Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

"Нацпроекты"

  • Пока "новые комсомольцы" от олигархии сочиняют свои истории о том, как освоить государственные средства, обратим внимание на "национальные проекты" реальные. Не то, чего мы хотим увидеть на экране телевизора, а то, что мы видим "в реале". Итак, реальные "национальные проекты".

     

    Нацпроект №1: "Приватизация государственных активов". С этим явлением все предметно понятно, с крахом прежнего социального государства его активы были приватизированы "на конкурсной основе" в рамках модели колониального капитализма. Иностранные выгодополучатели и их местные агенты разделили самое значимое. Далее это дело на "малых оборотах" было продолжено со всякими разделениями, присоединениями, поглощениями и перераспределениями.

     

    Нацпроект №2: "Девальвация рубля". Рубль в "демократической рыночной экономике" стабильно слабая валюта. Списывали нули (деноминировали), производили дефолт (1998 год), в 2014-2015 годах "красу и гордость" резко девальвировали и героически "остановили в коридоре". Когда-то доллар ценился в 63 советских копейки, сейчас (после списывания нулей при Анатолии Чубайсе) в 65 российских рублей. Все идет "эффективно и отлично".

     

    В российской рыночной экономике реальное товарное наполнение туземной валюты все время либо тихо ползет вниз за счет инфляции, либо жестко проваливается "за счет рынка". Практический результат манипуляций: труд местных аборигенов все время дешевеет. Колониалисты использует свое естественное преимущество, местные трудовые ресурсы дешевые, местные продукты труда - не дорогие. Разрыв между "развитым" и "развивающимся" миром не сокращается.

     

    Нацпроект №3: "Повышение пенсионного возраста". В колонии никто содержать "лишнее население" не собирается. Если советское население проиграло свое государство, то ему вообще незачем платить. Логично? Очень логично.

     

    Нацпроект №4: "Ценовая война против туземцев". Рынок давно поделен, либо монополизирован, поэтому не конкуренция, а ценовой сговор. Вес фасуемых порций снижается, снижается за счет состава и качество, а цена (однако) растет. Очень показателен рост цен на дизельное топливо и реальное качество бензина в розничных продажах. Карманы местных аборигенов, (которые итак живут от зарплаты к зарплате) просто немного, постепенно и методично выворачиваются. Ценовая война продавцов и покупателей на рынке отраслевых монополий, где множество предприятий с иностранным участием.

     

    Нацпроект №5: "Отток капитала". Отток капитала из российской экономики - это стабильная экономическая тенденция. Заработали здесь и отправили туда. Это не обсуждается. Центробанк обеспечивает.

     

    Нацпроект №6: "Кумовство и коррупция". Это явление процветает в рамках построения нового колониально-кастового общества. Государственные деньги уходят на различные нужды через систему тендерных соглашений и цепи посредников. Все это знают, но что-то меняется? Нужно быть полными ленивцами (если не сказать больше), чтобы не построить процветающие бизнес - империи вокруг региональных администраций. Населению можно показывать футбол, хоккей, новости геополитики или отправить на заработки. 

     

    Нацпроект №7: "Колониализм и миграция". Открытый рынок обеспечивает мягкое давление колониализма и жесткое давление миграции. Богатые иностранцы довольны, бедные иностранцы по возможности трудоустроены. Чтобы еще больше поднять привлекательность рынка, Российская Федерация готовится к выплате пенсий всем легализованным иностранцам, подняв пенсионный возраст для собственных граждан.

     

    Однако, кто же тут эти самые "собственные граждане"? Это всего лишь очень небогатые "граждане мира" в глобальной рыночной эконномике. Полная толерантность и открытость. Для чего же? Случайно, не для постепенного замещения "экономических рабов"?

     

    Нацпроект №8: "Глобализация". С момента распада прежнего государства, новая "демократическая Россия" следует курсом глобализации в заданном коридоре. Поэтому нормы ВТО, образование, общество потребления - это системно. В перспективе, вероятно, оставшихся российских граждан будет ожидать и прочее, в смысле "сексуального просвещения несовершеннолетних", "однополых браков", эвтаназии и покуривания легких наркотиков.

     

    Однако, для этого уровень потребления все же должен быть значительно выше. Хотя бы как в Норвегии или Голландии. Пока же повышается закредитованность жителей, что тоже очень эффективно с точки зрения их эксплуатации.

     

    Нацпроект №9: "Смирение". Роль общественного смирителя отдана официальному православию. Кто желает - может покаяться. Приходы растут быстро, потому что религиозный институт систему поддерживает. Было бы иначе - были бы гонения, а так - "все в шоколаде". Мамона правит, церковь спасает.

     

    Нацпроект №10: "Мимикрия и имитация". Средства массовой информации рисуют благожелательную картину, потому что таков политический заказ. Проблемы не выпячиваются, а сглаживаются или переворачиваются на другую тему. Серьезных внутренних проблем нет, а есть серьезные внешние противоречия.

     

    В тоже время, основная тема: с внешним миром "мы готовы к сотрудничеству". Уверенный идеологический бег на месте в смысле колониальной эксплуатации. Просто колониалисты бывают "плохими" и "хорошими". Борьба никогда не заканчивается, потому что цель этой борьбы - сотрудничество с "хорошим колониальным западом" против "плохого колониального запада".

     

    Нацпроект №11. «Общество потребления». Этот проект базовый, поскольку обеспечивает все остальные проекты. Потребление – это когда покупки и работа, а до остального нет никакого дела. Есть лишь раздражение, которое можно использовать или не использовать по ситуации.

     

    Однако, с номинальными правителями этот проект играет злую шутку, поскольку потребителям нет никакого дела до проблем "этих самых" правителей. «Диванный патриотизм» и «диванная поддержка» - это лишь на сытый желудок, на желудок голодный все быстро проходит. Остаются "экономические рабы", охранники и бюджетники.

     

    Так что, пока "новые комсомольцы" от олигархии сочиняют свои истории о том, как освоить государственные средства, обратим внимание на "национальные проекты" реальные. Последствия от реализации указанной выше "национальной программы" будут соответствующие. На это она вероятно и рассчитана.

     

    Какова же причина системной государственной деградации? Отсутствие реальной самостоятельности и воли, "внутренний ужас" и меркантильные интересы. "Общество разных возможностей" продолжит поляризацию. Таков план "национального развития". Выше изложена его очень приблизительная "дорожная карта".

7

Комментарии

1 комментарий
  • Поляр Поляр
    Поляр Поляр10 августа 2019 г.
    И где комментарии Обывателя? ... ... ... Болтливый как попугай обыватель тихо сдриснул, проглотив свой длинный язык. Ему нечего сказать? Или он представил себе как его "космонавты" волокут в темницу "за оскорбление властей"? Да нет, просто Обыватель он и есть Обыватель - кусок дерьма, который неспособен ни на что, даже на защиту себя и своих близких