Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Путинский стабилизец - это движение вспять

  • Нам нужна не «движуха», нам нужно социальное государство. 

     

    Большинство вменяемых людей в России не хочет революций, бунта, восстания и прямого гражданского противостояния. Все понимают, к каким тяготам и лишениям приводят такие события, и не хотят крайних мер. С идеями «майдана» здесь бегают разве что друзья прикормленного наверху господина Навального. Но у них нет сколь-нибудь значимой поддержки в обществе.


    В то же время, абсолютное большинство всё резче выступает за изменение правил, по которым заставили жить страну, то есть за смещение их в сторону реальной социальной справедливости и гарантированного Конституцией РФ социального государства. Государства, которое, на самом деле не создано, а просто продекларировано.

    Тем, кто повышает пенсионный возраст, социальное государство не нужно, для них Конституция не указ. И плевать они хотели на то, что в этой самой Конституции (п. 2 Статьи 55) прямо сказано: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина».

     

    Проще говоря, народ требует прекратить грабёж, создать более справедливую систему распределения национального богатства, по возможности вернуть украденное в случаях, когда это доказано, и заняться делом – созиданием.

     
    Рисунок: yandex.by/collections

    То есть люди всего-навсего просто хотят хорошо жить: честно работать, получать за это справедливое вознаграждение, а не МРОТ, отдыхать, любить, растить детей, радоваться жизни. Но для российских «либералов» эти желания сродни вражескому бунту.

    При этом всем понятно, что олигархи и «либералы» добром власть не отдадут. Это же огромные, немыслимые деньги! Россия – почти неисчерпаемый ресурс.


    Грабить её можно ещё очень долго. Они будут врать, лгать, подтасовывать «выборы», пытаться сажать неугодных, стирать в порошок наиболее опасных (как Грудинина, например). Получается тупик. Что же делать?

    Я попробую предложить свой вариант действий, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что он не полон и может дополняться, но в комплексе в целом может сработать.

    Во-первых, следует изменить электоральное поведение, то есть отношение к «выборам».

    Я всегда выступал ярым противником бойкота выборов. К сожалению, практика, как критерий истины, показала, что я ошибался. Последними двумя каплями стали несмешные комедии с «назначением» заранее установленных представителей «ЕР» в марте 2018-го и сентябре 2019-го года.

    Стало окончательно понятно, что дальнейшее участие в этом цирке бессмысленно, поскольку приносит пользу только его организатору.

    А стране приносит невосполнимый вред, поскольку выталкивает наверх только коррупционную пену, цель которой – дорваться до дележа кормушки.


    Достаточно посмотреть на лица этих «избранников судьбы, послушать – ЧТО они предлагают и затем утверждают для народа, чтобы последние сомнения в их истинных целях окончательно отпали.

    Поэтому дальнейшее участие в «выборах» считаю нецелесообразным. Глупо играть с шулером в карты. У него 37 тузов в колоде. Результат известен заранее. Поэтому, отныне и до восстановления честной процедуры – категорически игнорировать.

    Да, по «закону», даже если на участки придёт пять человек, «выборы» всё равно признают состоявшимися. Но одно дело для «победителя от ЕР», когда заявляют «огромную» явку – процентов 20, и совсем другое, когда на пустой участок пришли три нравственных калеки. Разная песня. Плюс нулевая легитимность.

    Во-вторых, надо каждому самому для себя чётко осознать произошедшее – глубину ямы, в которую завели страну, и чётко сформулировать своё отношение к этому. Мысль материальна, и когда сто миллионов мыслящих голов начнут генерировать единое смысловое информационное поле, ситуация начнёт меняться.

    Это объективный, проверенный факт. В теософии и философии это называется Эгрегор, который потом начинает жить самостоятельно и влиять на происходящее. Именно поэтому «либералы» – олигархи и иже с ними так боятся истинного народного единства, пытаясь разобщить нас любыми доступными способами. Они знают, что такое существует.

    В-третьих, надо не лениться и не бояться открыто высказывать своё мнение на всех доступных площадках и ресурсах. Дома, на работе, с друзьями, везде. Чтобы каждый из нас чётко увидел: придворная «социология» – ложь, нас очень много, нас абсолютное большинство. Народ России за социальную справедливость, социальное государство, за будущее своих детей, а не за миллиарды долларов кучки олигархов, от которых стране нет никакой пользы.

    Когда речь заходит о справедливости, отдельные хорошо пристроившиеся индивидуумы, сыто икая, нехотя замечают: «Жизнь вообще несправедлива».

