Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Латинская Америка в Северной Евразии

  • Несколько слов о том, как образовалась "Латинская Америка в Северной Евразии". В феврале 1917 года в результате административной слабости Романовых, массового предательства в высших эшелонах власти (между прочим, это российская историческая традиция) и общих социально-политических и военных обстоятельств, в Российской империи случился (далеко не редкий для династии) дворцовый переворот. В итоге империя была упразднена, а на ее просторах начался военно-политический хаос.

     

    В результате второго военного переворота в октябре 1917 года и последовавшей затем гражданской войны к власти на прежней территории (за исключением отделившихся западных окраин) пришли левые глобалисты-радикалы, которые желали осуществлять "мировую революцию" во что бы то ни стало. Однако из этого проекта по разным причинам ничего не вышло.

     

    Иосиф Сталин в рамках внутрипартийной борьбы расправился с "левыми глобалистами" и решил строить "коммунистическую автаркию" - социализм в отдельно взятой стране, чтобы затем продвигать идеи, опираясь на сильное "социальное имперское государство". Этот процесс был очень жестким и затронул (так или иначе) огромные массы населения. После смерти Сталина в 1953 году советское руководство постепенно смягчино систему, но перестало ее реально развивать (модернизировать).

     

    В результате к началу 1980-х годов наиболее активная часть советской партийно-государственной верхушки оказалась инкорпорирована в западное общество потребления и пошло "на большую сделку" по сдаче СССР. Распад Советского Союза был самой масштабной политической аферой XX века, поскольку все усилия и достижения "многострадального" советского народа (как и его ресурсы) были попросту присвоены интернациональной олигархией.

     

    Естественно, что "наивных неудачников" ни в какие "западные клубы" не пустили, просто щелкнув по носу, как это делают с потерявшими адекватность слугами. Советские республики были подготовлены к распаду СССР уже своим созданием, на этапе демонтажа "московские мудрецы" прямо или косвенно этот процесс обеспечивали в надежде на то, что выполнив свою часть программы, они будут допущены в "сообщество равных". Однако этого не произошло по одной простой причине - "умные" не пожелали стать партнерами с "глупыми".

     

    В результате сформировалась следующая картина. "Постсоветские колонии" были разделены по сферам влияния. На западе - это Евросоюз, который окончательно состоялся и существенно увеличил свою роль именно за счет распада СССР, а на востоке - это Китай, который (после перехода к "гибридной модели" общественного развития) экономическими методами усиливается за счет колонизации (в том числе) Средней Азии и Восточной Сибири. США неформально прихватили всю постсоветскую зону ответственности в целом.

     

    Москва проводит некие военно-политические движения в ближайшем пограничье Израиля (Сирия) или в Венесуэле (партнерство с Китаем), но при этом постепенно вытесняется в своем ближнем пограничье (Украина как Антироссия, "европеизация" Беларуси, "турканизация" Казахстана) и так далее. Сейчас "Латинская Америка" в Северной Евразии выполняет роль военно-политического инструмента в стратегических интересах США, Великобритании, Китая и ЕС, проявляя абсолютную пассивность к деградирующей "внутренней социальной повестке".

     

    В перспективе такой модели "развития" территория Российской Федерации полностью исполнив роль донора "мировой экономики", может быть разрезана на более мелкие территориальные образования, входящие в сферу экономических и политических интересов Евросоюза, США, Великобритании, Китая и Японии (вассала США) одновременно. Никто (естественно) не заинтересован в реальном усилении России как действительно самостоятельного государства.

     

    Поскольку экономика и идеология российской территории остается сугубо колониальной, отсюда и системный кризис, "сбрасываемый из метрополий в колонии". Еще один важный аспект ядерной державы - чисто колониальный вариант развития собственных человеческих ресурсов. С одной стороны, делается максимум для так называемого "обыдления" местных ("массовый телевизор", "массовое образование", "массовая культура" как примеры), а с другой стороны - осуществляется "системный импорт" трудовых ресурсов из государств Средней Азии при стабильном "отрицательном естественном приросте" человеческих ресурсов местных.

