Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Забудьте о задолженностях по зарплате. Вам ничего не должны

  •  

    Многим работникам бюджетной сферы в ДНР зарплаты выплачивают с задержкой и в половину от запланированного объема. С этой проблемой столкнулись работники медицинских учреждений, учителя, преподаватели высших учебных заведений, но наиболее остро отсутствие заработных плат ощутили на себе работники угольной промышленности.

    ПАО «Шахтоуправление«Донбасс» реализовывает программу ограничения сотрудников по доступу к личной информации. Руководство предприятия отказывает работникам в выдаче справок о имеющейся задолженности по заработной плате за 2015-2017 годы. Теперь сотрудники предприятия не могут обратиться в судебные инстанции для принудительного взыскания долга, так как у них нет на это оснований. Официальной причиной отказа указывается «отсутствие данных по задолженности за деятельность предприятия в указанный период в правовом поле Украины», а для взыскания задолженности работникам рекомендуется обращаться к украинской стороне.

    Рекомендации руководства предприятия звучат очень цинично, учитывая тот факт, что с помощью различных мероприятий руководство предприятия постоянно привлекает новые кадры. Правда во время трудоустройства указывается только то, что деньги платят, а не объемы выплат и их регулярность. Одним словом – вся эта ширма под названием угольная промышленность Донбасса держится лишь за счет откровенно мошеннических действий чиновников.

2