Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Воронежский депутат Баринов врёт и не краснеет!

  •  

    Артур Валерьевич Баринов в 2015 году был избран депутатом Воронежской областной думы от партии "Единая Россия". Просочиться в депутаты строительному бизнесмену Баринову помог "купленный" предвыборный праймериз в мае 2015 и тесные отношения с тогдашним губернатором Алексеем Гордеевым.

    Перед выборами, Баринов вместе с остальными единороссами, как полагается, обещали золотые горы и счастливую жизнь избирателям. Предвыборные тезисы депутатов в Воронеже были такие же, как у представителей "Единой России" в других регионах. Это говорит о том, что перед выборами кандидаты в депутаты даже не интересуются проблемами конкретной области, а используют общие заученные лозунги. Если проанализировать предвыборные программы единороссов с 2011 года, то можно заметить, что обещания улучшить социальную инфраструктуру или поднять зарплаты, актуальны и на сегодняшний день. Доказательством этого есть опрос "Левада-Центра", который показывает, что в Воронежской области люди годами остаются не довольны одними и теми же вещами. Опрос показывает, что воронежцы больше всего не довольны ростом цен, бедностью, коррупцией, разваленной инфраструктурой региона и недоступностью образования. Именно этих сфер касались главные обещания Артура Баринова.

    Артур Баринов, как кандидат от "Единой России", в 2015 году использовал стандартные, написанные партией, лозунги и обещания. На общественных выступлениях он обещал построить новые детские сады, школы, поликлинику и отремонтировать проблемные участки дорог. Также на рекламных плакатах использовались обещании о повышении пенсий и улучшении социальной защиты граждан Воронежской области.

    Спустя 4 года после избрания Баринова только одно обещание было выполнено. Воронежские депутаты действительно подняли пенсии! Но радоваться рано... Повышение коснулось только "золотых пенсионеров" - экс-госслужащих областной думы и воронежского губернатора. Все остальные обещания были сведены на ноль. Например, на строительство двух детских садов деньги из бюджета были выделены еще год назад, но, когда и где их построят – никто не знает.

    О дальнейшем выполнении заявленных пунктов предвыборной программы и речи быть не может! Зачем что-то строить повышать пенсии с зарплатами, если уже в следующем году пройдут новые выборы, на которых можно использовать старые лозунги и обмануть народ своими фирменными обещаниями. Из года в год избиратели верят всем обещаниям старых чиновников и даже не пытаются вспомнить, что было 5 лет назад. Помимо этого, некоторые граждане забыли, что функция контроля власти, в первую очередь, лежит на них самих. Таким как Баринов не место в областной думе, так что давайте не наступать на те же грабли в 2020 году.

-1