    Да, жизнь зачастую несправедлива. Но общество 21 века, социальное государство должны стремиться к снижению последствий этой несправедливости. Неграмотных – учить, людям с дефектами речи оказывать логопедическую помощь. Мы же помогаем всем миром людям с ограниченными возможностями, стараясь создать безбарьерную среду.

    Это чуть ли не демонстративная политика государства. Так не надо на этом останавливаться. Помимо инвалидов есть малоимущие, безработные, неустроенные, оставшиеся без работы и пенсий люди в возрасте за 50. Им тоже нужна помощь. Это тоже люди! Миллионы, десятки миллионов граждан нашей великой страны!

    Теоретически нет ничего сложного в том, чтобы поменять экономический вектор с «отобрал – вывез» на заботу о стране и людях.
    Проблема легко решается посредством:

    • социально справедливого перераспределения национального богатства в пользу населения;
    • создания новых рабочих мест;
    • отмены повышения пенсионного возраста;
    • повышения зарплат и пенсий с нищенского до социально приемлемого уровня;
    • прекращения фактически запретительной политики для развития малого и среднего бизнеса и творческой инициативы людей.

    Деньги на всё это в стране есть. С лихвой. Просто их спрятали в сундук и не пускают в дело.

    Однако эти простые и благие дела невозможны при нынешнем режиме.

    Это противоречит его природе. Более того, умом режим понимает, что это надо сделать. Иначе крах. Но не может – принципы не позволяют. Крокодилы не летают (за исключением боевого ударного вертолёта Ми-24). Иначе это уже не крокодил, а птеродактиль.

    А раз ничего сложного нет, а объективная историческая необходимость в целях выживания и сохранения страны есть, значит, это будет сделано, не этими, значит другими, более вменяемыми людьми.

