Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Инфантильные тунеядцы или «муравей и стрекозы»

  • Проблема России намного серьезней «4-го срока Путина», «застоя» и «не сменяемости власти». Мы имеем ситуацию доминирования в обществе инфантильных тунеядцев, которые не хотят, не умеют и не собираются себя утруждать производительным трудом, которые ищут возможность паразитировать на труде других. Вокруг этого вертится практически вся общественная мысль страны (вся кроме небольшого 15% «либерального гетто»).

     

    Если отбросить всю шелуху, то проблема стоящая перед обществом (формулируемая не властями, а именно большинством общества) звучит как «как бы создать такую систему, что бы на нас работали другие». Дальше в зависимости от уровня образования и уровня гуманизма предлагаются различные варианты от людоедского сталинизма, когда на большинство работают «зеки» до футуристического варианта, когда на всех работают «роботы», с промежуточными вариантами «отнять и поделить» состояния олигархов и просто богатых и вариантом напечатать и раздать денег, а товары сделают «китайцы», услуги окажут «гастарбайтеры». Объединяет все эти идеи одно — их носители сами не хотят, не умеют и не собираются себя утруждать производительным трудом.

    При этом даже создать «рай сталинских лагерей для других» или роботизировать всё производство должны тоже другие. В превосходной степени даже не «другие», а конкретный «другой» - «царь». Если «царь» обеспечит благосостояние абсолютного большинства за счет эксплуатации меньшинства или ресурсов страны — то «царь хороший», если не обеспечит, то «царь плохой».

    Особенностью российских инфантильных тунеядцев составляет то, что они даже не «левых» взглядов, как ошибочно многие считают. Быть «левым» это означает вести хоть какую-то борьбу за свои интересы, хотя бы организовать профсоюз, создать партию. Наши инфантильные тунеядцы не способны даже на эти простейшие «политические» шевеления. Это «ДОполитическое» состояние примерно соответствующее состоянию ребенка клянчащего у родителя «хочу то, хочу это», но не способного даже не приносить двоек из школы, что бы этим «заработать» покупку родителями того, что он хочет.

    Кстати, старая идея «сбережения народа» - это тоже признак крайней степени инфантилизма, представления себя самих объектом заботы других и исключающего собственно деятельного участия народа даже в собственном «сбережении».
    Если переводить ситуацию на язык известной басни Крылова, мы находимся не в ситуации «стрекозы и муравья», а в ситуации целого «муравейника стрекоз» с вожделением и надеждой смотрящего из окон на одинокого «муравья», который обеспечивает функционирование общественного муравейника, «стрекоз» ожидающих «царя», который заставит этого «муравья» больше и лучше работать.

