Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия убила металлургию Донбасса

  • На территории Донецкой Народной Республики практически не работают пункты приема металлолома (один из действующих в г. Донецк расположен по адресу ул.

    Лермонтова, 112). Причина ситуации - крайне низкая цена на его прием, составляет в среднем 1-2 руб. за 1 кг, в то время как аналогичная стоимость в РФ превышает 25 руб. за 1 кг.

    Из-за сложившейся ситуации металлургическим заводам пришлось остановить производство. Для большинства металлургических предприятий ДНР, из-за их технологической отсталости, лом — это единственный вид сырья. Но он важен не только для них - металлолом в качестве сырья позволяет понизить себестоимость продукции, но поскольку весь он вывозится в Россию, то производство становится нерентабельным. На сегодняшний день действуют некоторые регуляторные и контрольные механизмы, которые являются неоправданными в условиях отсутствия лицензирования операций с металлоломом, сдерживают и затрудняют первичную заготовку лома, создают предпосылки для коррупции. Иными словами, наша власть по приказу Кремля искусственно занижает стоимость вторчермета на местных пунктах приема, для того чтобы люди сами вывозили все в Россию.

    Описанная проблема касается не только экспорта металлолома – Россия постепенно высасывает все соки из Донбасса. Проблема связана с нехваткой правильных управленческих решений, необходимых для возобновления производства всех видов продукции. Функционирование экономики Донбасса должно быть направлено на обеспечение только интересов местного населения, а не России!

0

Комментарии

2 комментария
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc28 октября 2019 г.
    В России сейчас тоже самое. То ли металло-приёмок расплодилось сверх меры, то ли лом кончился. Но проезжаешь мимо и там горка высотой в метр-два не более. Кризис жанра называется. Правда цена приема-сдачи не рубль и не два. А гораздо выше. Но металлурги никогда не были завязаны на лом. Знаю, что окатыши старооскольцы гонят дуром. Не знаю, может украинские работали на ломе. Остальные, врядли
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc29 октября 2019 г.
    Наверное, стоило написать так: У металлургов Донбаса произошло резкое снижение производства низкосортной стали (арматура и прочее) и из-за этого падение спроса на одну из составляющих (далеко не самую главную) т.е. металлолома. При чём тут Россия? А вот почему упало пр-сто, это надо думать! Не "украинство" ли высасывает соки из всего к чему прикасается. Сами то строить они разучились. Тем более передовые предприятия.