     

    Средняя продолжительность жизни мужчин в Российской Федерации едва ли достигает 60 лет, а пенсионный возраст для этой категории жителей был недавно повышен до 65 лет (то есть, пенсионный возраст мужчин выше средней продолжительности жизни). Доля мужского населения находится в районе 46% от общей численности. Таким образом, и по части развития человеческих ресурсов Российская Федерация выступает в роли колонии. Только на этот раз не США, Китая или Евросоюза, а уже государств Средней Азии.

     

    В среднесрочной перспективе это приведет к тем же самым общественно - политическим последствиям, которые имеют Франция, южные штаты США и иные западные страны. Фактически речь идет о переформатировании "колониальной территории" под реалии.

     

    Так предательство наиболее влиятельной части советского руководства, коллаборационизм и пассивность преемников обеспечивают реализацию чисто импортного варианта "развития" территории. Администрации постсоветских государств оказались полностью беспомощны в "войне смыслов". Это вольные или невольные слуги "мирового государства" (глобалисты в прямом смысле слова). Каковы же предполагаемые последствия?

     

    Вероятно национальные государства и далее будут деградировать с точки зрения их функций как форм социальной организации общества и прогрессировать с точки зрения эксплуатации "частных территорий". Это и есть проект "олигархической глобализации". Он вполне очевиден в плане унификации территорий под различными флагами. Мировые территории уже фактически поделены между влиятельными семьями (так называемыми клубами), однако конкуренция это такое явление, которое отменить невозможно.

     

    Конфликт - это принцип развития, просто он имеет различные фазы. "Сосуществования" сменяются острыми периодами и войнами, "перемирия" обеспечивают возможности для новых будущих переделов. Однако, как бы ни складывались обстоятельства, слабые всегда оказываются в услужении у сильных.

     

    Тот факт, что территории Российской империи были превращены в СССР, а затем территории СССР были раздроблены и превращены в "Латинскую Америку в Северной Евразии" - это не мировой заговор, а обычная политическая карма на любом историческом этапе. Следствие слабости ума, отсутствия воли и влияния жесткой конкуренции. Любое реальное содержание раньше или позже принимает соответствующую форму. Таков закон причин и следствий, как цепь, состоящая из звеньев.

     

    Деградировавшая Российская империя оказалась не в состоянии контролировать Польшу и Финляндию, а деградировавший СССР оказался не в состоянии сохраниться в едином государстве на этапе возвращения к колониальному капитализму. Так позавчера породило вчера, а вчера породило сегодня. Точно также, сегодня порождает и завтра. Каково оно - это должно быть очевидно из тенденций и создающихся условий.

     

    С точки зрения экономики и идеологии постсоветская Россия, занимая огромные пространства и обладая ядерным оружием, существует в виде колонии для экспорта сырья и денег и импорта чужих экономических и идеологических смыслов. Это очевидно хотя бы по результатам развития ее человеческих ресурсов.

     

    Страна на протяжении "стабильности" из года в год оказывается не в состоянии воспроизвести даже численность собственных граждан.Такова генеральная тенденция уже 27 лет "развивающегося рынка". 70% административных единиц субъектов федерации находятся в состоянии "человеческой депрессии" (низкая рождаемость, высокая смертность и миграция), это сопровождается не только урбанизацией, но и системным импортом иностранных человеческих ресурсов из государств Средней Азии.

     

    После распада СССР имеется проект сократить территорию РФ до пределов Московского царства? Оценивая социально-экономические и политические тенденции, в это можно поверить.

2

Комментарии

1 комментарий
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский20 мая 2019 г.
    Коротко и понятно, без витиеватых "перлов", усложняющих понимание смыслов, которые хотел донести автор ещё читающей публике. Конечно же, имеется проект по сокращению территории РФ до пределов Московии, с последующим её стиранием с земной коры. Но, не суждено! Ибо авторы данного сценария из тех, которые только лишь предполагают. А есть на этой планете Те, кои Располагают. Поэтому лучше рассматривать проект по стиранию России, как безумную многовековую хотелку, к слову, непреложно обречённых деструктивных сил планеты. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112415/31118/-