Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

СССР - 2019

  • Допустим, СССР не развалился. Михаил Сергеевич стал, как и положено генсеку пожизненным президентом советской страны. После неудачной попытки сломать железный занавес, партия волевым решением вновь его стала опускать в 1991 году, постепенно наступая на свободу слова и передвижения, с запретом выезда за границу простому человеку, окончательно завершив этот процесс к 1993 году.

    Номенклатура, хлебнувшая воздух свободы, вновь закрылась от народа в своём теплом мирке, где еще со времен Хрущева царил коммунизм для "избранных". Материальная база верхушки была поддержана ресурсами, конфискованными у предпринимателей. В 93 году была введена статья за нетрудовые доходы, по которой всем кооператорам, не свернувшим добровольно частную деятельность по указу партии, дали по 10 лет лишения свободы.

    Советский человек, наконец, вновь почувствовал запах советской родины с зарплатой в 100 рублей, пустыми магазинами и дешевой водкой.

    Вновь замаршировали пионерские отряды по проспектам, распевая глупенькие песенки про Ленина и партию.

    Компьютеры IBM, было появившиеся в советском союзе на предприятиях, были объявлены западным злом и заменены на ЭВМ советского производства типа "Искра".

    Ваз 2109 ставший самым популярным автомобилем в стране, купить было практически невозможно. Очередь на него оказалась растянута на 20 с лишним лет. Впрочем, и другие лады в свободном доступе не появились.

    Проблема с национально-сепаратистскими  настроениями в республиках, вышла на первый план. Стихийные восстания стали обычным делом. Советские руководители, как и ранее, подавляли их, проводя войсковые операции, с танками  и прочей бронетехникой в городах. Создалась ситуация перманентной региональной гражданской войны. Что не лучшим образом сказывалось на стагнирующей экономике советского союза.

    Дефицит во всем, особенно с продуктами питания и товарами народного потребления стал по-прежнему визитной карточкой страны. В середине 2000 до советских людей, не имеющих, как и ранее даже стационарных телефонов, стали доходить слухи о чуде, появившемся на западе, карманных радиотелефонах. Но большинство не верило в эти сказки. Советские люди гордились за страну, выливающую по сравнению с 1913 годом большее количество чугуна и стали.

    Налицо был прогресс вместо 2-х государственных каналов, стало аж 4 канала. На которых с утра до ночи  крутили политические передачи объясняющие населению о скором приходе коммунизма, в который по прежнему никто толком не верил. Цветные телевизоры постепенно заменили черно-белые, но качество их было таким отвратительным, что ремонтные мастерские были завалены работой на годы вперед.

    Главной мечтой советского человека была мечта купить автомобиль, возможность летом съездить на отдых на побережье Черного моря, провести в квартиру стационарный телефон, купить поддержанный кассетный магнитофон Сони, так как производство дисков в СССР так и не наладили.

     

    К 2019 году стало ясно, что СССР окончательно отстал от запада, и технологический разрыв скрывать стало уже невозможно. И авиация, и космическая отрасль начали приходить в упадок, так как обеспечить самолеты и ракеты современной электроникой советский союз не мог.

    Региональные проблемы, наконец, сделали свое черное дело. Постоянно и повсеместно подавлять региональный сепаратизм стало невозможно. И советские руководители, в конце концов, были вынуждены пойти на уступки региональным лидерам, дав наиболее агрессивно настроенным республикам свободу.

    СССР сжался практически до размеров современной России.

    Но это была не привычная для нас Россия с капиталистическими благами, такими как автомобили, сотовые телефоны, бытовая техника, разнообразная одежда, компьютеры и интернет.

    Это был совок, с несунами и ОБХСС, повсеместным производственным алкоголизмом, пионерами, гонкой за джинсами, пустыми прилавками и безысходностью.

    P.S.  У павильона «Пиво-воды», стоял советский постовой. Он вышел родом из народу, как говорится, парень свой...

     
     
-5

Комментарии

4 комментария
  • Пасечник Большаков А.П.
    Пасечник Большаков А.П.21 мая 2019 г.-1+2
    В статье одна "чернуха" по СССР. А дело было не так. Партхоз- номенклатура вместе с торгашами при Хруще и Брежневе умыкнули у НАРОДА 500 млрд.долларов и в 1991 и 1993 годах рукотворно повернули к "капитализьме" как пишет автор с обилием товаров, которые не все могут покупать. Статья прикрывает Олигархат . У павильона Пиво -Воды пили хорошее пиво без консервантов как сейчас. Минус автору.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев21 мая 2019 г.
      Парт номенклатура, это наше сегодня. Кто эти путины и михалковы, не номенклатурные детки?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 мая 2019 г.
    Если бы генсеком стал не простак и любимец Запада Горби, коего протащил во власть уже своей мёртвой рукой предатель Андропов, а дееспособный товарищ Романов, как это и планировалось руководством СССС, то СССР "образца" 2019 г. был бы единственной сверхдержавой этой планеты. Ибо США и его европейские страны-сателлиты находились бы в состоянии полной разрухи. США развалились бы не несколько десятков государств-штатов, в коих бы шла перманентная гражданская война. Развал СССР предотвратил гибель Запада, которая бы непременно состоялась на рубеже веков. Сейчас мы питаем Запад, отдавая ему свои жизненные силы. К слову, компьютеры, мобилы - это наши изобретения. В моём городе на бывшем заводе электроники есть музей с образцом мобильного телефона, изобретённого в констр. бюро этого завода-гиганта советской промышленности. В конце перестройки группа инженеров продало изобретение финам. Так появи
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 мая 2019 г.
    Так появилась знаменитая фирма Нокия. Предатели уже в ином мире, так и не получили заслуженного наказания. Понятно, что нашим гражданам не было бы никакого смысла посещать агонизирующие страны Запада, где зашкаливала бы преступность. Весь Западный люд почитал бы за счастье переехать в СССР на жительство. Поэтому нам надо было бы строить оборонительные стены от проникновения на территорию СССР сотен миллионов западных беженцев.