Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Как власть испугалась одного человека

  • Щелкун победил ЖКХ

     

    Властями была запрещена к показу программа "Пусть говорят" на "Первом канале", записанная 17 ноября, главным героем которой стал житель села Щелкун из Свердловской области.

    Мужчина восемь лет не платил коммуналку в знак протеста против того, что МУП ЖКХ "Южное" отказывался делать ему положенный по закону ремонт. Когда дело дошло до суда, вердикт судьи оказался неожиданным: МУП оказался должен выплатить должнику 720 тысяч рублей. МУП пытался обжаловать это решение в разных вышестоящих судебных инстанциях, но приговор устоял и вступил в законную силу.

    Авторы передачи "Пусть говорят", пригласив на съемку в качестве экспертов известных людей, ожидали, что программа получит высокий рейтинг. Однако программу запретили.

    Как сообщил источник на "Первом канале", власти испугались, что этот пример окажется заразителен, что люди увидят способ, как можно бороться с нерадивыми ЖКХ, по всей стране массово перестанут платить коммуналку и завалят суды исками против коммунальщиков.

    Власти испугались, потому что коммунальные поборы - это не только огромные налоги, которые коммунальщики платят в бюджет со всех платежей, собираемых с жильцов. Это еще и шикарная кормушка для десятков тысяч "коммунальных бизнесменов", многие из которых являются либо друзьями региональных чиновников, либо вообще членами Единой России. Разве можно подрывать их бизнес?

    Разве можно подрывать хорошо отлаженные процессы ограбления народа, воровства и коррупции, на которых держится власть и экономика в современной России?

     

    По материалам Александр Лазарев

12

Комментарии

2 комментария
  • Аркадий Осипов
    Аркадий Осипов18 февраля 2019 г.+3
    Всё правильно . Побольше таких репортажей , что бы народ объединялся и был солидарен . Гнид надо на корню давить .
  • Иван Иванов
    Иван Иванов18 февраля 2019 г.
    Странно..(( Именно этого мужика !! "КРУТИЛИ" если не ошибаюсь по двум каналам!! И в инете о нём масса роликов..(( Стасику нужна "БУРЯ В СТАКАНЕ" ??