    Милин Дмитрий

    Картинки по запросу бороздят просторы вселенной

    кадр известного фильма

-5

Комментарии

27 комментариев
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий25 сентября 2019 г.+7
    У Вас с мозгами уже слишком далеко зашло (( И я рад этому. Именно по этому вам не выжить. Стрекозы думать не могут. И спасение не придёт. Лживая статья. Всё не так! Вы планировали нас сократить, а теперь очередь пришла за вами. Финал.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 сентября 2019 г.-1+5
    Автор прав в том, что: "Мы имеем ситуацию доминирования в обществе инфантильных тунеядцев, которые не хотят, не умеют и не собираются себя утруждать производительным трудом, которые ищут возможность паразитировать на труде других. Вокруг этого вертится практически вся общественная мысль страны". Но автор не сказал кем была создана такая порочная Система, в которой добросовестно работать просто не имеет никакого смысла. Ибо заработки трудящегося люда настолько низки, что не позволяют им содержать не только свои семьи, а и самих себя. Какой смысл горбатиться на капиталиста за похлёбку? Вот и связывает народ свои чаяния с тем, как бы объегорить своих ближних. Отсюда в РФ спекулянтов и тунеядцев гораздо больше, чем трудового люда. Вывод: народ вынужденно превратился в "муравейник стрекоз", по неудачному сравнению автора статьи. В РФ созданы условия, при которых народ- труженик превращается в
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский25 сентября 2019 г.-1+4
    паразитов-спекулянтов и тунеядцев. Ведь уже подрастет второе поколение "россиян", которые не имеют никакого понятия что есть труд на заводах, фабриках, стройках..., а не один десяток млн. людей вообще никогда не трудились, а только тунеядствовали, или пробавлялись случайными заработками, как правило криминального свойства.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов25 сентября 2019 г.-1
    Очередной Роляков ;-) Минус!
    • Василий Туманов
      Василий Туманов25 сентября 2019 г.+4
      При некотором моем ироническом отношении к А.Рослякову, не могу с вами согласиться. Он все же не опускается до такой низости, по моему, как автор этой стряпни. Милин откровенный русофоб и не считает нужным это скрывать. У русофобов всегда народ плохой. Другой вопрос, зачем его тащит на портал пользователь с ником "Я Русский"
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов26 сентября 2019 г.-1
        У Милина очень "хорошая" аватарка. Если я не ошибаюсь на ней изображён актер "широко известный в узких кругах" еврейского происхождения ;-) Видимо чтоб слегка разбавить флёт иудаизма он и взял себе такое погоняло.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов25 сентября 2019 г.+4
      А.Громадский ответил русофобу хорошо. Тут и добавлять особо ничего не надо. Люди заняты на производстве и... собственным выживанием. Миллионы людей спасают свою сады и огороды. Зимой едят одну картошку. Из-за роста дороговизны, квартплаты, лекарств и т.д. зарплата уже не обеспечивает нормальной жизни.
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc25 сентября 2019 г.-2+4
    Статье плюс, только за то, что выразила одну из самых распространённых точек зрения "хозяев". (Громадскому - 100500+). Эту точку зрения из "хозяев" не вышибить 100-пудовым молотом раскалённого до красна железа. Это их "всё"! Мечта. Они умрут с этим, хотя также как и это их "знание", точно так же как и наши предки знали "отче Наш" ОНИ знают, что разбогатеть можно только на эксплуатации одного, значительно более многих других. Все учились Марксизму-Ленинизму. В том числе и жадные. А вот во что это вылилось!?
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc25 сентября 2019 г.-2+3
    Я знаю одного, который платит своим рабочим столько, что там нет ни одного случая воровства. Воровать там никто не хочет. Не бояться, а именно не хочет. Даже узбеки, или таджики (правда там они работают на постоянной основе.)
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc25 сентября 2019 г.-2+1
    Но он - исключение, подтверждающее правило современной России.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов25 сентября 2019 г.+7
    Милин опять девочкой прикидывается, будто это не либеральная свободолюбивая клика создала и взрастила уклад, при котором паразиты и захребетники сосут кровь из не таких шустрых и циничных, называя их при этом биомусором и бездельниками. Вам французская булка поперёк горла однажды уже встала, вам показалось этого мало.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+3
