Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Почему смертность в России будет расти

  • ВОЗ с некоторым сожалением констатирует, что пока не имеет данных о смерти (хотя бы одной) от штамма «омикрон». По всей видимости, запущенная машина по превращению нового штамма в апокалипсис сработала вхолостую.

    Эволюция заболевания идет по чисто природному механизму балансировки заразности и летальности. Летальные штаммы убивают носителя, а потому обрывают цепочки распространения своего генетического материала. В конкурентной борьбе разных штаммов постепенно побеждают те, кто может распространить себя на как можно большее число носителей. Итог очевиден: заболевание будет проходить во все более легкой форме, представляя реальную угрозу для людей с ослабленным иммунитетом.

    В такой ситуации все мероприятия властей по угнетению иммунитета через принудительную вакцинацию, которая создает лишь усеченный иммунитет к заболеванию, зато подрывает здоровье стрессом и созданием невыносимых жизненных условий лишь усугубляют картину. По сути власти разных стран, проводя безумные по своему характеру кампании насильственного вакцинирования, добавляют топлива в затухающий костер.

    Для России это предельно актуально. При невысокой заболеваемости смертность в стране просто зашкаливает. Либо в России бушует какой-то особо специфический «российский штамм» (чего нет), либо общее состояние медицинской отрасли в стране настолько катастрофическое, что гибель людей становится неизбежной.

    В таком случае упор на продолжение обанкротившейся модели реагирования только убивает все новых и новых людей. Стандартный ответ чиновников на ухудшение обстановки: «Мы развернули дополнительно сколько там тысяч коек». А то, что инфекционная больница – это крайне специфическое по своей организации учреждение, до них просто не доходит.

    Нельзя так просто собрать до кучи оптовую партию заболевших даже схожей болезнью в одном огромном помещении без критических последствий. На этой площади немедленно появляются так называемые внутрибольничные инфекции, которые убивают ослабленных людей, превращая эти «дополнительные койко-места» в банальный могильник. Но ответ не становится другим, так как отвечать нечем – инфекционные больницы уничтожались в массовом порядке еще раньше, и последствия, которые мы видим сегодня – просто итог разрушения хоть как-то работающей системы.

    Понятно, что власть не желает брать на себя ответственность за происходящий по ее вине геноцид и сваливает вину на кого угодно, только не на себя. Виноват вирус, антиваксеры, внешние враги – но не те, кто принимал решения и исполнял их.

    Логика действий чиновника – не решать проблему, а реагировать на нее. У вас люди погибают – а мы развернули десять тысяч коек, вот бумажка. Мы отреагировали, к нам претензий нет.

    Уровень разрушения российского здравоохранения позволяет даже не предполагать, а утверждать, что вне зависимости от эволюции самого заболевания в сторону снижения его летальности смертность в России будет продолжать оставаться на феноменально высоком уровне. Просто по причине распада социальной отрасли и в частности системы здравоохранения. Вакцинация никак не решит эту проблему, она, скорее, ее усугубит, так как вакцинация неизвестными по степени своего риска препаратами лишь ослабит личный иммунитет людей, снизит порог устойчивости человека перед инфекциями, а убитая система здравоохранения попросту не в состоянии реагировать на происходящее.

    Нужно не вакцинировать всех почем зря, а восстанавливать здравоохранение. Что является крайне непростой задачей по причине развала всего государства. Но не решая эту проблему, нынешнюю катастрофу можно только усугубить, но никак не прекратить ее. Как именно Кремль намерен этим заниматься, видно по сокращению бюджета здравоохранения. Никак не намерен. А значит – смертность будет только расти.

23

Комментарии

7 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 497 декабря 2021 г.-1+6
    Сегодня звонили приглашали на повторную вакцинацию.Отказался.
    • владимир кот
      владимир кот7 декабря 2021 г.+5
      Сегодня звонили приглашали на повторную вакцинацию.Отказался.,, Не думаете вы о гинзбургах-где же они харчеватся будут?
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев7 декабря 2021 г.+9
    Здравозахоронение... Очевидно ж - люди мрут не от ковида, а от прекращения оказания медицинской помощи. К банальному терапевту - хрен прорвёшься. Зато - все платные клиники свободны - только деньги неси. Слава великому путину!! И его реформам во благо народа.
  • yuri 54
    yuri 547 декабря 2021 г.+7
    В Севастополе, первым достигшем коллективного иммунитета в 80%, ситуация с ковидом в 2,5 раза хуже среднероссийской.В ноябре в среднем по РФ было зафиксировано 7,7 случаев ковида на 1000 населения, а Севастополе - 18,8, причем по сравнению с октябрем это число увеличилось на 12% (в РФ в целом - на 9,5%).Смертность из-за ковида за месяц в Севастополе составила 650 из миллиона, в то время как в РФ в целом - 250. При этом смертность по стране увеличилась на 16%, а в Севастополе - на целых 37%. То есть заболеваемость и смертность примерно в 2,5 раза превышают общероссийскую, причем по смертности произошло гораздо большее ухудшение. Вот вам наглядные последствия поголовной вакцинации!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин7 декабря 2021 г.+2
    "...Биолог Владислав Ласкавый как-то очень устало и печально говорит о том, что реально покончить с эпидемией новой коронавирусной инфекции в стране за очень короткий срок. У него всё для этого есть – и препараты для лечения заболевших, и вакцины для профилактики здоровых. У него были встречи с экс-министром здравоохранения, а сейчас главой Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероникой Скворцовой. По крайней мере, она в курсе, что есть альтернатива антительной вакцинации. И он передал специалистам ФМБА всю информацию по своим разработкам, а также результаты, полученные в Беларуси..."https://argumenti.ru/society/2021/11/746026
  • Злой Печенег
    Злой Печенег7 декабря 2021 г.+3
    В нашей поликлинике когда-то было три терапевтических отделения, теперь осталось три терапевта, к которым не попасть. А я и не пойду, сам как-нибудь. Жене понадобился невролог, но там уже забыли, что это такое. Сам вылечил ее. Мазями и многочисленными массажами. Руки отмотал, но вылечил. Так и живем.
  • Виктор  Петров
    Виктор Петров10 декабря 2021 г.+2
    Эта власть показала своё лицо, теперь народ должен сказать своё веское слово!