Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сокуров, не спорь с гражданином майором!

  •  

    В конфликте Путин-Сокуров, меня искренне удивляет только одно: Александр Сокуров, здравый взрослый человек - нашёл же с кем вступать в дискуссию! Что - неужели всерьёз рассчитывал на какое-то уважение к чужому мнению?..

     

    Спорить с избалованными детьми и с капризными диктаторами - дело абсолютно бесперспективное и неблагодарное, чреватое самыми нехорошими последствиями. Мало того что просто-напросто не поймут смысла сказанного и тут же извратят на свой лад, так ведь ещё и разобидятся на сам факт того, что у кого-то может существовать собственное мнение, отличающееся от генеральной линии партии - да ещё этот кто-то осмеливается своё мнение озвучивать вслух!..

     

    Уже раздались угрозы по адресу Сокурова из Чечни. А Песков (милостивец и благодетель!) поспешил заявить о том, что вопрос об аресте Сокурова не стоит...

    Наша страна в своё время проходила через такой этап своей истории, когда наивные диссиденты писали письма в ЦК, с призывами к реформам - которые могли бы спасти СССР от приближающегося развала. А их за такие письма отправляли в психушки и в мордовские лагеря.

     

    Теперь вот история повторяется - один в один. Сокуров же и виноват остался - за то положение, которое сложилось на Кавказе вовсе не по его вине... Ну что ж, если останется жив и на свободе - пусть это послужит ему уроком: не вставай на пути у сумасшедших, бегущих к пропасти, не пытайся их в чём-то переубедить. Иначе потащат тебя в пропасть вместе с собой...