    Егор, ты как и всякий фанатик не понимаешь, что являешься пособником существующей Системы. Яро выступая на стороне ренегата Зюганова и его карманной партийки квазикоммунистического толка, ты, тем самым" охмуряешь народную массу и откалываешь от неё часть людей. Ты ничем не отличаешься от фанатиков культа Навального, Жириновского... и прочих горе-вождей, коих произвёл на свет нынешний режим для одной-единственной цели - разделять народ и властвовать сколь угодно долго. Бараны-фанатики идут дружными рядами на все выборы за своими паршивыми овцами... и голосуют за незыблемость и неизменяемость существующей Системы. "Грудинины, Болдыревы, Соболевы..., и тысячи других людей" - это и есть паршивые овцы, которым удалось повести за собой небольшие стада баранов благодаря пропаганде таких фанатиков как ты.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов26 сентября 2019 г.+1
      "Мысленно вместе". Как-то на одном ресурсе прочитал интересный совет. Если хочешь понять двушурничество Зюганова и корни зюгновщины, прочти книгужурналистки Надежды Гарифуллиной "АНТИ-ЗЮГИНГ". Книга стала ее политич. завещанием. Она умерла в подъезде собств. дома после сдачи рукописи в типографию. Вот с каким напряжением трудилась. Имела право на критику Зюги, поскольку 4 окт. 93-го находилась с депутатами в зд."ВерхСовета" под танковым обстрелом Паши Грачева. А Зюга вел с "семьей" закулисные" переговоры о будущих выборах в нелегитимную Думу в декабре 1993 г и своей фракции в ней. http://anti-zyging.narod.ru . На бумаге эта книга 700 стр.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+2
    человечества. Вот и мелют они своим языком, что помелом, смущают нетвердые умы обывателей. Ты уж определись, со своим визови, кто он - "учитель физкультуры, или "бог Кузя". Об "учителе физкультуры" ты почерпнул из статейки агента вражеских спецслужб, обосновавшегося на сайте под ником "вильда штольц", ну а "бог Кузя" - это от убогости твоего ума. Так вот, я не тот и не другой. А если ты веришь в подобную ахинею, значит, ты упёртый фанатик, которого легче лёгкого могут охмурить разные прохвосты, рвущиеся к власти. Свозят вас придурков в липовый "совхоз имени Ленина", покажут вам "райскую жизнь" сельчан, покормят дармовым обедом... и вы потом поёте дифирамбы всем латифундистам-капиталистам, которые денно и нощно пекутся о процветании "россиян". Вождь Ленин говаривал о таких вот холопах, что самые отвратительные рабы - это те, у которых слюнки текут, когда они рассказывают другим рабам каки
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+2
    какие у них добрые и милосердные хозяева. Кончай козлить на сайте. И не обзывай своих оппонентов грязными словами. Получается обратный эффект, люди чуют сколько в тебе накопилось говна. Я вырос в сельской местности жил там и продолжаю поддерживать связь с селом. Поэтому знаю всю подноготную современных латифундистов и буквально все до единой проблемы сельских жителей и всего сельского хозяйства РФ. Это к тому, что не испражняйся грязно в мой адрес в блоге врага нашего Отечества "вильди штольц". Лучше вырви себе поганый язык, когда появится желание поиспражняться на своих ближних и дальних, - и будет тебе долгая жизнь без проблем. А ты уже перешёл в стан врагов народа.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+1
    Объединяет людей великая великая Идея, понятная их разуму. Котторую покамест ещё никто из людей не сформулировал. Но никакого единения людей не состоится на основе никчёмных идеек разных самообольщённых типов. До сих пор же "патриоты" предлагают разрешение всех проблем народа путём замены "путина", на какого нибудь "мутина" со товарищи. Детский сад, да и только, игра в казаки разбойники. Посадим в местный ЖЭК честного Петрова, вместо проворовавшегося Иванова... и заживём как у Христа за пазухой. А уж ежели в Кремль въедет наш народный-всенародный "тютькин", то дады уж, ажно дух захватывает, жисть начнётся таковская, что помирать не надо.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-1+1
    Трепло пустопорожнее, знаешь, как называют тех, кто сначала делает, а потом думает, что же он наделал? Правильно, их называют придурками. Людей может объединить только Идея, и ничего кроме неё. Вот если люди вдохновятся Идеей, пусть даже и не совсем правильной, то только тогда они будут сознательно претворять её в жизни каждого дня в практических делах. А ты, недоумок, предлагаешь, сначала делать, а потом думать. Делай, снимай штаны и бегай, как ужаленный в зад, можешь отморозить себе уши назло нынешнему режиму, или езжай в столицу и бейся головой в ворота спасской башни. Ведь Идей-то у тебя никаких нет, окромя как протащить в Кремль таких же, как ты братьев "по разуму".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-1+1
