Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ДЖИХАД

  • Протест в Екатеринбурге показал насколько далеки от народа, его организаторы. Причем это ими особо и не скрывается. Так как речь уже идет не о сохранении парка, он судя по всему стал второстепенным вопросом, а о попытках любой ценой помешать строительству храма, даже в любом другом месте, судя по их реакции на вполне адекватные предложения правительства о переносе стройки. Открывая людям глаза на происходящее. Следовательно не имея опоры в виде поддержки у широких народных масс, он быстро сойдёт на нет. Так как через протест они как и всегда в таких случаях, пытаются решить сугубо личные претензии, далекие от чьих бы то ни было интересов.

    А виноват в этом компрадорский подход, при котором был объявлен «джихад» Православной Церкви, выливший потоки грязи на Православную веру в лице её служителей. Соответственно так или иначе «джихад» был объявлен русскому народу, считающему себя в большинстве своем - Православным.

    История 100 летней давности повторяется, только под другими декорациями, вместо красных эти клоуны, на этот раз вырядились в «либеральные» ризы. 

    Попытки развести народ на той же самой мякине, на которой его развели в 1917 году, желанием стравить людей друг с другом на почве стереотипов, старательно вбрасываемых в народ, убивают остатки авторитета компрадорской-маргинальной тусовки среди людей. Потому что в личной жизни населения большей частью, вбрасываемые симулякры не имеют  подтверждения, согласно личному опыту, большей образованности и свободному доступу к различным источникам информации.

    Несмотря на множество публикаций очерняющих Православную Церковь, в которых проступки отдельных церковнослужителей приписывают всем священникам, у большинства людей есть собственное представление о деятельности РПЦ благодаря непосредственной коммуникации с ней. Так как пока нет проблем люди забывают о вере часто становясь на вражеские атеистические позиции прививаемые СМИ, но при возникновении неразрешимых трудностей, за помощью чаще всего обращаются именно туда, получая помощь и утешение. Причем случаи положительной деятельности Православной Церкви, так или иначе известны практически в каждой семье, среди родственников, друзей, знакомых.

    Поэтому все попытки создать Церкви образ антинародного института, не находят и не найдут понимания у населения.

    Потуги объявить Церковь государственной структурой, так же не вызывают доверия у людей. Россия светское государство, которое несомненно пытается использовать РПЦ в своих целях, но РПЦ не решает ни управленческие, ни законодательные задачи, являясь одной из множества российских общественных организаций. О чем прекрасно осведомлено население.  Пропускающее мимо ушей пропагандистские глупости.

    Исходя из этого, более умные оппозиционеры уже отмежевались от происходящих в Екатеринбурге процессов, понимая что на антицерковной и как следствие на антинародной повестке, можно навсегда убить свой политический капитал, отдавая маргиналам карты в руки.

    Ну а кастрюлеголовым прыгунам остается жалкий удел. Их «джихад» никогда не будет поддержан широкими массами, что превращает всю их деятельность в клоунаду.

    Объявленный было майдан – отменяется из-за неадекватной повестки.

    Но дает карты в руки правительству, по принципу разделяй и властвуй, разобщающей антинародной идеей.

-2

Комментарии

12 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 мая 2019 г.+3
    "...был объявлен «джихад» Православной Церкви, выливший потоки грязи на Православную веру в лице её служителей. Соответственно так или иначе «джихад» был объявлен русскому народу, считающему себя в большинстве своем - Православным". Вот не надо автору говорить за весь народ. Людей, считающих себя т.н. православными в РФ не более 1-2%. Столько же "православных" посещает регулярно церкви по выходным дням и праздникам. "Случаи положительной деятельности Православной Церкви, так или иначе известны практически в каждой семье, среди родственников, друзей, знакомых". Ну, явная же неправда, а лучше сказать - ложь. И не надо поминать никакие майданы в связи с событиями в Свердловске.Народ обозлён захватами РПЦ самых лакомых кусков территорий их родных городов и весей. Вот я живу в городке где никогда не было культовых зданий, а сейчас их уже четыре. Местные попы уже заявляют, что надо бы снести
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев20 мая 2019 г.-1
      В Екатеринбурге обозлены коммунисты маргиналы, с "либералами" маргиналами. Которые и пытаются стравить народ на религиозном разногласии. Проходили уже в 17 году.
      • Андрей Громадский
        Андрей Громадский20 мая 2019 г.+2
        Никакие стравливания народа на религиозной почве нам не грозят, даже несмотря что власть сознательно хочет стравить 1% агрессивных воцерковлённых с остальным вменяемым населением РФ. Для этого власть и изала закон об оскорблений чувств т.н. верующих. Хотя никто из "верующих" не сможет доказать, что он таковым является. Ведь у нас есть верующие и в бога Кузю.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 мая 2019 г.+4
    городские общественные здания, чтобы издали были видны маковки церквей. Аппетит церковников для стяжания мирских благ только нарастает, а власьь им во всём потрафляет. Слились в экстазе два одиночества, коих, мягко сказать, недолюбливает народ.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев20 мая 2019 г.-1
      В Екатеринбурге обозлены коммунисты маргиналы, с "либералами" маргиналами. Которые и пытаются стравить народ на религиозном разногласии. Проходили уже в 17 году.
    • Дмитрий Григорьев
      Дмитрий Григорьев20 мая 2019 г.-2
      Антихристианская ненависть зашкаливает. Не в ту сторону смотрите. Я бы вас понял если бы речь шла об олигархах и чинушах. А против русского православного народа - не пойму.
      • Виталий Витальевич Бурлуцкий
        Виталий Витальевич Бурлуцкий20 мая 2019 г.-1+2
        в 17 году когда большевики пришли, то народ жёг дома попов и сбрасывал их с колоколен. Память. Вот почему хотели им отомстить. У попов как и у дворян тоже были рабы из русских. Что тебе Григорьев непонятно?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 мая 2019 г.+3
    Уважаемый, современное квазихристианство, сначала - павлианско-византийское, потом в России - с никонианским вывертом, не имеет никакого отношения к истинному духовному учению Христа. Нет в мире никакого русского православия, так же, как и нет в этом мире и т.н. демократии. Названия фейковых явлений есть, а самих явлений нет. Мало ли кто, как себя назвал! Вот, в армии, тоже иногда называют суслика птичкой.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 мая 2019 г.+1
    Если уж рассуждать начистоту, то это именно руководство РФ вкупе с РПЦ объявили джихад подавляющему большинству русского народа. В чём он выражается? В том, что власть РФ и РПЦ проводят усиленную антисоветизацию и одновременную воинственную клерикализацию русского общества. Поскольку антисоветизация – это, по сути, вытравливание из сознания людей единственно богоугодных коммунистических принципов общежития, а клерикализация – это навязывание народу нынешнего квазихристианства, не имеющего никакого отношения к истинному Учению Христа, то можно сделать однозначный вывод: руководство РФ и РПЦ встало на сторону сатанистов, и ведёт непримиримую войну с русским народом, пытаясь обратить его в сатанизм. Понятно, кто победит в этой войне. Тот, кто на стороне нашего Создателя, сатанисты же будут повержены в прах. Иного исхода и быть не может, т.к. на дворе давно завещанные времена избавление пла
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский21 мая 2019 г.+1
    планеты от сатанистов. Вот о чём надо думать как руководству РФ, так и всем людям, вставшим на сторону врагов рода человеческого. Ибо уже в обозримом времени Создатель нашей планетной системы призовёт ВСЕ человеческие души на Суд. А когда согласно закону Циклов наш Создатель судит людей, то никому пощады нет!