Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Чем надо заниматься в Республике, чтобы обеспечивать себя

  •  

    Ситуация с учителями, медсестрами, всеми работниками бюджетной сферыследующая: нет денег на питание, что же говорить о деньгах на другиерасходы. Все они стянули волосы и эмоции в тугой узел – их профессии больше не в почете. Какие профессии считаются престижными? Узнайте сейчас!

    Я хорошо помню девяностые. Это были тяжелые времена: зарплату не платили, люди увольнялись, было непонятно, чего ждать дальше. Но все мои одноклассники уверенно вступали в вуз, а возможную ситуацию с провалом вступительных экзаменов рассматривали как трагедию всей своей жизни. А что сегодня? Республиканские ВУЗы предлагают полный спектр услуг по закрытию сессии «под ключ», дистанционно, ваше присутствие не требуется. Никто из тех, кто поступает в республиканские ВУЗы особо не переживает о качестве обучения, лишь единицы пытаются самостоятельно повысить уровень своих знаний. Отсюда и такие низкоквалифицированные профессионалы. Если посмотреть на ситуацию с профессиональными направлениями в Республике шире, то непонятно какая профессия сейчас является престижной.

    Трудно сказать, в чем заключается престиж профессии, и чем следует заниматься, чтобы заработать деньги выпускнику республиканского ВУЗа. Идти на завод - смешно. Нет заводов, и рабочая специальность скорее вызывает сожаление. На слесарей или завхозов давно уже смотрят с сочувствием, прекрасно понимая, что живут они на копейки. Один знакомый завхоз пошутил, что он уже постится пятый год: не может себе позволить ту пищу, к которой привык и которую употреблял до войны. Но даже с его копеечной зарплатой три тысячи рублей будет очередь тех, кто захочет работать так: с работой очень тяжело. Никогда раньше люди не видели выходом ехать зарабатывать где-то, чтобы жить потом дома. Это же нонсенс, похожий на жизнь в африканских странах. Но так и есть: родители живут в разлуке, не видят детей, чтобы их прокормить.

    Удивительно то, что в городе не осталось специалистов. Все вокруг скорее имитаторы. Стремясь заработать, люди имитируют навыки строителей, косметологов, плотников. Потом они с легкостью могут выполнять нечто совершенно противоположное - продавать одежду или учить фитнесу. Конечно же, те, кто делал что-то всю свою жизнь, и дальше это делает, но вряд ли они счастливые люди. Между собой они откровенно говорят, что вынуждены выживать. Ни один из них не покупает себе одежды, обуви, не делает ремонтов и не покупает бытовой техники.

    Те, кто работают чиновниками, их жизнь яркая, но очень короткая в Республике: наворовав достаточно они пакуют чемоданы и уезжают в Россию. Никто вам не скажет наверняка, что нужно делать в Республике, чтобы не просто выжить здесь, но и жить на широкую ногу. Кем надо быть, чтобы смотреть в будущее уверенно. По крайней мере я не знаю ответов на эти вопросы. Но зато я знаю, что в Украине существует множество программ по поддержке начинающих предпринимателей, переселенцев с Донбасса, благодаря которым вы можете получить стартовый капитал на собственное дело.

     

     

     

2

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков18 октября 2019 г.
    "Для кого война, для кого мать родна "! Простые люди ="лишние люди", которые загаживают Планету - просто хворост для растопки большого пожара и передела Мира. В условиях перенаселения Планеты элиты приветствуют вымирание, особенно если это давние соперники атлантистов - "гиперборейцы- самый непокорный народ "(генотип R1a1, ютуб Клёсова гляньте). "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! " Украина - слишком лакомый кусок, её давно бы порвали как тузик тряпку, но "балланс сил " пока не даёт. Запад надеялся, что укры-казаки разнесут "бедную рашку" на куски эпохальными терАктами и победно промаршируют по Красной Площади. Теперь у Запада разочарование. Но Глобальный План "крах РФ" и даже "крах ЕС" продолжают выполняться. Важнейшая часть которого - ненависть укров к русским, "разделяй и властвуй! "