    Утомил ты меня, своим тупым фанатизмом. Безумцы бывают невероятно находчивы, потому видят в окружающих их людях повылазившие чудища зла. Такие вот фанатики разжигали костры средневековой инквизиции, а в советские времена строчили доносы пачками на "неблагонадёжных" сограждан. Верна народная мудрость в том, что горбатого только могила может исправит.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+2
    Я и сейчас говорю открыто в пику разным придуркам, кои думают, что они патриоты: наше военное присутствие в Сирии жизненно нам необходимо. Ибо наши военные части пустили по ветру далеко идущие планы т.н. мирового правительства по уничтожению нашего Отечества. Ведь чтобы произошло, если бы Сирию разгромила армия т.н. ИГИЛ, т.е. физическая рука США, ею созданная и её вооружившая? Сразу же после захвата Сирии, США и их сателлиты по блоку НАТО обрушились бы всей своей мощью на Иран. И мы уже ничего бы не смогли сделать. А разгромив Иран, США навалился бы и на Россию. И что тут тебе непонятно, Вячеслав Мезенцев? Нам Иран нельзя сдавать ни в коем разе. Ибо, для твоего сведения, иранцы - это часть нашего народа, отделившегося от нас ещё в стародавние времена. Всё идёт к тому, что после давно обещанных Событий два наших народа сольются в один народ. Есть ещё одна древняя ветвь русского народа, о
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+1
    она вольётся в наш народ чуть позже иранцев. Поэтому Путин всё сделал правильно, по-видимому, даже не зная, о чём я тебе только что сообщил. Так что всё идёт путём законным. Россия будет страной победной. Ну, а болтуны, не знающие даже того, что у них творится под их собственными носами, пусть тявкают по своему невежеству. Собаки лают, а караван идёт.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий26 сентября 2019 г.+1
      Да Андрей! Путин делает всё "правильно" вот только нас тогда не будет, когда путинское ОПГ будет пить победное шампанское. Не для нас. И без нас.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+1
    Не паникуй, Виталий, с нами Бог. А Он - не митрошка, видит немножко.
    • Виталий Витальевич Бурлуцкий
      Виталий Витальевич Бурлуцкий26 сентября 2019 г.+1
      Сама эта власть никогда не разрушится, Андрей! И Вы это прекрасно понимаете. Все у этих тварей просчитано на годы вперед. И торопиться им некуда. Все в законе,все под мощной охраной. Да и помощь Китая, НАТО рядом для помощи путину в наведении порядка, в случае мятежа.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский26 сентября 2019 г.-2+2
    Вот именно, это надо же быть таким тупым, чтобы принимать врагов за друзей. Вот такие "патриоты" и открывали ворота крепостей, осаждённых ворогами. Им было похер до народа, лишь бы свалить с престола ненавистного главнокомандующего крепости. А там хоть трава не расти, потешили своё больное пришибленное самолюбие.
  • Василий Туманов
    Василий Туманов26 сентября 2019 г.+1
    "Мысленно вместе". Как-то на одном ресурсе прочитал интересный совет. Если хочешь понять двушурничество Зюганова и корни зюгновщины, прочти книгужурналистки Надежды Гарифуллиной "АНТИ-ЗЮГИНГ". Книга стала ее политич. завещанием. Она умерла в подъезде собств. дома после сдачи рукописи в типографию. Вот с каким напряжением трудилась. Имела право на критику Зюги, поскольку 4 окт. 93-го находилась с депутатами в зд."ВерхСовета" под танковым обстрелом Паши Грачева. А Зюга вел с "семьей" закулисные" переговоры о будущих выборах в нелегитимную Думу в декабре 1993 г и своей фракции в ней. http://anti-zyging.narod.ru . На бумаге эта книга 700 стр.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский27 сентября 2019 г.-1+3
    У меня есть запись начала 2000-х г.г. о компрадорской сути Зюганова. Если не поленюсь, выложу запись и оформлю в виде статьи. Много бед натворил этот "товарищ", без участия коего не мог бы состояться госпереворот в 91-93 г.г. Он намного хуже и мерзее, чем открытые и явные враги либералы. В свою очередь Зюганов не состоялся бы без сотен тысяч психически ненормальных фанатиков "качесовых".
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский1 октября 2019 г.-1
    "Поздравляю" Качесова, стал верной шестёркой агента Запада "вильды". Предатель, ты, однако, Качесов, - враг народа, говоря в терминах сталинской эпохи. А какие "патриотические" речи толкал, про команду "народных лидеров", которые за "двадцать шагов" осчастливят "россиян". Дай вашему безмозглому брату волю, коих на раз охмуряют агенты вражеских спецслужб, то вы развалите Россию почище демократов 90- х г.г. Но бодливым коровам Бог рога поотшибал. Поэтому ваш брат будет вечно числится в отребьях общества.