Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ

  • НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ

     

    Пошёл четвёртый день действия законов о наказании  «за оскорбление власти и фейковые новости», но контент соц. сетей практически не изменился. Я имею в виду «креативную», радикальную  его составляющую. А в некоторых группах и пабликах он даже стал более вызывающим. Если отбросить пользователей с зарубежным гражданством (они и раньше были НУ ОЧЕНЬ радикальные), которым остерегаться нечего, то всё равно процент этих «оскорбительных», по отношению к властным структурам, комментариев стал не намного меньше.

     

    Что это – безрассудство, наивная бравада, или вызов? И ведь Администраторы и модераторы оппозиционных групп, сообществ и пабликов, тоже не блокируют эти комментарии. Ведь руководители этих сообществ, могут пострадать в первую очередь. А сами сообщества могут закрыть. Хотя есть и ещё одна версия такого поведения. Как написал один из пользователей – «Замучитесь блокировать!». Одним словом - интересная складывается ситуация.

     

    Вызывает определённое недоумение и поведение тех, кто обязан реагировать на противоправный контент в сети. Толи растерялись, толи затаились, толи готовят массовую показательную атаку.

     

    Хотя им не позавидуешь – работы у них явно прибавилось. Ведь по наблюдениям многих социологов – групп и сообществ оппозиционной направленности в сети значительно больше, чем, скажем так, «патриотических». И пользователей в них не один миллион. Надо ведь весь этот «креативный» контент разобрать по тематике, провести стилистическую экспертизу и систематизировать по статьям новых законов. А ведь ещё работает 282 статья. ЭТО Ж КАКОЙ ОБЪЁМ РАБОТЫ у сердешных! А ещё и с доносами разобраться. А они будут – обязательно будут.

     

    И чего из всего этого получится - не совсем понятно. Мне во всяком случае. Это ж надо значительно расширять штат «оперативных» работников центра «Э», отдела «К» и пр. структур, призванных следить за «чистотой» интернет контена. Да и чисто технических средств у цензоров не хватит.

     Вот и вырисовывается этакая определённая НЕОПРЕДЕЛЁННОСТЬ.

2

Комментарии

9 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.+2
    Ничто так не дискредитирует власть в глазах народа, как издаваемые законы, указы, постановления, которые заведомо невыполнимы. А ведь любой закон - это проявление воли тех, кто управляет государством. Поэтому верна аксиома из Науки управления людьми: невыполненный приказ воли подобен поезду, сошедшему с рельс. Поэтому и катимся под откос.
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр2 апреля 2019 г.+1
    Наверняка еще не успели разослать методички, и в частности для судебного аппарата. Вероятно с этим аппаратом проведут "курсы по технической настройке и типовым оформлением приговоров
  • Александр Зеленков
    Александр Зеленков2 апреля 2019 г.
    Идешь ты по улице с женой детьми тихо-мирно, и вдруг пьянь-срань в общественном месте начинает "блевать прямо в Душу", извергать ГОВНОФОНТАН в самых тяжких оскорбительных выражениях - ваши действия?
    • Поляр Поляр
      Поляр Поляр2 апреля 2019 г.
      Сразу драпать подальше, до самого дому, потому что жену с дитями может и не тронут, ну а если чего случится, то новую жену с дитями завести не проблема. А вот если тебе бошку оторвут, то назад её не приставишь. Если чево, то это предложение надо проголосовать, потому как служит оно для размножения и увеличения населения. Как власти и желают.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский2 апреля 2019 г.+1
    Для того и ввели в УК позорную статью о превышении "необходимой самообороны", способствующей превращению "россиян" в равнодушных трусов. Согласно этой мерзкой статье у человека два варианта выбора: оказать сопротивление распоясавшимся бандитам и сесть за решётку, или же убежать от них, не оказав никакой помощи жертвам нападения недочеловеков.
    • Александр Зеленков
      Александр Зеленков2 апреля 2019 г.
      Ну вот тут ставлю плюс, "русское правительство" страшно боится "русского бунта", даже шерифов, как в США, вводить боятся. "Всех комиссаров перестреляют" - тов.Сталин. Недавно Греф публично рассуждал, как "быдло" держать в повиновении.
      • Поляр Поляр
        Поляр Поляр2 апреля 2019 г.
        А вам чего, только "шерифов" нехватает, до полного счастья?
        • Александр Зеленков
          Александр Зеленков2 апреля 2019 г.
          Шерифы - вооруженная народная дружина, избираемая местными гражданами, а не назначаемыми из Москвы.
          • Поляр Поляр
            Поляр Поляр2 апреля 2019 г.
            Слов нету... Прям таки народное самоуправление! Пора сдаваться Вашигтону.