Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Кадровый потенциал"

  • Сунь-цзы сказал: "Согласно "Законам войны" первое - длина, второе - объем, третье - число, четвертое - вес, пятое - победа. Местность рождает длину, длина рождает объем, объем рождает число, число рождает вес, вес рождает победу".

     

    Правительство РФ предлагает покрывать потребности страны во врачах при помощи трудовых мигрантов из иностранных государств. Оказалось, что вакансий на предлагаемую заработную плату в России много, а специалистов мало. Поэтому принято простое решение - нанимать персонал из-за рубежа, выдавая работающим российские паспорта в упрощенном порядке. В России остро не хватает онкологов, психиатров, окулистов, неврологов, ортопедов и врачей скорой помощи.

     

    Таким образом, правительство оказалось не в состоянии обеспечить свою "суверенную демократию" даже медицинскими специалистами. К "иностранной медицине" добавим "иностранное строительство", "иностранное сельское хозяйство" и частично иностранные муниципальный транспорт, услуги ЖКХ, мелкую торговлю и даже частично "иностранную армию". Плюс оптовый рынок с участием иностранных ТНК, плюс торговые сети с иностранным участием. На фоне такой внутренней политики к специалистам из правительства может возникнуть логичный вопрос, кто же на этой территории "временно проживающие" гости?

     

    Результат работы правительства на всем протяжении "рыночной экономики" - это стабильная демографическая депрессия (сокращение численности уроженцев РФ), стабильно низкий курс национальной валюты, стабильный импорт человеческих ресурсов из "менее развитых государств" вместе со стабильным ростом цен на товары и услуги. Сюда же можно добавить общие показатели криминальной статистики и текущие результаты борьбы со спонсорами международных террористических организаций на территории РФ.

     

    Это не рыночная экономика, а обычная ценовая и информационная война с "туземным населением", которая дополняется "снижением социальной нагрузки", увеличением пенсионного возраста и ввозом разного рода иностранных специалистов. В России как и в Германии число трудовых мигрантов по некоторым оценкам составляет не менее 12 млн. человек, для российской территории это 8% состава населения (в Германии - 14%). Однако, доля трудовых мигрантов все время увеличивается (обречена увеличиваться), а количество уроженцев России в процессе "рыночных реформ" все время сокращается (обречено сокращаться).

     

    По некоторым неофициальным данным превышение смертности над рождаемостью за 9 месяцев 2019 года в РФ составило не менее -130 тысяч человек; на Украине -146 тыс.; в Германии -155 тыс. Итого по трем странам -431 тыс. человек за 9 месяцев текущего года. В Восточной, Центральной и части южной Европы, в Российской Федерации происходит очевидный "природный процесс" (или катаклизм?), население медленно вымирает и замещается.

     

    Кто же в этом виноват? "Объективные рыночные законы" или те физические лица (исполнители), кто внедряет и обеспечивает эти законы (то есть, осуществляет конкретную социально-экономическую политику). Других объективных причин в стабильной депрессии нет.

6

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов20 октября 2019 г.
    Так я давно предлагаю что на должности Президента и Правительства необходимо так же набрать гастеров! По факту в управлении ничего не изменится а вот в деньгах мы сэкономим существенно!