретом." Почему язык в задницу засунул?
  • александр ставрогин
    александр ставрогин4 сентября 2022 г.-2
    Если это правда то ничем иным, как истерикой гонористых демдебилов это назвать невозможно и надо быть Эль Мюридом, чтобы тащиться от подобной дешевой понтярщины. Я бы тут же разорвал дипотношения и выслал их посольство в 24 часа домой.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый4 сентября 2022 г.-1
    Читал что Лаврову визу выдали а остальной компании нет.