3

Комментарии

27 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов10 ноября 2019 г.-2+1
    Господи! Ну как люди не поймут что в парадигме капитализма не бывает никаких социальных государств!! Неужели автор хочет тупо сидеть на пособии как в Финляндии или Швеции-где от народа ничего не зависит, вместо своего дальнейшего развития как личности действующей на пользу всего общества? Поэтому то народ не приемлет ни Навального, ни Грудинина!
    • Владимир Орлов
      Владимир Орлов10 ноября 2019 г.-1+2
      Андрюша - голуба холопская - я таки не понял твоей холопской логики - так финляндия и шведция - это таки кап-страны или нет - если там есть пенсии и другие соц-пособия ... ТО что в путинской рашке воровской и дико-кидалошный капитализм - это мы за 20 лет знаем - но в конституции у нас чего-то написанно про СОЦИАЛЬНОЕ государство ... А ты про что тута проповедуешь - холоп Андрюща
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов11 ноября 2019 г.
        Вальдемар, моя ты красота, судя по всему ты типичный навальнёнок, а может грудничок! Не суть! Суть в том что народ понимает что такое Грудинин и Навальный и не голосует за них ;-) Так шта ты тут может много гундеть про холопов по факту оставаясь им сам.
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков10 ноября 2019 г.-1+2
      На выборах в марте народ, выбрал Грудинина Ты кремлебот,лакей
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов11 ноября 2019 г.+1
        Да не гундите вы в воздух! Грудя и Навальный лишь для создания видимости выборов.
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-3+2
    Если оста­вать­ся на марк­сист­ских по­зи­ци­ях, то дей­ствия виз­жа­щих и орущих аб­со­лют­но ир­ра­ци­о­наль­ны и не имеют ни­ка­ко­го ос­но­ва­ния, так как самого ре­во­лю­ци­он­но­го класса - про­ле­та­ри­а­та, среди них прак­ти­че­ски не оста­лось. Но если выйти за флажки, рас­став­лен­ные на­уч­ным ком­му­низ­мом, и пред­по­ло­жить, что визги и сопли, ко­то­рые марк­си­сты на­зы­ва­ют ре­во­лю­ци­он­ной си­ту­а­ци­ей, на­чи­на­ют­ся не тогда, когда "верх­и­не­мо­гут­ни­зы­не­хо­тят", а когда 1. Есть что гра­бить 2. Есть кого гра­бить 3. Есть кому гра­бить То всё ста­но­вит­ся на свои места. Потому что все виз­жа­щие и орущие "пу­ти­ну­хо­ди" на самом деле прячут под этот лозунг со­вер­шен­но другой "отобрать и по­де­лить". При этом все пре­крас­но по­ни­ма­ют, что делить можно что-то ма­те­ри­аль­ное. И эта ма­те­ри­аль­ная нетлен­ка лежит в земле Сибири и Тай­мы­ра....
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2+1
    Как только мы при­зем­лим нашу фи­ло­со­фию в этот неза­мыс­ло­ва­тый тре­уголь­ник, сразу все ответы на ваши во­про­сы станут про­сты­ми, как мы­ча­ние коровы...
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2+1
    В начале своей деятельности в качестве президента, насколько помню, Путин стабилизировалась кризис в России и создал достаточно комфортные условия для выживания населения со средним достатком и ниже среднего. В нынешнее время ситуация сильно изменилась, и хотя риторика осталась прежней, комфортные условия создаются только для свербогатой прослойки. Я противник кардинальных решений "должен уйти", но что-то идёт не так.
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-3+1
    ... Вот смотрю  на  красно-бело- ра­дуж­ных  граж­дан, сви­до­ми­тов- как­бы­ле­вых -  кре­а­клов - как­бы­пра­вых - оли­гар­хов- ком­му­ни­стов - ан­ти­ком­му­ни­стов- трак­то­ри­стов - ксюш­ков и просто чушков. Из их  грудей рвется слит­ный   рык - "пу­т­ин­дол­же­нуй­ти !!!"  Все  они имеют  одну, но пла­мен­ную страсть... ... Вся  эта буйная  братва  так или  иначе, но  про­жи­ва­ла, в Союзе, в сред­нем  вполне ком­форт­но.  Но в  кув­шине.  Союз - го­су­дар­ство Союз ССР,   за­щи­щал  эту  братву  от  внеш­них  невзгод.
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2+1
    Но так слу­чи­лось, что  пробка с пе­ча­тью Со­ло­мо­на, была со­рва­на.  Джинны - джинса  рва­ну­ли на сво­бо­ду... ... Все они по­ни­ма­ют, что  воз­врат в старый кувшин невоз­мо­жен - нет его.  Но они страст­но, до дрожи, до пены на клыч­ках  нена­ви­дят того, кто  держит новый  кувшин  от­кры­тым. "Пу­т­ин­дол­же­нуй­ти!!!"
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2+1
    Все по­ни­ма­ют -  раз­бить  , раз­не­сти  Го­су­дар­ство - это  уни­что­жить  един­ствен­ную  защиту  от  крайне  пас­куд­но на­стро­ен­но­го "ци­ви­ли­зо­ван­но­го" Мира. Ко­то­рый  не за­мед­лит  за­гнать - впрес­со­вать  остат­ки недо­би­тых  сво­бо­до­люб­цев  в нечто по­хо­жее даже  не на кувшин,  а на   про­бир­ку. По­ни­ма­ют  ли это  все эти "кри­во­ле­вые"?  Ко­сти­се­ми­ны по­ни­ма­ют? Оли­гар­хи- ком­пра­до­ры  по­ни­ма­ют? Кре­а­к­лы  по­ни­ма­ют? Не знаю...
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2+1
    Должны бы по­ни­мать, что они  все не нужны Западу...  Оли­гар­хов об­гло­да­ют до костей. Уже это делают.... Ко­сти­се­ми­ны  после убий­ства России  Западу не нужны ( сделал дело - по­жа­луй  в унитаз). Пла­мен­ные ре­во­люсьонэ­ры - туда же, в унитаз.  Остав­ших­ся - в про­бир­ку - для опытов. На бли­жай­шую тысячу лет. ....Но  ведь над­сад­но орут - "пу­т­ин­дол­же­нуй­ти!!!, го­су­дар­ствоф­топ­ку!!!  Сла­бо­уми­е­иот­ва­га!!!".
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-1+1
