Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Победа Байдена: игра забудется, счет на табло останется

  • Байдена начинают практически наперегонки поздравлять зарубежные руководители. Первым был канадский премьер Трюдо, после чего заспешили европейцы. Наш выдерживает паузу – дескать дождемся официальных итогов.

    В возможность Трампа переиграть и переломить ситуацию мало кто верит – что в общем-то логично.

    Трамп может перевернуть доску, бросив на нее какой-то серьезный дополнительный ресурс – воззвать к народу например. Но в том и отличие Трампа от демократов, что у него нет организованного народа.

    Будь ситуация зеркальной – он бы побеждал, а Байден проигрывал, демократы могли вывести своих прикормленных террористов Антифа и BLM,  благо, организационно эти движения успели оформиться и провести учения. Трампу выводить некого. Стихийные выступления координировать некому, а потому они мало чем могут ему помочь. Опыт не пропьешь – демократы, поднаторевшие в проведении госпереворотов и цветных революций по всему миру, к цветной революции у себя подготовлены гораздо лучше республиканцев.

    Видимо, поэтому, оценив шансы и перспективы, зарубежные лидеры спешат принести вассальную клятву новому сюзерену.

    Как говорил когда-то знаменитый тренер Лобановский, игра забудется, счет на табло останется. Уже не важно, что в ключевых штатах демократы чуть-чуть подправили в нужную сторону результаты. Трамп знал о подобной вероятности, но упредить ее не сумел. Поэтому поздравляют не его.

11

Комментарии

11 комментариев
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов8 ноября 2020 г.+3
    Трамп оказался правителем правителем неумным и, что хуже, слабым. Всё своё правление он лишь отбрехивался без особого энтузиазма. Он не имел и не создал команды, его сдавали все, кому не лень. Но это его личные проблемы, авось не пропадёт. Что хуже, консервативная половина так и не нашла точки сборки, и не проявила воли к этому. Против наглой бесовской либерды шансов у неё не много. И это ясный сигнал всему миру.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов8 ноября 2020 г.-2+1
      Это ясный сигнал тебе и Путину Семёнов, нас это не касается.
      • Алексей Уралов
        Алексей Уралов8 ноября 2020 г.-1+2
        еще как касается. Трамп ставил на производство в своей стране и это может быть подтолкнуло бы и наших упырей начать наконец восстанавливать разрушенное. За Байденом всевластие банковского капитала.
        • владимир кот
          владимир кот8 ноября 2020 г.+7
          е и это может быть подтолкнуло бы и наших упырей начать наконец восстанавливать разрушенное. ,, Увы, увы, их ничто не заставит восстанавливать разрушенное. Лично они, уже вписались в мировой рынок, а что будет со страной, их не волнует. Просто хотят подороже продать, чтобы иметь большие дивиденты.
          • Алексей Уралов
            Алексей Уралов8 ноября 2020 г.+3
            да это понятно, что им насрать на нас, но и они нужны там пока есть что вывозить. Судьба отпрысков арабских шейхов, вывезших состояния в Англию, оказалась незавидна: демократы обнесли их подчистую.
      • Павел  Семёнов
        Павел Семёнов8 ноября 2020 г.
        Доцент слушай, зачем злой как собака??
    • Света  Светова
      Света Светова8 ноября 2020 г.-2+2
      Света Тихановская уже подсуетилась и поздравила Байдена в своем телеграм-канале. Вдруг ему расскажут
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin8 ноября 2020 г.+2
    Мне почему то вспомнился детский киножурнал "Ералаш". Там была такая сценка с уходом Васи из класса в связи с переездом его родителей в другой район города. Радовались все, даже из детской комнаты милиции. Он терроризировал весь класс и школу своим хулиганством. Радовались рано, на его место пришёл другой Вася №2. Вася №1 сказал ребятам, "Ну держитесь, ребята!". Так и в Америке пришёл другой "Вася". Ну держитесь, РФ.". Байден припомнит всем "российским" олигархам и прочим, которые переехали на жительство в США и ЕС. Если Путин не поторопится проздравить Байдена с праздником его избрания, то ... . Хотя в любом случае Байден, это война.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов8 ноября 2020 г.
    Вот и нашему, случись чего, выводить будет некого!