Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Последствия российской пропаганды коснулись студентов Донецких ВУЗов

  • Кроме круглосуточного массива пропагандистской информации на телевидении и в других СМИ (с рассказами об успехах республиканской экономики, о нацистах и святых Романовых) стала заметной еще и активная работа с местными жителями.

    Направлена она на то, чтобы любым способом предотвратить отток населения из ДНР. Речь идет прежде всего о бюджетниках и персонале национализированных предприятий. Этим людям изо дня в день рассказывают, что альтернативы ДНР больше нет. Из Министерства информации руководителям заводов, ВУЗов и медучреждений было спущено формуляры по проведению профилактических бесед с работниками, а также активного вступления тех в ряды общественного движения «Донецкая республика». Причем содержание таких бесед различается в зависимости от самого предприятия и задач, которые ставит пропаганда. Так, на промышленных великанах Донецка, отправленных в отпуск людей пытаются убедить оставаться в ДНР и не покидать город, ведь многим рабочим владельцы производств предлагали переезд на подконтрольную Киеву территорию. Рабочим шахт и заводов активно навязывают мнение, что Украина от них отказалась и их будущее только здесь. Большинство действительно выбирает вариант оставаться и ждать, одновременно подписывая «членские бумаги» ОД «Донецкая республика».

    Популярным является это движение и среди молодежи. Практически все активисты местных вузов уже в его рядах или в «Молодой республике». Фактически, участие в местных профсоюзных организациях, КВН, студенческой жизни автоматически означает членство в одном из движений, которые во всем мире считаются ячейками террористической организации. Последние «сборы резервистов» только подтвердили это мнение мировой общественности: все их участники (в основном студенты) не просто члены общественных инициатив, но и были собраны на полигоне с формулировкой «в случае неявки будет расценено как дезертирство с соответствующими последствиями».

0

Комментарии

1 комментарий
  • александр ставрогин
    александр ставрогин5 ноября 2019 г.+2
    Если бы! Давным давно можно бы было организовать распространение власти Донецка и Луганска на всю Украину. К сожалению, никто над этим не работает - Украина в нынешнем виде гораздо приятнее Путину, чем возможное возвращение там советской власти в случае победы повстанцев.