6

Комментарии

18 комментариев
  • Юрий Титов
    Юрий Титов11 декабря 2021 г.-1+3
    Моё мнение, Сокуров правильно сделал, что ткнул диктатора мордой в дерьмо, которое он наворотил за двадцать лет правления. Сомнения нет, что Путин отомстит, но Сокуров уже обрёл уважения у россиян, пусть не все поддержат его, но большинство наверняка!
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская11 декабря 2021 г.
      Пришел дубильщик кожи на базар, Быть может, приглядеть какой товар. И вдруг нежданно потерял сознанье В ряду, где продавали притиранья. Где благовония предлагал купец, Упал дубильщик, бледный, как мертвец. Конечно, сразу всякий праздный люд, Сбежавшись, начал суд да пересуд. Стал кто-то из зевак шептать со страха: «Все происходит с ведома Аллаха!» Прохожий некий для поднятья сил Больного розовой водой кропил. Хотя, быть может, запах той воды Как раз довел беднягу до беды. Ему рубаху расстегнув на горле, Соломою и глиной шею терли. Его слегка приподнимали двое, А третий к носу подносил алоэ. Принюхавшись, один чудак сказал: «Быть может, он терьяк употреблял?» Хоть знали все, что без веленья свыше Не может и лохань свалиться с крыши, Причины не постигнувший народ Решил: «Пусть брат кожевника придет!» Все расспросивши, брат не без расчета С собою взял собачьего помета. Известно: хворь невин
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская11 декабря 2021 г.+2
      Известно: хворь невинна, не страшна, Когда ее причина нам ясна. И вот над братом брат склонился, плача, К лежащему поднес дерьмо собачье. Ведь тем, кто вонь вдыхает много лет, От нежных запахов бывает вред. Предписывает мудрость древних книг Тем и лечить, к чему больной привык. И понял брат: нашла болезнь на брата От странного, чужого аромата. Он, все обдумав, сунул брату в нос Того немного, что с собой принес. И начал растирать между ладоней Собачье снадобье от благовоний. И вот уже вдыхал знакомый дух Больной, что зренье потерял и слух. Глаза он приоткрыл, пришел в движенье,— Все, кто там был, одобрили леченье. Итак, зловонье тех из нас удел, Кто благовонье мудрых слов презрел.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков11 декабря 2021 г.-1+1
      Сакуров махровый антисовок. Его должны обследовать психиатры. И держать этого идиота нужно в смирительной рубашке.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс11 декабря 2021 г.
      Нарыв чем раньше вскрыть, тем меньше вероятность что он перейдет в опухоль и заразит весь организм. Идея плавильного котла, где все нации живут дружно, не сработала нигде.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков11 декабря 2021 г.+1
      нельзя простить Сакурову его фильм о Ленинине .его нужно было отправить в психушку сразу после съёмок этого фильма
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс11 декабря 2021 г.-1+1
        Значит фильм стоит посмотреть. Спасибо за рекламу.
        • Михаил Русаков
          Михаил Русаков11 декабря 2021 г.-1+1
          Посмотри - фильм Телец. Если досмотришь до конца, твоё место в психушке рядом с этим мазохистом.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков11 декабря 2021 г.
      Таких россиян как ты. Но не коренных жителей России.
  • Алекс Джонс
    Алекс Джонс11 декабря 2021 г.+1
    Сокурову приготовиться к анальной шваброскопии.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков11 декабря 2021 г.
      Сакуров активно ведёт линию на расчленение России. Сакуров враг России.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская11 декабря 2021 г.+2
        Сакуров - обычный пустобрёх (за что и попал в члены СПЧ), таких дураков из числа вшивой интеллигенции во второй половине 80-х и начале 90-х было вагон и огромная тележка. А вот расчленили СССР сволочи с партбилетами в карманах. То же самое и с Пыней, который делает всё, чтобы и Рассея распалась.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс11 декабря 2021 г.+1
        Еще активнее ведет линию на расчлениние РФ ВВП. Дерусификация регионов, массовый завоз мигрантов рано или поздно обернется десятками Косово.
  • yuri 54
    yuri 5411 декабря 2021 г.+3
    Что Сокуров, что засидевшйся в Кремле фюрер— одного поля ягоды! Оба убежденные антисоветчики, а значит их полемика не способна привести ни к чему хорошему, скорее,наоборот! Некоторые считают Сокурова смелым и честным человеком, и даже обеспокоились о его судьбе в связи с размолвкой с фюрером. Не знаю насчёт смелости и честности ,но обеспокоенных можно твёрдо успокоить— Сокуров не пострадает нисколько! Впрочем, говорящая голова фюрера это подтвердила. И вообще, режиссер оказал фюреру большую услугу ,ибо фрер на его фоне выглядел этаким хранителем целостности России. Но все они, и их поклонники и холуи ведет страну к превращению в десятки слабых удельных княжеств, точно так же, как учителя и соратники фюрера сделали с Союзом.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс11 декабря 2021 г.+1
      В США 50 штук удельных княжеств. Слабыми их еще никто не назвал. А феодальную вертикаль выстроил в стране именно ВВП, и вероятность развала на феодальные уделы у РФ в разы выше чем у США, стоит только вертикали ослабнуть. В США кстати, в город Вашингтон не тащат все заработаное во всех 50ти штатах, и он не прожирает половину бюджета как Москва.
      • yuri 54
        yuri 5412 декабря 2021 г.
        Насчёт удельных княжеств США— это сказки. Даже в самом названии уже более полутора веков используется форма единственного числа — "the United States is" , вместо бывшего — " the United States are ", форме множественного числа, и этим подчёркивается ,что речь идёт о едином государстве,
        • Алекс Джонс
          Алекс Джонс12 декабря 2021 г.+1
          Только вот президент США не может по своим хотелкам снять губернатора штата. Его просто пошлют - не ты выбирал, не тебе снимать. И прокурора он на него не натравит, потому что прокурор в США должность выборная, так же как и судьи.
          • yuri 54
            yuri 5412 декабря 2021 г.+1
            Всё правильно, ведь Штаты- это федерация, настоящая федерация. И основные принципы федерации соблюдаются неукоснительно. А в т.н. "Российской Федерации" — что вздумалось фюреру, то и сделано. Исключения составляют лишь Чечня( ну тут понятно, ибо фактически это уже давно не РФ) и Татарстан.