Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На предприятиях Внешторгсервиса намечается голодный бунт

  • На предприятиях контролируемых ЗАО «ВнешТоргСервис» Сергея Курченко существенно ухудшилась финансово-экономическая обстановка. Заработная плата персоналу всегда выплачивается с задержками, многим безосновательно объявили о ее сокращении. Руководство аргументирует это тем, что на предприятиях значительно увеличился процент выбраковки, однако умалчивается тот факт, что общее состояние изношенности производственной инфраструктуры приводит к нарушениям условий безопасности труда.

    Оборотно-расчетные сложности компании создают проблемы для непрерывной логистики сырья. В целях экономии на сырье для Юзовского металлургического завода, у филиалов «ВнешТоргСервиса» требуют сдавать определенные объемы металлолома путем резки металлических конструкций производственных площадей, которые простаивают.

    Из-за сложившейся ситуации на предприятиях Курченка имеет место кадровый отток: уже уволилось около 5 тыс. человек, что составляет более 10% от общего количества персонала «ВТС». Следует отметить, что преимущественная часть уволившихся переезжает на подконтрольную Киеву территорию. Оставшаяся часть сотрудников «ВТС» открыто выражает свое недовольство руководству предприятий, но реакции пока не последовало. Из последних тенденций «развития» бизнес-империи Сергея Курченко, напрашивается вывод о постепенном сокращении производственных мощностей, за чем последует увольнение еще большего количества работников.

2

Комментарии

1 комментарий
  • Владимир Орлов
    Владимир Орлов13 ноября 2019 г.
    экономика ЛДНР - трещит по всем швам - что давно никогго не удивляет