    Уди­ви­тель­но, но  укра­ин­ские  сла­бо­ум­ные  "Джинны"- сви­до­ми­ты и не очень, на­бе­га­ю­щие и на этот ресурс, похоже, ис­кренне верят, что  они  кому-то  на Западе  нужны в  ка­че­стве  рав­но­прав­ных "це­ев­роп­цев". Хотя Ре­аль­ность  просто  вопит им в мох­на­тые уши - "Вы  просто  мясо- корм для  ев­роп­цев! Ваше  псев­до­го­со­бра­зо­ва­ние  просто поле боя  и Вечной Охоты  для Вы­со­ко­род­ных  Аме­ро­ев­роп­цев ! При­ди­те в себя , уроды ту­по­ры­лые! Вас  даже в ни­чтож­ной Ржачи Поспо­ли­той  за скот держат!" Но они   орут, подняв ро­зо­вые  пя­тач­ки  в небо - "пу­т­ин­дол­же­нуй­ти! Смерть­раш­ке!".
  • Вадим Б
    Вадим Б10 ноября 2019 г.-2+2
    Хотел поставить плюс - но надо обязательно плюнуть в Навального. Надо сказать спасибо этому человеку, что о 90% коррупционного беспредела, творящегося в стране, мы узнаём от него. Почему то считается, что среди лидеров оппозиции должны быть кандидаты в президенты и- и больше никто. Это как бы все большевики в канун Октября занимались бы только, что тешили свои амбиции на пост главы государства. В опозиции должны быть многие люди, которые приносят пользу - и Михаил Ефремов, и Калашников, и доктор экономических наук Катасонов, и доктор социологических наук Соловей, и Навальный, и Гудков, и даже яблочник Вишневский, и Соболь, и уж тем более такая яркая личность, как Навальный. И не обязательно всех совать в кандидаты на президентский пост - тем более, что ходят слухи, что хотят изменить Конституцию и вообще этот пост убрать. Да и делить шкуру неубитого медведя...
  • александр ставрогин
    александр ставрогин10 ноября 2019 г.-3+2
    Вселенский антипутинский визг вызван не плачевным состоянием страны, а ровно наоборот, очень даже достойным правлением Путина и униженностью от бесплодности собственных попыток противопоставить ему более или менее приличную альтернативу даже на уровне чистой полемики. При капитализме Путин лучший, единственная альтернатива советская власть, но для возвращения к ней нужно для начала навести порядок в собственных рядах.
    • Я Русский
      Я Русский10 ноября 2019 г.-2+2
      Проблема в том, что многие как бы умные люди не понимают (или по-детски не хотят понимать) взаимосвязь событий. В частности, не понимают, что Россия может существовать только в виде сильной авторитарной империи, замкнутой на сильную личность, или не существовать вообще. Один мой знакомый о таких людях высказывался резко, но справедливо: "либо дурак (если не понимает), либо подлец (если понимает, но всё равно ...)". По моему есть ещё один вариант существования России - это Мировая Россия! То есть весь Мир, от моря до моря! Если не так, то всегда будут те, кто будет очень желать уничтожить Россию. Даёшь Российский Русский Мировой Порядок!
      • александр ставрогин
        александр ставрогин10 ноября 2019 г.-2+2
        В целом с вами согласен, хотя не думаю, что нам нужно стремиться к абсолютному могуществу - отсутствие конкуренции верный путь к загниванию. Наиболее близким к идеальному для России мне кажется советский строй где-нибудь после Войны, когда появились колоссальные возможности для нового уже мирного рывка вперед, обеспечь мы разумный переход от ослепительной сталинской эры к спокойному и расчетливому использованию плодов ее завоеваний. Образовался же, увы, разлом, стыка не получилось и страна медленно, но неизбежно взяла курс на девяностые.
    • Я Русский
      Я Русский10 ноября 2019 г.-1+1
      В 45-ом надо было не останавливаться, а идти дальше. Англичанку с Янками под ноготь загнать в первую очередь! Поэтому имеем что имеем...
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2
    На сегодня вроде - Акелла промахнулся, но точно пока не известно...
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-2+1
    Печален и тот факт, что в обществе очень много появилось членов этого общества, которые желают с чистыми ручками жить, не марая их в машинное масло или пыль цементную! Гайки крутить гаечными ключами никто не желает! Но сытно жрать они очень хотят! Спросите у Навального, сколько он времени провел у "станка" или с лопатой в руках за весь свой "трудовой стаж"!?
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский10 ноября 2019 г.-2+1
    "Русский" прав, а бандеровская шмонька ветхий дед Ковалёв-Качесов не прав. Казалось бы, ведь уже одной ногой в могиле дед "Качесов". Он уже понимает, что не сбудется мечта ни его родителя, ни его шмоньки Качесова, Россию никто и никогда не порушит. А исходит качесов-ковалёв в лютой злобе на русский мир оттого, что рухнула его последняя надежда по-крупному напакостить России. Качесова-Ковалёва ждёт военный трибунал, когда мы будем судить врагов народа в составе "троек" - гос/судья и два народных заседателя.
  • Я Русский
    Я Русский10 ноября 2019 г.-1
    Если ВВП не повернется к народу - ему кранты. Если повернется, то ему, ВВП придется закрутить кранты всем тем, кто желает России участи быть раздробленной, обворованной и раздробленной! В любом случае Россию и её народ ждут серьезные изменения! Другой вариант - это реальное чудо, о котором в многочисленных пророчествах упоминается...
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский11 ноября 2019 г.+1
    Конечно, вас, бандеровских недобитков из незалежной нэньки обязательно ждет суд, но не Гаагский, а наш, русский народный суд в составе троек - гос/судья и два народных заседателя. Так что не миновать потомственному бандеровцу Качесову-Ковалёву отметины зелёнкой на лбу.