Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Ума хватило только наворовать

  • Британия считает, что Европа должна четко сформулировать сигнал России: мы не хотим видеть у себя русских чиновников, бизнесменов, пропагандистов, их жен и детей.

    В общем-то приближается последний акт драмы крушения надежд российской воровской аристократии. Стратегия «кочевого бандита», которой она придерживалась, подразумевает ограбление территории кормления и эвакуацию в другие юрисдикции, где можно легализовать награбленное и продолжить свое безбедное существование.

    Проблема в том, что подобная стратегия подразумевает ключевое условие: не портить отношения с теми территориями, куда проводится эвакуация.

    И вот здесь-то возникла засада: грабить страну и вывозить украденное наши нувориши потянули, а вот понять, как себя вести дальше – увы, на этом умственные способности закончились.

    Итог перед глазами. Украденное принято с благодарностью и уже включено в экономический оборот тех стран, куда оно было вывезено. А вот владельцы того добра в этой схеме оказываются лишними. Их предложено вернуть «взад». Спасибо, мы без вас разберемся, что делать с вашими триллионами.

    Никогда еще у руля огромной страны не было людей с такой криминальной изнанкой и при этом с нулевым интеллектом. Потрясающее сочетание.

    Если бы это всё не происходило с нашей страной, к этому можно было бы отнестись с юмором. И весело рассказывать потомкам с интонацией Задорнова: «Ну тупыыые!»

    К сожалению, это про нас. Про тупых них и про тупых нас, верящих, что ну не может ведь быть такого, чтобы полные кретины управляли такой прекрасной страной!

21

Комментарии

8 комментариев
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко25 августа 2022 г.-2+6
    Каков роп таков и приход. Сколько у нас людей считающие сво нужной?
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев25 августа 2022 г.-4+5
    Время компрадоров в России уходит? Что же в этом плохого? Для России, конечно. Но, может быть, автор переживает о ком-то другом? А вот насчёт "тупых", он не прав. Наоборот, наиболее умные наконец-то поняли, что "всё нажитое непосильным трудом", в любом случае отберут, а не будет России, которую они до сих пор разграбляли, надеясь найти приют на западе, не станет и их самих. По-этому и переобуваются на ходу. Тупые, это те, кто до сих пор Запад боготворит, не видя, какую судьбу им готовят, скрывая это за щедрыми обещаньями.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 августа 2022 г.-1+8
    Британия считает, что Европа должна четко сформулировать сигнал России: мы не хотим видеть у себя русских чиновников, бизнесменов, пропагандистов, их жен и детей. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Если Европа эту позицию полностью примет,петербургскому гопарю капут.Двадцать два года Вован и его клика разворовывали РФ до тла и выводили финансы за кордон,рассчитывая переместиться туда,когда кормовая база иссякнет.Теперь они думают,ладно,пусть нас сиволапых обидели и арестовали активы,но семейства точно будут жить в цивилизованном мире.Пора лишить гопоту последних иллюзий.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская25 августа 2022 г.-3+2
    Какая принципиальная "британия"! Почти три десятилетия охотно принимали воров и наворованное ими, столицу чуть ли не переименовали в Лондонград, а теперь "не хочут". Прозрели!!!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый25 августа 2022 г.
    Расплата не за горами.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов25 августа 2022 г.
    В стране запасной элиты просто нет. Если и сменится режим, то только на подсунутых извне. Не обольщайтесь!
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев25 августа 2022 г.-1+5
      Любая "запасная элита" - не более, чем фикция, обманка, служащая интересам действующей "элиты". Когда-то в России среди тысяч жителей трудно было найти кого-то, знавшего фамилии Ульянова и его соратников, а сделанное чуть позже заявление "Есть такая партия" вызвало у зала искренний смех. Сам Ульянов ещё в январе 1917 писал, что его поколению не суждено дожить до революции. Поэтому, помня историю, лично я остерегаюсь делать какие-либо прогнозы.