Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

  • ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

    Президент Владимир Путин утвердил показатели для оценки эффективности работы губернаторов. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации.

     

    Первым пунктом в списке указан уровень доверия к власти, в том числе к президенту России и высшим должностным лицам. Затем идут количество «высокопроизводительных мест во внебюджетном секторе» и численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса.

     

    То есть – не доверие народа того региона, где будет работать губернатор, а доверие президенту и власти? Теперь для губернаторов важно суметь «создать» атмосферу доверия народа области, края к нынешней власти вообще и президенту в частности.  Вы не чувствуете в этом противоречие, этакий политический диссонанс?

     

     Не уровень развития экономики области, края, не уровень жизни населения территории, создание комфортной среды – это всё вторично, а прежде всего - УРОВЕНЬ ДОВЕРИЯ К ВЛАСТИ И ПРЕЗИДЕНТУ! Теперь это – определяющий критерий эффективности работы губернаторов в России.

    И это основа нашей нынешней власти – важнее соответствие концепции государственной власти, её конкретным представителям, а не жизнь граждан вверенного региона, как, впрочем, и страны в целом. И такая структура этих «показателей   для оценки эффективности работы губернаторов», приоритетность позиций, (всё дальше разводит власть и народ). И в этом контексте, избитый термин «стабильность», воспринимается с бОльшей долей сарказма.

     

    В принципе такой расклад в оценке работы губернаторов, как и прочих слуг государевых, и раньше подразумевали в Кремле. Но чтобы так откровенно и очевидно – впервые. Создаётся ощущение, что верховная власть, несмотря на всё своё кокетство и манипуляции с рейтингами доверия, видит и понимает нарастающий уровень несогласия народа с политикой власти. И это тревожит нашу власть.

6

Комментарии

3 комментария
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр27 апреля 2019 г.+1
    Это психология криминального сообщества, как суррогат идеологии, где все члены банды должны постоянно доказывать свою преданность Авторитету. Иначе подозрительный Авторитет может грохнуть ненадежного. И не в лоб, а в спину.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков27 апреля 2019 г.
    Главный критерий оценки работы Губернаторов - уровень жизни населения
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр27 апреля 2019 г.+1
    Не, для губернатора главный критерий сколько мешков налом в общак сдал.