Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Пост-Швеция"

  • Сунь-цзы сказал: "Бывают дороги, по которым не идут; бывают армии, на которые не нападают; бывают крепости, из-за которых не борются; бывают местности, из-за которых не сражаются; бывают повеления государя, которых не выполняют".

     

    Пока шведские СМИ и ВМС ищут в территориальных водах этого государства российские подводные лодки, искатели социальных пособий из "слабо развитых стран" заполняют шведское королевство. По недавно обнародованной статистике уже 19% населения (около 2 млн. человек) - это выходцы из других стран.

     

    В 2000 году этот показатель составлял 11%, таким образом, за 18 лет он увеличился на +8%. Однако, если раньше в Швецию ехали в основном соседи-финны, то теперь это жители далеких Ирака и Сирии. Рекордсмен по приему новых жителей - Стокгольм, там компактно проживают уже около 25% выходцев из иностранных государств, то есть, каждый четвертый. Как говорится, привет Карлсону, который живет на крыше.

     

    Довольно любопытно, как же относятся к иностранной миграции в иных не европейских королевствах. И пусть Саудовская Аравия для России и Швеции будет примером. Для того, чтобы справиться с безработицей, которая в саудовском королевстве достигает 25% среди молодежи, власти для начала повысили налоги для коммерческих предприятий, использующих иностранную рабочую силу. В итоге произошел отток иностранцев на 2 млн. человек за 2,5 года.

     

    Кроме того, каждый трудовой мигрант в Саудовской Аравии платит ежемесячный налог, который при пересчете с местной валюты составляет примерно 24 евро. С 2020 года его сумма увеличится примерно до 100 евро в месяц (естественно в местной валюте). Коммерсанты, нанимающие иностранцев, тоже в стороне не остались. Если численность персонала более чем наполовину иностранная (примерно как в российских строительных фирмах), коммерсант обязан выплатить около 200 евро (800 риалов) за каждого иностранного сотрудника.


    Так что, было бы желание, а методы защитить экономические и культурные интересы местного населения найти всегда можно. У королевской семьи в Швеции (судя по миграционной статистике) желания нет или нет полномочий, нет их, судя по всему, и у правительства российского. Поэтому жители этих государств как и других европейских стран должны быть готовы к тому, что им миграционная политика готовит.

     

    В Швеции 19% иностранцев, 14% в Германии, а в России пока лишь 8%. Однако, как говорит народная мудрость, лиха беда - начало. Ни конституционная монархия, ни "развитая демократия" не защищают реальные социально-экономические достижения шведского населения, которое очень быстро поменяет свое качество. Строило "шведский социализм" (для себя и своих детей) одно население, а совместно пользуется его благами - иное население. И выигрывают в этой игре только деньги. Большие анонимные деньги.

     

    Таким образом, на фоне миграционной политики становится понятно, что власть - это не анимация для местных экономических рабов с более-менее популярными политическими актерами. Власть - это жестокость, подкрепленная материальными возможностями. Так было в древности и с тех пор не изменилось.

     

    "Пост-Швеция" как элемент моральной дегенерации Европы. Однако, сами шведы не причина, а жертва. То что происходит в "развитых странах" ("расчеловечивание" и "атомизация" через потребление и информационные технологии, дополненные внешней миграцией) - не более чем "пилотный социально-экономический и политический проект" для Европы.

     

    Перед денежной силой европейцы оказались беспомощны. Кто-то еще верит в силу либерального правительства российского? Этих милых смелых защитников пенсионеров.

3